когда вы хотите выйти на работу? - Страница 2 - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » когда вы хотите выйти на работу?
когда вы хотите выйти на работу?
НаташаДата: Среда, 23-Июл-2008, 13:44 | Сообщение # 26
Мама крошки Егорки
Награды: 2
Статус: Offline
Мышаня, Лора, мы немного говорим про разное... Мы говорили о том, что надо на работу выходить, а что у садика есть свои минусы, даже очень большие, никто не спорит... Да и для садика не все дети пригодны - есть такие, которые с легкостью туда ходят, развиваются, общаются, а есть такие, которые ну ни в какую не могут ходить в сад. У нас в группе (когда я еще ходила в садик) была девочка, которая все время плакала и сидела у окна, ожидая родителей, вот так и было все время, пока в школу не пошла. А у ее родителей не было возможности сидеть с ней дома, надо было работать. Так вот я не думаю, что ей пошло это на пользу. У подруги тоже сын не садичный, ей прямо так в садике и сказали, и она перестала его водить, так сейчас ему уже почти 8, в первый класс его не взяли, сказали, что морально не готов (не умственно). Так что этот вопрос весьма спорный... Аленка у меня в сад ходила с превеликим удовольствием, знала множество длиннющих стихов, была ведущей на елках и др. праздниках (ей привили все это в садике). Я не скажу, что я сама бы ей не смогла ей этого дать, но я и не могла сидеть с ней дома, водить по развивалкам (которых у нас нет), надо было работать, потому что за душой не было ни гроша. Вот biggrin Думаю, понятно выразилась biggrin

МышаняДата: Среда, 23-Июл-2008, 13:52 | Сообщение # 27
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Наташа, да об одном на самом деле говорим. Никто ж не утверждает, что кровь из носу, а в сад ребенка не води, сиди дома развивай. У меня у самой нет возможности постоянно с ней дома сидеть.

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

ЛораДата: Среда, 23-Июл-2008, 14:44 | Сообщение # 28
Самый верный форумчанин
Натусик, Наташа...ну на самом деле я ни слова не сказала про необходимость...Если есть необходимость и другого выхода нет...оно и так понятно, что надо выходить на работу. На идеализировать пользу садов я бы тоже не стала. И писала именно об этом. Просто, когда пишут, что садовские дети более общительны, контактны и развиты...ну не считаю я так...
Я сама периодически задумаваюсь о дет.саде...Благо, у нас уже возраст...все-таки 4 года,это не 2. Но пока ... не решусь никак... biggrin

НаташаДата: Среда, 23-Июл-2008, 23:20 | Сообщение # 29
Мама крошки Егорки
Quote (Лора)
На идеализировать пользу садов я бы тоже не стала.
так я имею ввиду, что для кого как - для кого лучше сад, а для кого дома полезнее оставаться. Все зависит от характера ребенка. Я, например, сужу по своей дочке, ей сад на пользу шел. А вот в том, что Егору там будет хорошо и пойдет на пользу, я глубоко сомневаюсь. Он вообще не такой как все дети biggrin

НатусикДата: Четверг, 24-Июл-2008, 13:01 | Сообщение # 30
Мама Насти
Награды: 1
Лора, а моя в саду драться научилась....сегодня с девочкой подралась....неприятно((((

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

ЛораДата: Четверг, 24-Июл-2008, 15:49 | Сообщение # 31
Самый верный форумчанин
Натусик, ну так вот это как раз опыт социализации biggrin ...ребенок научился постоять за себя. Может это даже стоит расценивать как положительный момент... Во всяком случае - не расстраивайся biggrin , значит девушка с характером...

Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 24-Июл-2008, 15:53

redtataДата: Четверг, 24-Июл-2008, 16:15 | Сообщение # 32
Авантюристка
Награды: 0
Лора, позитивный настрой - это точно, самое главное smile

Женщины и кошки всегда будут делать то, что хотят.
А мужчины и собаки должны расслабиться и постепенно свыкнуться с этой мыслью.

НатусикДата: Пятница, 25-Июл-2008, 10:14 | Сообщение # 33
Мама Насти
Лора, да уж положительный.....стыдно когда дерется....а характер у нее с детства не айс....упрямая, настырная, но правда очень добрая и ласковая...иногда удивляюсь как это все вместе может сочетаться....
в детсаду ей точно не будет страшно, драться научилась теперь ее никто не обидит((((

LaNkAДата: Пятница, 29-Авг-2008, 22:42 | Сообщение # 34
Цветок форума
Сегодня была на работе. Написала заявление. Выхожу через 3 недели. И хочется вроде, и колется. Жалко малышку оставлять. Но я все таки спокойна, что она будет с моей мамой. Пока месяц буду работать неполный рабочий день. По 6 часов до 1,5 лет.

http://podpisi.babymania.org/b/8c75cbb637191ae9fed6c58f6368fa05.gif[/img][/url]
!

ТЕНСИДата: Пятница, 29-Авг-2008, 23:03 | Сообщение # 35
Мамуля Алиски - бусинки
Натусик, А у меня как раз наоборот дома и дерётся и спорит , а на улице если какой то малыш отберёт игруху или толкнёт , моя сразу в слёзы к маме плакаться бежит. Я вот наоборот оч переживаю как она в саду будет если обидят? cry Я ей говорю: Аль, ну чего ты ревёшь твоя же игрушка иди забери!!" А она всё отдаст , а потом забрать не может, особенно , когда детки забирают силой, меня прям аж бесит такое поведение angry

Бывает, проснешься как птица, Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, Но, к завтраку, это проходит

НаташаДата: Пятница, 29-Авг-2008, 23:38 | Сообщение # 36
Мама крошки Егорки
LaNkA, да, действительно жалко оставлять малышку, такая маленькая еще...

OksanaДата: Суббота, 30-Авг-2008, 13:05 | Сообщение # 37
Мама Сашульки - красульки!
А я в конце сентября выхожу! Сашку в будни с бабушкой с моей будет и с мужем, у него скользящий график.

Счастье-это когда есть Санька!

nata2104kДата: Суббота, 30-Авг-2008, 16:44 | Сообщение # 38
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
а я, не смотря,что в понедельник в сад, собираюсь начать поиск работы только после нового года...
щас,пока привыкнет,посижу дома, сама отдохну.
вот только думаю,как следующим летом быть...3 месяца лета, кто с сыном будет.....наверное, придется в дежурный сад, если возьмут...а если нет, то увольнятся придется на лето....

Сообщение отредактировал nata2104k - Суббота, 30-Авг-2008, 16:44

SalameaДата: Понедельник, 01-Сен-2008, 09:11 | Сообщение # 39
Цветок форума
А мне мою не с кем оставить все бабушки работают, дедушки работают, папа наш тоже работает и половину месяца еще во вторую смену...Я бы дома поработала, очень хочется, но без заключения договора всякая лажа и обманывать будут...так что я сижу пока второй 3,5 года не исполнится)))

Ангелы — бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть. Их удел — воплощение Славы Божией...

НаташаДата: Понедельник, 01-Сен-2008, 18:24 | Сообщение # 40
Мама крошки Егорки
Salamea, а ты до малышей где нибудь работала? Я имею ввиду постоянную работу, откуда ты в декретный отпуск уходила.

НатусикДата: Вторник, 02-Сен-2008, 15:43 | Сообщение # 41
Мама Насти
смотрю на Вас все на работу хотите...я наверно исключение какое-то))))) я бы дома посидела biggrin .... молодчинки девчонки а я вот лентяйка, если бы не деньги сидела бы дома.... biggrin tongue

НатусикДата: Вторник, 02-Сен-2008, 15:44 | Сообщение # 42
Мама Насти
да мы вот кстати в сад пошли, чего я боялась не произошло ттт и на горшочек просится и не плачет, ну умничка моя дитенка!!!!

ЛораДата: Вторник, 02-Сен-2008, 16:54 | Сообщение # 43
Самый верный форумчанин
Натусик, я не хочу....где-то понимаю, что, наверно, надо...но не хочу, во всяком случае пока..... Видать тоже лентяйка biggrin

НаташаДата: Среда, 03-Сен-2008, 00:04 | Сообщение # 44
Мама крошки Егорки
Quote (Натусик)
и на горшочек просится и не плачет
вот молодец!
Quote (Натусик)
смотрю на Вас все на работу хотите...я наверно исключение какое-то
я тоже не хочуууууууу!!! А надо, блин... wacko

НатусикДата: Среда, 03-Сен-2008, 09:38 | Сообщение # 45
Мама Насти
Лора, Наташа, вот значит я не одна такая tongue . Но в принципе на работе прикольно, правда устаешь сильно, ведь дома дела никто не отменял, зато худеется легче мне, и ем вроде все подряд а вес не набирается ттт....загоняли меня tongue а еще конешно работа должна удовольствие приносить, чтобы не как на каторгу идти)))) мне моя очень нравится, хотя не без косяков и растройств!!!!

irkinДата: Среда, 03-Сен-2008, 22:37 | Сообщение # 46
Мамулька Викусика
nata2104k, а почему ты считаешь что не возьмут в дежурный садик?

nata2104kДата: Четверг, 04-Сен-2008, 09:12 | Сообщение # 47
irkin, потому что берут льготников и матерей одиночек и если дежурных воспитателей много....

irkinДата: Среда, 10-Сен-2008, 07:40 | Сообщение # 48
Мамулька Викусика
nata2104k, ого!!!! совсем не думают о семьях которым не с кем на лето реенка оставить

SalameaДата: Четверг, 11-Сен-2008, 18:35 | Сообщение # 49
Цветок форума
Наташа, работала конечно. в сбербанке. а что?

Ангелы — бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть. Их удел — воплощение Славы Божией...

nata2104kДата: Четверг, 11-Сен-2008, 18:37 | Сообщение # 50
Salamea, оооо! и меня туда зовут.....думаю, стоит или нет....

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » когда вы хотите выйти на работу?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: