Дальняя дорога для малыша. - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » Дальняя дорога для малыша.
Дальняя дорога для малыша.
liliankaДата: Вторник, 09-Окт-2007, 20:29 | Сообщение # 1
Люблю дочку-очаровашку,мужа-Вовашку и морожженое!!
Награды: 0
Статус: Offline
Всем приветик. Так получилось, что рожать свою первую малявку буду в Праге. Но вот не имею понятия, как быстро можно совершить переезд в 1000км с грудным ребенком обратно на родину. Поезда в нашу сторону не ездят, возможность добираться только машиной. Как вы думаете?

liliyapntДата: Среда, 10-Окт-2007, 13:12 | Сообщение # 2
Принцесса форума
lilianka, не забудьте останавливать машину, когда будешь кормить ребёнка. А ещё думаю, что стоит совершить такой переезд в два этапа. Т.е. остановиться где-нибудь в дороге, например в гостиннице.

МАЛЮТКАДата: Среда, 10-Окт-2007, 16:05 | Сообщение # 3
Мамуля чудесного ребенка
Награды: 1
Quote (liliyapnt)
не забудьте останавливать машину, когда будешь кормить ребёнка. А ещё думаю, что стоит совершить такой переезд в два этапа. Т.е. остановиться где-нибудь в дороге, например в гостиннице.

целиком и полностью согласна, хотя сама не поехала бы с малышом. ну если уж надо то...

МышаняДата: Среда, 10-Окт-2007, 16:53 | Сообщение # 4
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
А что, самолеты из Праги не летают?

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

МАЛЮТКАДата: Среда, 10-Окт-2007, 17:17 | Сообщение # 5
Мамуля чудесного ребенка
Награды: 1
Мышаня, biggrin

liliankaДата: Среда, 10-Окт-2007, 21:31 | Сообщение # 6
Quote (Мышаня)
А что, самолеты из Праги не летают?

Конечно летают, но это не для меня. С детства боюсь высоты. Даже стоя на балконе пятого этажа, могу потерять сознание.

НастенкаДата: Среда, 10-Окт-2007, 21:38 | Сообщение # 7
Мамулька красотульки
lilianka, но если для малыша лучше самолет, то можно и потерпеть разочек. Вниз-то никто не заставляет смотреть biggrin

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

МышаняДата: Среда, 10-Окт-2007, 21:45 | Сообщение # 8
Согласна с Настенкой... а новорожденного ребенка тащить даже сутки в машине - вас не пугает? Октябрь на дворе, вообще уже. Посчитайте хотя бы, сколько мелкий ребенок за это время раз покакает и каким образом вам придется ему, пардон, попу отмывать...

liliankaДата: Среда, 10-Окт-2007, 22:32 | Сообщение # 9
Вопрос то мой был по сути в том, как быстро я могу с ребенком вернуться. Я же не имела ввиду прям с роддома и домой. Я могу здесь оставаться и год, и два. Хотелось услышать мнение мамочек, которые возможно совершали такие переезды или тех, кто точно знает до какого возраста лучше ребенка не беспокоить.

НастенкаДата: Среда, 10-Окт-2007, 23:03 | Сообщение # 10
Мамулька красотульки
lilianka, ну тогда твое слово "быстро" я не правильно поняла. А ребеночек-то когда планирует появиться? В какое время года? Мы с 5-месячной дочкой ездили на машине к бабушке (летом). В дороге 5 часов, почти всю дорогу она спала, все было нормально.

liliankaДата: Четверг, 11-Окт-2007, 20:42 | Сообщение # 11
Quote (Настенка)
lilianka, ну тогда твое слово "быстро" я не правильно поняла. А ребеночек-то когда планирует появиться? В какое время года? Мы с 5-месячной дочкой ездили на машине к бабушке (летом). В дороге 5 часов, почти всю дорогу она спала, все было нормально.

В начале ноября должна. Но я так от ничего не деланья "замоталась", что когда пришла сегодня на консультацию, была уверена, что у меня 33 неделя, а оказалось 37. Как-то быстро лето пролетело и время вместе с ним, хоть бы роды не проспать tongue .

liliyapntДата: Пятница, 12-Окт-2007, 08:49 | Сообщение # 12
Принцесса форума
Quote (lilianka)
хоть бы роды не проспать

это точно! Ты прям какой-то уникум, все дни считают до появления малыша, а ты про недели забыла biggrin

liliankaДата: Пятница, 12-Окт-2007, 16:33 | Сообщение # 13
Quote (liliyapnt)
это точно! Ты прям какой-то уникум, все дни считают до появления малыша, а ты про недели забыла

Я просто и не подозревала, что быть в положении - такой кайф. Все родившие подруги, пугали меня огромным, тяжелым животом, изжогой, отечностями ног, давлением и кучей разных нехороших проявлений во время беременности. Но до шестого месяца у меня был почти незаметный животик, и сейчас он также сравнительно небольшой. Чувствую себя отлично, на лицо похорошела, ниодного прыща, ногти, волосы, кожа все такое суперское, что я бы не против подольше продлить удовольствие.

liliyapntДата: Пятница, 12-Окт-2007, 17:00 | Сообщение # 14
Принцесса форума
Quote (lilianka)
Все родившие подруги, пугали меня огромным, тяжелым животом, изжогой, отечностями ног, давлением и кучей разных нехороших проявлений во время беременности

Это они из вредности, не хотели чтобы ты такое счастье испытала! biggrin

PLATONДата: Пятница, 12-Окт-2007, 20:00 | Сообщение # 15
Мама будущего президента
мы с Платошкой первый раз совершили поездку в машине, когда ему был 1 месяц - в общем 7 часов. Дети в этом возрасте почти все время спят и дорога с ними совсем не сложная при условии, что ты кормишь грудью, нет сквозняков, есть возможность переодеть малыша. Конечно, лучше без таких путешествий, но раз надо...Главное подобрать хорошее автокресло. Между прочим, мне кажется, что авиаперелет может быть более стрессовым для ребенка, чем поездка на хорошей комфортной машине. А и то и другое с точки зрения опасности далеко не безопасно, но по-другому никак. Автокресло и все нормально будет.

Победитель конкурса "Кто в теремочке живет" и "Елочка зажгись"

МышаняДата: Суббота, 13-Окт-2007, 17:10 | Сообщение # 16
Да боюсь, с точки зрения опасности, поездка на машине в разы опаснее, чем полет. Статистика-с smile

bespalovaДата: Понедельник, 03-Дек-2007, 06:23 | Сообщение # 17
Пока я новичок)
А нам пришлось с малышом переезжать с Германии в Бельгию на машине около 6-ти часов с 5-ти месячным ребенком. Но ничего, он всю дорогу проспал (хотя до этого не спал днем даже часа). А потом еще пришлось в 8 месяцев лететь с ним с Бельгии домой в Казахстан- тоже 6 часов с пересадкой. Тоже все прошло благополучно. Я сейчас жду второго и мы уже планируем, что когда ему будет не менее полу года полететь с ним на отдых в Турцию. А в принципе думаю все зависит от самого ребенка и от обстоятельств. (У нас например выбора не было)

cry

Женечка

SalameaДата: Понедельник, 15-Сен-2008, 17:41 | Сообщение # 18
Цветок форума
кто-нибудь летал на море с грудным ребеноком? Я такого не понимаю. А как вы к этому относитесь?

Ангелы — бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть. Их удел — воплощение Славы Божией...

MiriamДата: Понедельник, 15-Сен-2008, 22:59 | Сообщение # 19
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Salamea, я естно говоря тоже не понимаю.По мне - это еще очень рано, они ж совсем крохотули, перелет, аклиматизация ... Но ходила я заниматься в женский клуб на степ-аэтобику, там группа женщин с тренером регулярно ездят в Болгарию не 2 недели, отдыхают и интенсивно занимаются спортом))) Так вот, многие мамочки новоиспеченные с грудничками туда поехали, и, судя по их рассказам, ничего, все в порядке было. Может быть, конечно, повезло ...

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

LaNkAДата: Вторник, 16-Сен-2008, 09:18 | Сообщение # 20
Цветок форума
Salamea, Мы не летаи, а на поезде ездили в Машин год. Правда недалеко, в Крым. Очень довольны поздкой. Ничего страшного я в этом не вижу.

http://podpisi.babymania.org/b/8c75cbb637191ae9fed6c58f6368fa05.gif[/img][/url]
!

НастенкаДата: Вторник, 16-Сен-2008, 09:42 | Сообщение # 21
Мамулька красотульки
Quote (Salamea)
кто-нибудь летал на море с грудным ребеноком? Я такого не понимаю. А как вы к этому относитесь?

я бы в Турцию с малышом не полетела! Случиться может что угодно..... задержка рейса например. Да и не отдых это получится, а сплошные мытарства в поисках тенька, тишины и т.п. Я в этом году видела в Турции таких мамочек. Им не искупаться, ни позагорать толкои не удавалось........ А если еще и не один ребенок, то вообще караул cry

SalameaДата: Вторник, 16-Сен-2008, 14:44 | Сообщение # 22
Цветок форума
LaNkA, ну на машине это же совсем другое, я говорю про самолет, там такие перепады при взлете и посадке, что я сама сидела с пакетом, когда летала, а как у грудничков там в мозгу ничего не треснет не знаю sad

Настенка, с большими детками(имею ввиду после двух) надо ехать целой компанией biggrin одна следит остальные купаются tongue

Ангелы — бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть. Их удел — воплощение Славы Божией...

НастенкаДата: Вторник, 16-Сен-2008, 17:07 | Сообщение # 23
Мамулька красотульки
Salamea, ну после двух это понятно, я про грудничков имела ввиду.
Мы в прошлом году ездили с дочкой (ей 3,5 года было) и с моей подругой. Несмотря на то, что дочка не маленькая была, но спокойно позагорать мне не всегда удавалось. В этом году уже спокойнее было конечно smile

Hoop18Дата: Среда, 29-Апр-2009, 14:32 | Сообщение # 24
Пока я новичок)
Мы в мае планируем путешествие (1000 км), 12 часов, нам 6 месяцев........я вот до сих пор не знаю, стоит или нет. В принципе она у нас в машине спит, но мы больше 3-х часов не ездили. Поделитесь опытом smile

аннушка22Дата: Вторник, 17-Сен-2013, 17:50 | Сообщение # 25
Пока я новичок)
Делиться нечем. У меня такого опыта нет. Никогда бы с такой крохой отдыхать не поехала, и вам не советую.

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » Дальняя дорога для малыша.
Страница 1 из 11
Поиск: