Признаки беременности - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Планирование » Хотим малыша » Признаки беременности
Признаки беременности
НатусикДата: Вторник, 15-Авг-2006, 21:50 | Сообщение # 1
Мама Насти
Награды: 1
Статус: Offline
Как определить, беременны вы или нет? Предположим, у вас задержка очередной менструации. Проходит день, два, неделя - менструального кровотечения нет. А вы ощущаете тошноту по утрам, молочные железы кажутся отяжелевшими. Или же появляется излишняя сонливость, привычные действия окружающих вызывают раздражение, а некоторые запахи просто невыносимы. Не исключено, что у вас повысился аппетит, а продукты исчезают из холодильника с непривычной быстротой и в странных сочетаниях. При этом еще и слюни текут, участились ночные походы в туалет, да и днем продолжительные прогулки проблематичны из-за частых позывов на мочеиспускание.

Все эти субъективные ощущения могут присутствовать при наступлении беременности. Но могут и отсутствовать. Бывает, что женщина отмечает задержку менструации без каких-либо других изменений в самочувствии.

Существуют простые и доступные способы прояснения ситуации. Конечно, 100% гарантии не дает ни одна методика, и окончательное заключение можно получить только после осмотра врача и дополнительного обследования. Но в первые 10-12 дней задержки менструации даже в лечебном учреждении не смогут дать точный ответ о наличии беременности.

Если менструация не наступила в ожидаемый день, то начиная со следующего утра вы можете измерять температуру в прямой кишке. Обычный медицинский термометр вводится в прямую кишку сразу после пробуждения. При этом нельзя вставать с постели, поэтому рекомендуется с вечера положить термометр около кровати. Ночной сон должен быть не менее 6 часов. Термометр вводится за мышцу, сжимающую заднепроходное отверстие, на глубину 2 см на 5-7 минут, после чего извлекается. Показания термометра зафиксируйте. Процедура проводится ежедневно в течение 7-10 дней. Если температура в прямой кишке стабильно превышает 37°C, то это свидетельствует в пользу возможной беременности.

При задержке менструации на три дня и более можно воспользоваться тестом для ранней диагностики беременности (большинство тестов, имеющихся сегодня в продаже, определяют наличие беременности в первый день задержки). Он прост в использовании и достаточно достоверен. Точность ответа будет выше, если исследования провести 2-3 раза. Несмотря на внешние различия тестов, в основе лежит химическая реакция на специфический гормон (хорионический гонадотропин - ХГ), который начинает вырабатываться в организме женщины во время беременности, и продукты его распада. Гормон и продукты распада выделяются с мочой. С ними и вступает во взаимодействие химический реактив, которым пропитана полоска или пластинка теста. Убедитесь в том, что срок годности теста не истек. Для исследования лучше взять утреннюю порцию мочи: после ночного сна концентрация гормона и продуктов его распада повышается. Соответственно, повышается и вероятность того, что реактив эти гормоны обнаружит. Если вы не доверяете тестам, можно сдать мочу на определение количественного содержания ХГ. Правда, такой анализ проводится далеко не во всех лечебно-диагностических центрах.

Но вот прошло 3-4 недели, вы убедились, что температура в прямой кишке устойчиво выше 37° C, тест на беременность дважды дал положительный результат. При этом ваше самочувствие прекрасно, субъективных расстройств нет, вы ощущаете прилив сил, эмоциональный подъем. Стоит ли идти в женскую консультацию? Стоит. В первую очередь - чтобы удостовериться в том, что беременность маточная, что плодное яйцо имплантировалось в полости матки.

Дело в том, что оплодотворение происходит вне полости матки, и оплодотворенная яйцеклетка должна добраться до места имплантации по маточной трубе. И если на пути плодного яйца встречаются препятствия в виде сужений в маточной трубе или трубном угле матки или же оплодотворенная яйцеклетка слишком долго продвигается по маточной трубе, и плодное яйцо уже чересчур велико для просвета маточной трубы, то оно не попадает в полость матки. Возникает эктопическая, или внематочная, беременность. Следует помнить, что внематочная беременность на ранних сроках дает точно такие же качественные реакции, что и маточная: они универсальны для беременности вообще.

При осмотре врач-гинеколог увидит косвенные признаки беременности: венозное полнокровие наружных половых органов, изменение окраски слизистой влагалища и шейки матки: она приобретает синюшный (цианотичный) оттенок. При двуручном исследовании отмечается размягчение перешейка (так называется место соединения тела матки и шейки матки). Само тело матки при беременности крупное, мягкое, может быть асимметричным за счет выбухания в месте внедрения плодного яйца. Обязательно пальпируются, то есть ощупываются, придатки матки: маточные трубы и яичники с обеих сторон. Бывает, что даже при правильно развивающейся маточной беременности обнаруживают образования в месте проекции придатков матки. Это может быть желтое тело беременности или киста желтого тела в одном из яичников. Такие изменения обратимы, то есть нормальное строение яичника с течением времени восстанавливается. Но образования могут оказаться и патологическими. Чтобы это выяснить, следует прибегнуть к дополнительным методам исследования. Наиболее простым, доступным и безопасным для здоровья считается УЗИ органов малого таза. В зависимости от выбора методики исследования (трансабдоминально, т.е. через переднюю брюшную стенку, или трансвагинально), начиная с 2,5-3 недели беременности можно получить информацию о наличии беременности и ее локализации.

К сроку беременности 4-5 недель современный уровень развития медицины позволяет не только поставить диагноз наличия беременности, но и дать прогноз дальнейшего ее развития (при трансабдоминальном исследовании). Помимо УЗИ, беременная женщина может на этом сроке пройти тестовое обследование, выявляющее риск развития пренатальных (возникающих внутриутробно) заболеваний у ребенка, риск инфицирования плода, появления генетических изменений и различных аномалий развития. Это не потребует от вас каких-нибудь особых затрат сил или времени. На базе 29-ой городской клинической больницы г. Москвы работает лаборатория, где проводятся необходимые исследования. Материалом для исследования служит кровь из пальца беременной женщины. Если вы хотите узнать пол вашего ребенка до 12 недель беременности, то можно обратиться в городскую лабораторию пренатальной диагностики на базе 27-ого родильного дома или в Городской центр планирования семьи и репродукции.

Но у вас все отлично. Плодное яйцо в матке, эмбрион развивается правильно. На экране монитора вы увидели своего будущего ребенка, который пока больше похож на ягоду, окруженную блестящей оболочкой. Поздравляем!

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

Сообщение отредактировал Натусечкин - Вторник, 15-Авг-2006, 22:03

ПолюсикДата: Пятница, 25-Авг-2006, 11:10 | Сообщение # 2

я почувствовала, что беременна. я достаточно долго не могла забеременить.
признак 1. захотелось апельсинов,
2. съев около 3 кг сразу, появились красненькие пятна по всему лицу и рукам
3. а через 2 недели тест показал 2 полоски smile

НатусикДата: Пятница, 25-Авг-2006, 22:34 | Сообщение # 3
Мама Насти
А меня перед.....всегда тошнило и голова кружилась, я еще смеялась вот забеременею и не пойму....так блин и случилось, а цикл у меня не стабильный, вот и узнали мы о дочке только в 8 недель biggrin

ПолюсикДата: Пятница, 25-Авг-2006, 22:38 | Сообщение # 4

Quote (Натусечкин)
всегда тошнило

я называла это ранний токсикоз. который до беременности biggrin

НатусикДата: Пятница, 25-Авг-2006, 22:55 | Сообщение # 5
Мама Насти
tongue tongue tongue

PearlДата: Вторник, 05-Сен-2006, 14:21 | Сообщение # 6
Все бабы как бабы, а я...
Награды: 0
а я после того раза точно знала, что забеременнею! А через неделю начала побаливать грудь и тянуть живот! Тест пока ничего не показывал. А еще через неделю пошла в ЖК все подтвердилось!

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

МашуляДата: Воскресенье, 10-Сен-2006, 12:11 | Сообщение # 7
Вливаюсь в коллектив
Ой, девченки, как же я вам завидую!!!Вчера узнала, что у наших друзей тоже ребеночек скоро будет...Я в жуткой депрессии!!! У меня ничего не получается!!!

LakosteДата: Вторник, 12-Сен-2006, 14:23 | Сообщение # 8
Пока я новичок)
Ой, девченки, как же я вам завидую!!!Вчера узнала, что у наших друзей тоже ребеночек скоро будет...Я в жуткой депрессии!!! У меня ничего не получается!!!

А если не секрет, сколько пытаетесь? Я тоже вот переживала, а сейчас плюнула. Будь что будет!

НатусикДата: Вторник, 12-Сен-2006, 14:27 | Сообщение # 9
Мама Насти
Машуля, Так Машка не отчаивайся я тебя очень прощу, просто требую

НатусикДата: Вторник, 12-Сен-2006, 14:28 | Сообщение # 10
Мама Насти
Lakoste, Короче девчонки не вешать нос!!! Это приказ!!!

PearlДата: Вторник, 12-Сен-2006, 14:35 | Сообщение # 11
Все бабы как бабы, а я...
ППКС! Не поддаваться отчаянию!!!!

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

SvetaDДата: Пятница, 06-Окт-2006, 11:16 | Сообщение # 12
Пока я новичок)
А вообще признаки беременности полностью повторяют признаки ПМС. smile
Это все гинекологи говорят. А еще недавно узнала про БТ, если вы думаете что вы беременны, а БТ у вас ниже 37 градусов, то это чревато угрозой выкидыша...БТ однозначно должна быть выше 37, воть, тож гинеколог сказала с опытом работы больше 20 лет...

[/url]
[/url]
[/url]

LaNkAДата: Суббота, 05-Июл-2008, 22:10 | Сообщение # 13
Цветок форума
А у меня очень сильно набухла грудь. По моим подчсетам это было недели 2 срока. Я испугалась, что грудь такая тяжелая, даже не подозревая, что это беременность. biggrin

http://podpisi.babymania.org/b/8c75cbb637191ae9fed6c58f6368fa05.gif[/img][/url]
!

nata2104kДата: Пятница, 18-Июл-2008, 13:36 | Сообщение # 14
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
я вообще почувствовала, что беременна еще дня за 3 до предположительного начала месячных. пришла в консультаю, врач посмотрела, сказала что беременности нет и месячные придут на днях, а я ей обратное утверждаю. отправили на узи, нашли кисту на яичнике. сказали делать тесты. я по 5 тестов на дню делала,но они не показывали НИ одной полоски. через 2 недели, сделали еще узи, беременности нету, а киста растет. 31 декабря пришла опять, мне сделали там какой то тест, показал что беременна, а на узи беременности нет.новогодние праздники. живот болит ужасно, сама простудилась, опасаюсь внематочной беременности, волнуюсь, плачу. 12 января - первый рабочий день. прихожу на узи и урааааааааааааааа! 10 недель!!!!! а киста рассосалась на 13 недели сама- была гормональная и мешала моему сыночку выйти в матку, поэтому и не было видно!!!

LolenkaДата: Понедельник, 28-Июл-2008, 17:03 | Сообщение # 15
Клонирую Лёликов)))
а я пока тест не сделала на 5-й день задержки так и не чувствовала ничего))))) какая я безчувственная))) зато теперь точно буду знать как это

ArinaДата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 14:29 | Сообщение # 16
Вливаюсь в коллектив
Меня от запахов тошнило. wacko

Покупаю детские товары здесь

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Планирование » Хотим малыша » Признаки беременности
Страница 1 из 11
Поиск: