Влияние заболеваний на беременность - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Планирование » Хотим малыша » Влияние заболеваний на беременность (Как устранить последствия заболеваний)
Влияние заболеваний на беременность
ИвановичДата: Суббота, 24-Мар-2007, 18:44 | Сообщение # 1
Пока я новичок)
Награды: 0
Статус: Offline
Вы уже наверняка слышали о том, что наша память хранит все, что с нами происходило в жизни. Доказательство этому сеансы гипноза, на которых люди вспоминали очень далекие события в мельчайших деталях.

Вся информация хранится в памяти в виде образов, эмоций и ощущений.

Все, что происходит с нами, записывается в памяти как кинолента. Запись начинается с момента слияния яйцеклетки и сперматозоида.

Информация, в которой содержится физическая или эмоциональная боль, в дальнейшем влияет на человека без его воли.

При болезнях во время беременности заболевание особенно опасно, так как последствие его может отразиться не только на матери, но и на ребенке.
Примеры из моей многолетней практики в качестве психолога-консультанта:
ПРИМЕР: У юноши в возрасте 16 лет обнаружили песок в желчном пузыре. После диагностики на специальном научном приборе – индикаторе психоэмоциональных реакций «ИПЭР-1К» и психологической коррекции он вспомнил следующую информацию. Его мать, будучи им беременна на 6 месяце, перенесла операцию. Врачи предполагали, что у нее что-то с печенью. До операции женщина сильно переживала, что болезнь печени может отразиться на ребенке. Но во время операции выяснилось, что это аппендицит (плод поднял его в район печени, и поэтому боли были именно возле печени). После осознания и переживания воспоминания, юноша, через пару недель, пошел на УЗИ, где ему подтвердили, - песка в желчном пузыре небыло.
ПРИМЕР: Женщина (29 лет) постоянно жаловалась на боли во влагалище и на слабую чувствительность. На приеме, гинеколог никак не мог найти причины боли (анализы были в норме). При коррекционной работе с «ИПЭР-1К» женщина вспомнила, как ее мать, будучи беременна ею, ударилась животом о край стола, что привело к сильной боли. После переживания этого вспомнившегося случая, у женщины прекратились необъяснимые боли. Неделю она никак не могла привыкнуть к тому, что болей нет, а в дальнейшем она стала замечать повышение чувствительности.

Что же необходимо делать, когда беременная женщина перенесла заболевание или травму? Я бы мог порекомендовать Вам простые и действенные способы.

ЕСЛИ ЭТО ТРАВМА
Шаги:
1. Подойдите к тому, от чего Вы получили травму.
2. Начните притрагиваться ушибленным местом к той части предмета, о который ударились.
3. Продолжайте делать легкие прикосновения до тех пор, пока не появится, сначала боль, затем тепло, щекотно, приятно.
4. Если во время прикосновения будут возникать какие-либо воспоминания или эмоции – переживайте их и выдавайте наружу.

ЕСЛИ ЭТО БОЛЕЗНЬ
Шаги:
1. После выздоровления вернитесь в памяти в тот момент, когда Вы болели и переживите его, выдавая все эмоции.
2. Вернитесь вновь в этот случай и вспомните его вновь как можно подробнее, переживая его и выдавая все эмоции.
3. Выполняйте пункт 1 и 2 до состояния облегчения.
4. Если при выполнении пунктов 1 и 2 вспомнятся какие-то более ранние подобные случаи заболевания, переживите их также полно.

Делая так, Вы будите устранять из своего подсознания негативную информацию, чем сбережете свое здоровье и здоровье своего будущего ребенка.

С уважением, Балыкин Александр Иванович

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

PLATONДата: Четверг, 06-Сен-2007, 10:24 | Сообщение # 2
Мама будущего президента
ну не знаю...я довольно скептически отношусь к подобным "воспоминаниям", может у людей фантазия богатая? и получается такой чистосердечный самообман wink

Победитель конкурса "Кто в теремочке живет" и "Елочка зажгись"

ИвановичДата: Четверг, 06-Сен-2007, 12:15 | Сообщение # 3
Пока я новичок)
Quote (PLATON)
ну не знаю...я довольно скептически отношусь к подобным "воспоминаниям", может у людей фантазия богатая? и получается такой чистосердечный самообман

Знание - это сила! Поэтому рекомендую побольше узнать из области психологии, и тогда не будет то, что свойственно незнающим - сомнения :-)
Кое-что из знаний есть вот тут http://www.osoznanie.info/services/spec_t/info_virus_1.htm

PLATONДата: Четверг, 06-Сен-2007, 14:23 | Сообщение # 4
Мама будущего президента
Иванович, спасибо за ссылку - посмотрю как будет время. Просто на мой обывательский взгляд - психология, это такая сфера, в которой можно как обосновать так и опровергнуть практически любое утверждение и в конечном итоге каждый выбирает то, что ему ближе.

Победитель конкурса "Кто в теремочке живет" и "Елочка зажгись"

liliyapntДата: Четверг, 06-Сен-2007, 21:28 | Сообщение # 5
Принцесса форума
PLATON, ты как всегда в точку, умничка ты наша!!! flowers

МышаняДата: Четверг, 06-Сен-2007, 22:14 | Сообщение # 6
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
Quote (PLATON)
психология, это такая сфера, в которой можно как обосновать так и опровергнуть практически любое утверждение и в конечном итоге каждый выбирает то, что ему ближе.

ну... не совсем это так...

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

ИвановичДата: Пятница, 07-Сен-2007, 00:29 | Сообщение # 7
Пока я новичок)
Quote (PLATON)
Иванович, спасибо за ссылку - посмотрю как будет время. Просто на мой обывательский взгляд - психология, это такая сфера, в которой можно как обосновать так и опровергнуть практически любое утверждение и в конечном итоге каждый выбирает то, что ему ближе.

Новые разработки в психологии рассматривают психику как материальный объект.
Следовательно его можно измерить и описать с математической точностью.
А понятие, что психика, это субъективное отражение объективной реальности - старело так же, как умение подковывать лошадь в современном мегаполисе.
Поймите наконец, что на дворе не 18 век, а 21 smile

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Планирование » Хотим малыша » Влияние заболеваний на беременность (Как устранить последствия заболеваний)
Страница 1 из 11
Поиск: