новые законы - Страница 2 - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » новые законы (знаете? пишите!)
новые законы
НатусикДата: Воскресенье, 11-Фев-2007, 21:53 | Сообщение # 26
Мама Насти
Награды: 1
Статус: Offline
Соль, Оль это детские а это пособие надо идти в собес оформлять я где-то писала какие документы нужны, я вот завтра пойду хоть несколько месяцев пополучаем а детские я тоже 300 получаю)))

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

СольДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 15:32 | Сообщение # 27
Мне ведь уже не шестнадцать, мама! Мне больше!
Награды: 0
ТасимасиК,
А кому пособие платят? Какой доход на человека должен быть?
Я пыталась на биржу встать, так они меня за 700р cry загоняли. Я думала, может на курсы какие отправят, а они сразу на работу (детю 1и7 было). Так, говорят, квалификация (>1года неработы) потеряна, пойдёте куда пошлём. А посылали секретарем, когда я уже лет 10 им не работаю. Я их сама послала и не стала больше ходить к ним.

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано

НатусикДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 16:08 | Сообщение # 28
Мама Насти
Соль, Уровень зарплаты не нужен а документы не очень обременительно собрать...я вот уже все собрала, там сходить нужно будет только в собес мужа и взять справку о том что он это пособие не получает и на биржу труда что не состояишь у них на учете а остальные документы они у нас на руках: паспорта, свидетельство о браке и о рождении, трудовая книжка,
Вот правда у меня муж неофициально работает и надо принести его приписное и диплом а вот если у тебя официально рабтает тогда срочно звони в свой собес и узнавай чего от него потребуют

СольДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 16:25 | Сообщение # 29
ТасимасиК, так это всем дают? До какого возраста дитё должно быть?

Добавлено (12-Фев-2007, 16:25)
---------------------------------------------
Я сейчас позонила в собес, сказали пособие до полутора лет, а нам уже за два перевалило...

НатусикДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 16:28 | Сообщение # 30
Мама Насти
Соль, ой сори я забыла что вы бошие уже...до полутора все правильно....

СольДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 16:38 | Сообщение # 31
ТасимасиК, а я разгубастилась!

НатусикДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 16:57 | Сообщение # 32
Мама Насти
Соль, АГА А Я ТЕБЯ С ПАНТАЛЫГУ СБИЛА sad

НастенкаДата: Пятница, 27-Апр-2007, 15:17 | Сообщение # 33
Мамулька красотульки
С 1 января вступил в силу новый закон о социальном страховании (полное название завтра напишу). Теперь больничные по уходу за ребенком до 7 лет оплачиваются только 60 дней в год. Остальные не оплачиваются вообще cry cry cry
Завтра напишу подробнее, сейчас уже домой убегаю............

Добавлено (27-Апр-2007, 15:17)
---------------------------------------------
ИНФОРМАЦИЯ
о порядке расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

С 1 января 2007 года существенно изменился порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.
Размер пособия по временной нетрудоспособности до 1 января 2007 г. зависел от непрерывного трудового стажа. В настоящее время в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» (далее – Закон) размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа работника. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору,
а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Порядок подсчета и подтверждения страхового стажа установлен приказом Минздравсоцразвития России от 6 февраля 2007 г. № 91
«Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам».
В соответствии со статьей 7 Закона пособие при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100% среднего заработка;
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80% среднего заработка;
- застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60% среднего заработка.
В случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой работники подлежат обязательному социальному страхованию, размер пособия составит 60% среднего заработка.
При необходимости осуществления ухода за больным ребенком пособие выплачивается:
- при амбулаторном лечении ребенка – за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица, за последующие дни – 50% среднего заработка;
- при стационарном лечении ребенка – в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица.
Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи при его амбулаторном лечении выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица.
Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% среднего заработка.
Независимо от среднего заработка размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. Согласно Федеральному закону от 19 декабря 2006 г.
№ 234-ФЗ «О бюджете фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год» он составляет 16125 рублей.
Размер пособия по временной нетрудоспособности может быть уменьшен до величины минимального размера оплаты труда. Федеральным законом
от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 1100 рублей в месяц. Основаниями для снижения размера пособия застрахованному лицу являются:
нарушение без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;
неявка без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;
заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня ее восстановления или установления инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности. Статья 6 Закона предусматривает также случаи ограничения максимальной продолжительности периода выплаты пособия.
Максимальная продолжительность выплаты пособия по уходу за больным ребенком зависит от возраста ребенка:
1. В случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году. При карантине – за весь период карантина.
2. В случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет – за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году.
3. В случае ухода за больным ребенком – инвалидом в возрасте до 15 лет – не более чем за 120 календарных дней в календарном году.
При уходе за другим членом семьи (взрослым) ограничение составляет при амбулаторном лечении не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

ЛораДата: Пятница, 27-Апр-2007, 15:21 | Сообщение # 34
Самый верный форумчанин
Награды: 2
Как же нас государство наше любит...и детей наших! А все рожать призывают!

НастенкаДата: Пятница, 27-Апр-2007, 15:28 | Сообщение # 35
Мамулька красотульки
Лора, ага, еще говорят, что 2007 - год ребенка surprised surprised surprised А сами такой издевательский закон приняли. СЛОВ НЕТ, хочется матом ругаться. А если у матери нет никакой помощи, если она с ребенком только на з/п свою живет. Так что ей делать-то???? Ложись и померай с голоду вместе с ребенком angry Как будто дети специально болеют sad sad sad , чтобы мамы на больничных сидели.

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

ЛораДата: Пятница, 27-Апр-2007, 15:54 | Сообщение # 36
Самый верный форумчанин
Награды: 2
Настенка, да вообще нонсенс какой-то!!! Есть же действительно не здоровые дети, часто болеющие...И что теперь....ну давайте все отберем...маразм...

Valentin1981Дата: Пятница, 16-Мар-2012, 16:54 | Сообщение # 37
Пока я новичок)
Как можно верить в такие сказки? Всё у нас нахаляву, и это тоже. Если во всё верить, так ничего и не увидим.Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Вот и закон. Всё на этом построено. Нужно рациональное мышление

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » новые законы (знаете? пишите!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: