Болтаем обо всем 2. - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » Болтаем обо всем 2. (Мамкина болталка.)
Болтаем обо всем 2.
МАМАМАРИНАДата: Четверг, 16-Апр-2009, 20:54 | Сообщение # 1
Мама сынульки Славуньки
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю что никто не против ,а то что то все предлагают ,а никто не решается создать..

ЛораДата: Четверг, 16-Апр-2009, 21:24 | Сообщение # 2
Самый верный форумчанин
Награды: 2
МАМАМАРИНА, правильно! Надеюсь модераторы вторую тему закроют, просто, чтобы народ не путался...А нам-то точно легче будет biggrin . И вообще, лучше, когда тема разрастается , открывать ее продолжение. Страниц 40, наверно предостаточно, а то потом грузится....по полчаса... Как вы считаете? biggrin

nata2104kДата: Четверг, 16-Апр-2009, 22:18 | Сообщение # 3
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
ой, а я там всем ответила, а потом только новую заметила... happy

ЛораДата: Пятница, 17-Апр-2009, 01:01 | Сообщение # 4
Самый верный форумчанин
nata2104k, я прочитала...вот поэтому и прошу ее закрыть...только некому пока. По поводу аденоидов....Я наоборот очень не хочу их удалять, во-первых, это все-таки хирургическое вмешательство, с наркозом так или иначе....если предпочесть местный, то травматично для ребенка, а общий и вовсе не очень хорошо, во-вторых, организм все-таки такая штука, вряд ли там что-то лишнее..., в-третьих, можно пробовать решить проблему без операции...НО если есть жесткие показания, то никуда не денешься. Если же их пока нет....я вот всячески пытаюсь этого избежать, хотя бы потому что один раз я уже это проходила, хорошо помню...да и у ребенка аденоиды выросли снова. ИОВ для эффекта надо давать довольно продолжительное время, методично... А вы к гомеопату не обращались?
Еще раз перечитала сообщение в той темке....не заметила сразу...У вас есть нарушения слуха? Это уже серьезнее, конечно...

Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 17-Апр-2009, 01:02

МышаняДата: Пятница, 17-Апр-2009, 06:31 | Сообщение # 5
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Quote (Лора)
У вас есть нарушения слуха?

Вообще, нарушение слуха - это уже показание к операции... Особенно, если нарушение значительное. А у нас ситуация наоборот - наши особенности - ПРОТИВОпоказание к операции, только вот большинство лоров почему-то об этом не в курсе. angry У нас где-то 1-2 степень вне болезни, вот хочу попробовать ИОВ этот подавать, чтоб дальше не шло, а оно идет, судя по состоянию. dry А лора здесь нет нормального. От нашего можно максимум чего добиться - это капать ксилин и греть ноги.

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

nata2104kДата: Пятница, 17-Апр-2009, 09:48 | Сообщение # 6
Quote (Лора)
...У вас есть нарушения слуха? Это уже серьезнее, конечно...

да, поэтому осенью и будем делать...
Quote (Мышаня)
У нас где-то 1-2 степень вне болезни

и у нас, но нам и их хватает....

ЛораДата: Пятница, 17-Апр-2009, 12:22 | Сообщение # 7
Самый верный форумчанин
nata2104k, а аудиограмму вы делали? Вообще, нарушение слуха, конечно, показание к операции, если же аудиограмма его не показывает, то 1-2 степень обычно не оперируется... У сына была 4, осложненная аллергическим отеком и гайморитом, выхода другог не было...хотя даже при это я пыталась сделать что-то с гайморитом...на кукушку его таскала... А уж на 1-2 я бы сделала все-таки аудиограмму , чтобы убедится...
Мышаня, Так конечно надо подавать...вреда точно не будет, тем более, что сад все это дело усугубляет, а вам никак нельзя запускать это дело...

nata2104kДата: Пятница, 17-Апр-2009, 13:00 | Сообщение # 8
Quote (Лора)
nata2104k, а аудиограмму вы делали?

да, нам назначили аудиограмму и еще одно какое то исследование, но мы еще не делали.
я до осени ничего делать не хочу пока, а там уже как раз со свежими анализами и результатами будем смотреть!

НаташаДата: Пятница, 17-Апр-2009, 18:53 | Сообщение # 9
Мама крошки Егорки
Блин, и откуда эта дрянь берется? Правда, от чего эти аденоиды бывают? Желаю всем деточкам здоровья! Я по себе знаю, как это ужасно, когда нос не дышит путем...
На счет "Болталки-2" - я совершенно не против, вообще все равно, у меня и та грузилась не хуже biggrin

Добавлено (17-Апр-2009, 18:37)
---------------------------------------------
Забыла спросить - Мышка, как там у тебя на работе дела? Или ты еще не работаешь? Если работаешь - нравится? Интересно?

Добавлено (17-Апр-2009, 18:53)
Девочки SOS!!! Не могу найти рецепты ваши-наши (в смысле с нашего форума) с куличами, там где Настенкин рецепт. Киньте ссылку пожайлуйста.

ВеткаДата: Пятница, 17-Апр-2009, 20:12 | Сообщение # 10
Ветка-конфетка
Наташ, сама долго искала - второй раз не осилю, а потому сюда кину:

вкусный кулич

Понадобится:
800 г муки
230 г сливочного масла (200 в тесто, остальное для смазывания формы)
50 г дрожжей (или почти целый пакетик сухих дрожжей)
5 яиц
200 г сахара
1,3 стакана молока
200 г изюма
щепотка соли

Приготовление:
Масло (200 г) растопить, влить горячее молоко ( 1 стакан), добавить сахар, соль, перемешать и охладить до комнатной температуры.
Дрожжи распустить в оставшемся теплом молоке и влить в молочно-масляную смесь. Всыпать просеянную муку, перемешать, поставить в теплое место.
Белки отделить от желтков. Белки взбить в стойкую пену.
Когда тесто поднимется, добавить желтки, взбитые белки, промытый изюм. Тщательно вымесить тесто.
Форму для выпекания смазать сливочным маслом, посыпать мукой, выложить тесто до половины высоты формы!!!!!!!!!!!
Когда тесто поднимется, поставить в разогретую духовку и выпекать 40-50 минут при 180 градусах.

Девочки, обратите внимание, что тесто выкладывается до половины формы!!!!!!!!!!!!!!!
Если формы небольшие, лучше сделать два кулича!!!!!!!!!!!!!

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ЛораДата: Пятница, 17-Апр-2009, 20:18 | Сообщение # 11
Самый верный форумчанин
Наташа, http://utroforum.ucoz.ru/forum/50-120-2
Не видела , что Ветка уже написала biggrin

Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 17-Апр-2009, 20:18

НаташаДата: Пятница, 17-Апр-2009, 21:54 | Сообщение # 12
Мама крошки Егорки
спасибо большое, девочки smile

МанюшкаДата: Пятница, 17-Апр-2009, 22:20 | Сообщение # 13
Мамулька сынульки Сашульки и девульки Настюльки
Награды: 1
Девчонки, приветик!!! Что-то и правда народ у нас исчез... жалко... Натусика давно видно не было.... Не ужели и правда форум бросили?

НаташаДата: Суббота, 18-Апр-2009, 10:27 | Сообщение # 14
Мама крошки Егорки
Манюшка, привет.
Quote (Манюшка)
Не ужели и правда форум бросили?
а ты не забросила??? Куда пропала совсем? Ведь раньше появлялась часто, а сейчас что? Дети маленькие? Так у всех у нас дети. Вот так и остальные... Все нас бросили! Ни кому не нужны! Эх... пойду утоплюсь... biggrin
А Натусик вся в работе поди...
Манюшка, хоть как дела, расскажи. А то прошлый раз появилась, отметилась, а на вопросы уже не ответила.

Сообщение отредактировал Наташа - Суббота, 18-Апр-2009, 10:28

МанюшкаДата: Суббота, 18-Апр-2009, 11:20 | Сообщение # 15
Да так себе дела... гриппом переболели. Только все выдоровили, так опять дети кашлять начали... Как Настюху лечить от кашля даже не знаю.
Муж без работы остался. На что жить дальше будем - не знаю.
Недавно подвиг совершила: от каширки до дома ( ВДНХ ) одна на ашине доехала. Туда с мужем вместе поехали, а потом у него срочные дла возникли, и мне пришлось одной ехать ))))))))

МышаняДата: Суббота, 18-Апр-2009, 12:18 | Сообщение # 16
Quote (Наташа)
Забыла спросить - Мышка, как там у тебя на работе дела? Или ты еще не работаешь? Если работаешь - нравится? Интересно?

Работаю... Интересно, но сложно разбираться во всех этих бумажках-бумажонках и бумажечках.... А сколько их писать надо... Аллергия на работу у меня, наверно! biggrin Все неделю голова болела, а сегодня полночи стресс из всех отверстий выходил. wacko tongue

MiriamДата: Суббота, 18-Апр-2009, 14:03 | Сообщение # 17
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Манюшка, привет!!!!! Не пропадай!!!!!

nata2104k, у меня в детстве тоже история с аденоидами была - носом было не продышаться. Удалили в 8 лет, но после операции я болела много ... Хотя потом стало легче. Слышала, что не такая уж это безобидная операция - могут быть осложнения, вплоть до астмы, если есть такая предрасположенность. Так что, конечно, надо предварительно все обследовать и все взвесить.

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

НаташаДата: Суббота, 18-Апр-2009, 23:38 | Сообщение # 18
Мама крошки Егорки
Quote (Манюшка)
Да так себе дела... гриппом переболели. Только все выдоровили, так опять дети кашлять начали... Как Настюху лечить от кашля даже не знаю.
дааа, это плохо... Вы уж не болейте, выздоравливайте скорее.
Quote (Манюшка)
Муж без работы остался. На что жить дальше будем - не знаю.
ну ваще... А другую работу нати можно? Блин, с этим кризисом столько людей без работы осталось...
Quote (Манюшка)
от каширки до дома ( ВДНХ ) одна на ашине доехала.
здорово, молодец какая! Скоро будешь заруливать только так biggrin
Quote (Мышаня)
Все неделю голова болела
ага, и у меня после работы голова страшно болит. И вообще, не нравится мне все енто дело... А куда денешься, надо...

Добавлено (18-Апр-2009, 23:38)
Про кулич забыла рассказать - я все таки его испекла. НО! тесто у меня совсем не подошло (4 часа стояло), так я его и сунула в духовку. Там чуточку поднялся и все. Завтра попробуем на вкус. Тяжелый получился, страх. Из такого количества теста, если бы поднялось, кулича 4 вышло бы, а у меня один... А, я теста меньше на половину сделала, чем по рецепту. Наверное, дрожжи плохие, или я криворучка. Но зато в сыром виде было все очень вкусно biggrin

МанюшкаДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 02:13 | Сообщение # 19
Quote (Наташа)
... А другую работу нати можно? Блин, с этим кризисом столько людей без работы осталось...

Думаю, что можно, но в условиях кризиса сложно... Так без работы остался не из-за кризиса, что самое обидное, а из-за начальства чудаков на букву "М"....

Добавлено (19-Апр-2009, 02:13)
Настюха жутко кашляет... хрипит ужасно, даже слушать не надо, достаточно руку к груди прислонить. Стала давать Лазолван, надеюсь поможет... sad

Сообщение отредактировал Манюшка - Воскресенье, 19-Апр-2009, 02:11

МышаняДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 09:20 | Сообщение # 20
Quote (Наташа)
Про кулич забыла рассказать - я все таки его испекла.

А я так ничего и не сделала. Зато Катерина ждала, когда ж уже можно будет съесть купленный кулич, извелась вся, бедная. Сегодня на него накинулась, как неделю не кормленная......... biggrin Я реально испугалась, что живот заболит. Но ничего, вроде, цветет и пахнет. tongue

ЛораДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 18:17 | Сообщение # 21
Самый верный форумчанин
Манюшка, а врпч-то не слушал ее? Может вызвать? А то ведь она и откашляться толком не может...
Мышаня, у меня дети тоже как из голодного края...целый день таскают. Причем я один большой пекла, еще два купили....но все едят только тот, который сама испекла, а те только попробовали...

МанюшкаДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 18:39 | Сообщение # 22
Лора, сегодня у Настюхи кашель получше. Уже почти не хрипит. Зато сопли появились.

Вчера мы с мужем учудили: укачали Настюху на ночь спать. Она минут 20 поспалаи проснулась. Мы её и качали, и пить предлагали, и нос ей зкапала, и дёсны помазала. Оказалось всё банально - ребёнок обкакался. А мы её поночи трясли ))))))))))))

ТЕНСИДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 21:38 | Сообщение # 23
Мамуля Алиски - бусинки
Манюшка, Привет))))
Quote (Манюшка)
ребёнок обкакался. А мы её поночи трясли ))))))))))))

У меня тоже самое было)))) Мне кажется это уже от усталости не сообразить совсем что надо малышке, вроде все причины какие могут быть уже устранили, а про самое банальное забыли biggrin

Бывает, проснешься как птица, Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, Но, к завтраку, это проходит

НастенкаДата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 23:00 | Сообщение # 24
Мамулька красотульки
Наташа, скорее всего дрожжи плохие были. У меня поднялось тесто минут за 40 в два раза. В этот раз пекла куличи по двум рецептам. По ЭТОМУ и еще один новый решила попробовать. Но новый забраковали мы )))))) Все же ЭТОТ рецепт самый лучший из всех опробованных!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Quote (Мышаня)
Интересно, но сложно разбираться во всех этих бумажках-бумажонках и бумажечках.... А сколько их писать надо... Аллергия на работу у меня, наверно! Все неделю голова болела, а сегодня полночи стресс из всех отверстий выходил.

Это с непривычки biggrin скоро привыкнешь и втянешься wink

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

МышаняДата: Понедельник, 20-Апр-2009, 06:23 | Сообщение # 25
Quote (Настенка)
Это с непривычки скоро привыкнешь и втянешься

С непривычки да и не занималась я этим никогда. Буду гроза детского сада devil Воспитатели молодые уже поскрипывают, отвыкли напрягаться. tongue

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » Болтаем обо всем 2. (Мамкина болталка.)
Страница 1 из 201231920»
Поиск: