Что делать чтобы зачать мальчика или девочку - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 13:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Планирование » Хотим малыша » Что делать чтобы зачать мальчика или девочку
Что делать чтобы зачать мальчика или девочку
НатусикДата: Вторник, 15-Авг-2006, 21:17 | Сообщение # 1
Мама Насти
Награды: 1
Статус: Offline
Что делать, чтобы зачать мальчика? А девочку?
Не исключено, что есть очень и очень небольшая - но все же вероятность повлиять на пол ребенка, выбрав время занятий сексом. Дело в том, что сперматозоиды, несущие Y-хромосому (отвечающие за рождение мальчика) значительно проворнее своих собратьев с Х-хромосомой (отвечающих за рождение девочки). Они быстрее являются к месту встречи с яйцеклеткой. Но, как и большинство мужчин, терпением они не отличаются: если встреча не состоится в течение 48 часов, они гибнут. Зато сперматозоиды - носители «девчачьей» Х-хромосомы могут и подождать задержавшуюся яйцеклетку. Поэтому при половой близости перед овуляцией (при нормальном менструальном цикле - на 12-13 день) более вероятно рождение девочки, поскольку «торопыги»-Y могут не дождаться момента созревания яйцеклетки. Если же сексуальный контакт состоялся в момент овуляции или в течение первых суток после нее (14-15 день цикла), у «шустрых» Y окажется больше шансов застать яйцеклетку в состоянии готовности к оплодотворению, чем у «неповоротливых» Х.

Любовь Ковалева,
гинеколог.

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

Сообщение отредактировал Натусечкин - Вторник, 15-Авг-2006, 22:05

МашуляДата: Среда, 06-Сен-2006, 18:53 | Сообщение # 2
Вливаюсь в коллектив
Награды: 0
Везет же Вам, еще о поле задумываетесь. Нам бы хоть мальчиком, хоть девочкой, а вот не получается... cry

PearlДата: Среда, 06-Сен-2006, 18:58 | Сообщение # 3
Все бабы как бабы, а я...
Машуля, все будет, не сомневайся!Как показывает опыт, чем больше зацикливаешься на этой проблеме, тем меньше шансов! Удачи!!!

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

МашуляДата: Среда, 06-Сен-2006, 20:32 | Сообщение # 4
Вливаюсь в коллектив
Знаю, знаю...Только вот не зацикливаться не получается. Муж в командировки долгие уезжает...

PearlДата: Среда, 06-Сен-2006, 20:50 | Сообщение # 5
Машуля, а это единственная причина, по которой у вас не получается забеременнеть?

Девушка - лето 2007

Сообщение отредактировал Pearl - Среда, 06-Сен-2006, 20:50

НатусикДата: Среда, 06-Сен-2006, 21:19 | Сообщение # 6
Мама Насти
Машуля, Я согласна, что очень трудно не думать о беременности, но действительно подтверждено, что как только забываешь раз и готово))) Остается проблема, как забыться wacko wacko wacko . Я надеюсь, что у Вас все получится, считаю несправедливым, когда у любящих людей не получается дитенка,а некоторые только аборты и делают....вот она несправедливая жизнь!!!
Главное вера!!!!

МашуляДата: Четверг, 07-Сен-2006, 08:16 | Сообщение # 7
Вливаюсь в коллектив
Спасибо,девочки! Пока проблема только в этом, вот пока он вкомандировке, решила сама провериться, а потом и его подтяну...Да мы правда и пробовали всего четыре месяца...А вчера я машину новую разбила... sad

НатусикДата: Четверг, 07-Сен-2006, 11:23 | Сообщение # 8
Мама Насти
Машуля, Ну прям невезение какое-то, как же т так??? Сильно???

А беременность наступит))) Малыш все будет тип топ!!!

МашуляДата: Четверг, 07-Сен-2006, 14:17 | Сообщение # 9
Вливаюсь в коллектив
Не сильно, фары и капот...Просто я только учиться начала, машине всего месяц...а тут такая неудача... Можно нескромный вопрос, а у вас дочка сразу получилась?

PearlДата: Суббота, 25-Ноя-2006, 15:44 | Сообщение # 10
статья

Если только Вы не решили зачать ребенка искусственно, и подбор хромосом полностью не во власти генетика, то никаких гарантий того, что спланировать пол ребенка удастся на все сто никто Вам не даст. Соотношение полов тонко регулируется самой природой. Сухие статистические данные при этом говорят о том, что беременность мальчиком наступает несколько чаще, чем девочкой. Но есть народные приметы, есть ненаучные рецепты, а главное сколько рвения и веры может быть сконцентрировано в женщине, что сама невольно встаешь на сторону желающих управлять этим процессом. Вот самые распространенные рекомендации:

* Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2—3 дня до срока овуляции.
* Если планируется мальчик — необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.

Понятно, что потребуется предварительная подготовка. Прежде всего, необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции. Для этого производят такие нехитрые действия, как замер базальной температуры, по результатам которого строится график.

Нужный день вычисляется по следующему принципу. До овуляции базальная температура ниже 37 °С (36,6—36,8 °С). В день овуляции она снижается до 36,2—36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С. У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12—16 день менструального цикла (первый день цикла — это первый день менструации). Из прочих признаков указывающих на наступление овуляции незначительные боли внизу живота и легкая тошнота. Определить дату овуляции можно и при помощи ежедневного (например, с 10-ого дня менструального цикла) ультразвукового наблюдения за растущим в яичнике фолликулом — в день овуляции он исчезает.

Этот способ планирования пола будущего ребенка основан на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х-хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, «дожидаясь» овуляции.

Есть мнение, что этот метод эффективен в 80% случаев.

Девушка - лето 2007

ArinaДата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 14:39 | Сообщение # 11
Вливаюсь в коллектив
Я не верю в это. У нас регулярный секс, родился сын.

Покупаю детские товары здесь

БорМаНДата: Понедельник, 09-Июл-2012, 22:41 | Сообщение # 12
Пока я новичок)
у знакомой муж разработал целую систему: питание, время, позы и т.п. biggrin Получился таки пацан biggrin biggrin biggrin

НатусикДата: Пятница, 13-Июл-2012, 17:58 | Сообщение # 13
Мама Насти
БорМаН, может все же судьба?))))

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Планирование » Хотим малыша » Что делать чтобы зачать мальчика или девочку
Страница 1 из 11
Поиск: