Верите ли Вы в дружбу и что для Вас дружба??? - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 13:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » Верите ли Вы в дружбу и что для Вас дружба???
Верите ли Вы в дружбу и что для Вас дружба???
НатусикДата: Пятница, 25-Май-2007, 14:22 | Сообщение # 1
Мама Насти
Награды: 1
Статус: Offline
Я верю в дружбу, но друзей у меня очень и очень мало - я очень требовательна. Считаю, если я отношусь к человеку со всей душой, то и хочется взамен тоже самое получать. Считаю дружба - это "24 часа" - тоесть если беда или ты просто нужна своему другу, то независимо от времени суток я постараюсь прийти на помощь (это только из-з Настипуха "постараюсь", когда не было мелкой тут уж без всяких стараюсь просто бежишь). Но очень много было разочарований в друзьях - считаю это хорошим для себя уроком - нечего быть такой наивной!!! А надо с реальностью смотреть на людей!!!
А как Вы??? Верите ли Вы в женскую дружбу - или считаете что подруги друг дружке завидуют? (всякое бывает smile ) В мужскую дружбу? В дружбу между мужчиной и женщиной???

А еще святая пословица не тот друг, что в беде поможет, а тот, что в радости не позавидует а искренне за тебя порадуется!!!

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

Сообщение отредактировал Натусик - Пятница, 25-Май-2007, 14:23

DinichДата: Пятница, 25-Май-2007, 14:46 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 0
у меня есть друзья, лучшие! 3 женщины и 2 мужчины. И я этим горжусь!!! Уже и свидетелями друг у друга побывали, и детей покрестили, и семьи мирили smile
Поначалу (мы дружим с юности) я как-то незадумывалась насколько это редко встречается такая дружба. Со временем стала понимать, что не всем дано "уметь дружить" в полном смысле этого слова. У многих людей понятие слова "дружба" заключается в - созвониться, потусоваться, обсудить общих знакомых. При этом если кто-то предложит им обсудить тебя, они это тоже с удовольствием сделают. Ещё некоторые "дружат" пока есть какие-то общие цели, дела.
Не могу сказать, что у нас в отношениях всё идеально. Я считаю что не бывает абсолютно одинокавых, одинаково-мыслящих людей. Конечно мы и спорим, иногда можем обидится, иногда даже и отчитать друг друга можем. НО! при этом, всегда, готовы помогать друг другу, радоваться друг за друга, и дружить! Это как неотъемлемая часть нашей жизни

НастенкаДата: Пятница, 25-Май-2007, 14:50 | Сообщение # 3
Мамулька красотульки
Я верю и в женскую дружбу, и в мужскую. biggrin
У меня много хороших знакомых, но настоящая подруга одна единственная. Мы дружим с 1997 года, я в ней уверена на 200%!!!!!!!!!!!!! Считаю, что это очень важно, когда есть настоящая дружба!!!!!

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

НатусикДата: Пятница, 25-Май-2007, 14:52 | Сообщение # 4
Мама Насти
Знакомых у меня тоже много, а вот с друзьями....хотя друзей не может быть миллион smile

MiriamДата: Пятница, 25-Май-2007, 15:30 | Сообщение # 5
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
У меня очень мало настоящих друзей. Но те, которые есть - действительно настоящие, которым ночью позвони - они придут. Знакомых у меня очень много, но близкие отношения заводить с ними пока опасаюсь. Как говориться, старый друг ...

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

НастенкаДата: Пятница, 25-Май-2007, 16:10 | Сообщение # 6
Мамулька красотульки
Натусик, вот не знаю как объяснить.......... Например, есть у меня две одноклассницы biggrin , мы хорошо общаемся, гуляем с детьми и т.д. Вот кто мы??????? Вроде не просто знакомые....... Я считаю, что подруги. Но дружба это не такая, как с моей лучшей подругой............... Короче, тормоз я, не знаю как объяснить sad

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

ЛораДата: Пятница, 25-Май-2007, 16:43 | Сообщение # 7
Самый верный форумчанин
Награды: 2
Настенка, приятельницы, однако biggrin

liliyapntДата: Пятница, 25-Май-2007, 17:16 | Сообщение # 8
Принцесса форума
Моей маме очень повезло, у неё с детства есть подруга (моя крёстная), которая за неё до сих пор и в огонь и в воду. Я верю в дружбу!

НатусикДата: Пятница, 25-Май-2007, 17:49 | Сообщение # 9
Мама Насти
Настенка, близкие знакомые наверно))) незнаю Насть это время должно решить подруги они тебе или нет....не сталкивала Вас наверно судьба ешшо чтобы проверить дружбу...время придет и все сама поймешь))

ivganДата: Четверг, 31-Май-2007, 19:01 | Сообщение # 10
Пока я новичок)
Я верю в дружбу и нахожусь в постоянном поиске друзей, есть хорошая пословица:"чтобы удержать старых друзей нужно находить новых", на деле так и происходит, мне кажется, что в дружбе, как в любви нужно постоянное обновление отношений. В дружбу между мужчиной и женщиной верю с большим трудом, т.к. имею в этом опыт, мой муж тоже был в начале моим другом, он и сейчас друг, но кроме этого у него еще масса ролей по отношению ко мне, в общем, я считаю, что дружба мужчины и женщины основана на сексуальной привлекательности и тут надо быть очень осторожными.

www.kabbalah.info/rus
http://www.kabbalahkids.info/ru/page1.swf

НавиДата: Суббота, 02-Июн-2007, 01:35 | Сообщение # 11
Цветок форума
верю в дружбу между мужчиной и женщиной, у меня 2 подруги и один друг настоящий друг, с которым можно поговрить обо всем))

МАЛЮТКАДата: Суббота, 02-Июн-2007, 16:40 | Сообщение # 12
Мамуля чудесного ребенка
[b]Вот в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю...В дружбу между Ж и Ж .,верю, но у меня нет таких подруг..вот например с одной я просто гуляю(с детьми), мы можем поговрить на любые темы и т.д., но я не считаю её своей подругой.. скорееэто просто знакомая... в общем я "одиночка"--есть у меня две подруги, но....--- так обидно... они обе отсюда уехали... и общаемся только по телефону и то раз в месяц...
хочу сказать что друзей надо ценить, и беречь дружбу сними, потому что очень тяжело найти именно того, кого в последствии можно будет назвать другом...друга очень трудно найти, а удержать....

redtataДата: Суббота, 02-Июн-2007, 16:44 | Сообщение # 13
Авантюристка
в дружбу верю, но увы, пока особо не сложилось...
хотя, у меня есть главный друг - мой муж, за него и держусь...
наболело, расскажу здесь немножко, почти поплачусь.
у меня с первого курса была подружка, можна сказать даже друг - мы с ней за 2 года жизни (в общаге жили, причём мы были первый курс, а с нами джило ещё две девочки курс, то есть дедовщина ещё та). в общем, так уж случилось, что она начала встречатся с иностранцем, его руг повёз нас на дискотеку и... начала я с этим другом встречатся (до сих пор вместе biggrin )
что мы сней пережили... смерть близкой подружки, проблемы с арабами, чеченцем (сбежавшим из тюрьмы), у неё были проблемы ещё и с подделкой документов (подставили, точнее), в общем прошли и огонь, и воду....
а когда дело пошло к женитьбе, то...
на свадьбу мою она не пришла - времени нет, типа занята.
на свою пригласила, НО - без мужа (не хочет она, чтобы её теперешнее окружение знало о прошлой связи с иностранцами), я то поехала (беременная на 7 месяце), ну да это так...
а вот когда родился малой - она мне не позвонила, не поинтересовалась, ничего... и в новыг год (малой второй день переведён в реанимацию, а я дома) прислал мне СМС-ку с поздравлениями с НГ >
потом так же поздравила с 8 марта...
и когда моя другая подружка с ней связалась на ПАсху, то она спросила, а что, Наташка, родила? (подружка прикольнулась - не, она как слониха, 1,5 года беременная ходит).
вот такие пироги...
а подружка, то есть друг настоящий у меня всё же есть, даже два, но по роду жизни и стилю той же жизни мы редко видимся sad
пы.сы. она сама недавно родила и в беременность не позвонила, хотя советовали ей это зделать общие знакомые....

Женщины и кошки всегда будут делать то, что хотят.
А мужчины и собаки должны расслабиться и постепенно свыкнуться с этой мыслью.

МАЛЮТКАДата: Суббота, 02-Июн-2007, 17:06 | Сообщение # 14
Мамуля чудесного ребенка
redtata, разные бывают люди.. я тож много могу примеров привести...
например, общались мы 3 года, все просто замечательно... заняла я её денег... ну и в общем дружба пропала....долго рассказывать, да и не охото этот ужас вспоминать.

redtataДата: Суббота, 02-Июн-2007, 17:54 | Сообщение # 15
Авантюристка
да я ж и говорю, что всё равно в дружбу верю, просто высказатся, вылить душу захотелось smile

НатусикДата: Воскресенье, 03-Июн-2007, 10:17 | Сообщение # 16
Мама Насти
redtata, даааааааааа тяжело разочаровываться в близких людях sad

НатусикДата: Воскресенье, 03-Июн-2007, 10:18 | Сообщение # 17
Мама Насти
МАЛЮТКА, а это как пословица хочешь потерять друга дай ему денег взаймы или на работу к себе устрой sad это не норма конечно но часто происходит ...

liliyapntДата: Пятница, 08-Июн-2007, 02:08 | Сообщение # 18
Принцесса форума
А, кто верит в дружбу, между мужчиной и женщиной? tongue

НатусикДата: Пятница, 08-Июн-2007, 11:56 | Сообщение # 19
Мама Насти
liliyapnt, честно я не очень sad
вернее я то имею друзей а вот мужа ревную...стараюсь этого не показывать, но девушки такие бывают...нельзя никому доверять на 100% ИМХО

Сообщение отредактировал Натусик - Пятница, 08-Июн-2007, 11:57

liliyapntДата: Пятница, 08-Июн-2007, 12:01 | Сообщение # 20
Принцесса форума
Натусик, согласна с тобой на все 100 !!! beer

redtataДата: Пятница, 08-Июн-2007, 17:21 | Сообщение # 21
Авантюристка
и я не верю - в любом случае замешан интерес будет.... sad

WillowДата: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 02:51 | Сообщение # 22
Вливаюсь в коллектив
НАТУСИК!!!! Увидела я тему про друзей, думаю - ну ща я напишу!!! Захожу, читаю твое первое сообщение и...буд-то это я писала! Я считаю, что женская дружба бывает оооч редко. Чаще это какое-то скрытое соперничество..а иногда и открытое. Я всю жизнь ,искала искренних друзей! Это просто моя мечта голубая! Дружба - действительно понятие круглосуточное! Друг - это человек, который знает о тебе все и все равно тебя любит. Друг скажет - "у тебя салат застрял в зубах"..и посмеется вместе с тобой, а не над тобой! biggrin beer Я тоже обожглась несколько раз и теперь мне сложно доверять людям..Даже не знаю как с таким недоверием друзей нажить..

nata2104kДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 13:16 | Сообщение # 23
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
согласна с Willow. нету женской дружбы. сначала вроде есть,а потом через года, все меняется. люди либо предают, либо забывают о тебе,устраивая свою жизнь,либо находят других друзей! вот дружили мы с девушкой,долго-с пятого класса, а потом я попала в больницу и пролежала там больше года. сначала письма писала, приезжала, а потом все сошло на нет. потом у нее любовь случилась,вышла замуж довольно таки за обеспеченного человека(вернее обеспеченный не он,а его папа). и все больше даже не здоровается.........а жаль........

Добавлено (05-Ноя-2007, 13:16)
---------------------------------------------
согласна с Willow. нету женской дружбы. сначала вроде есть,а потом через года, все меняется. люди либо предают, либо забывают о тебе,устраивая свою жизнь,либо находят других друзей! вот дружили мы с девушкой,долго-с пятого класса, а потом я попала в больницу и пролежала там больше года. сначала письма писала, приезжала, а потом все сошло на нет. потом у нее любовь случилась,вышла замуж довольно таки за обеспеченного человека(вернее обеспеченный не он,а его папа). и все больше даже не здоровается.........а жаль........

МышаняДата: Понедельник, 05-Ноя-2007, 15:17 | Сообщение # 24
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
Quote (Натусик)
верю в дружбу, но друзей у меня очень и очень мало - я очень требовательна.

А друзей и не бывает много, много - приятелей, знакомых. Друг - что-то особенное, не каждому дающееся, как ни жаль. А дружба есть, и мужская, и женская, и дружба мужчины и женщины бывает. Просто не всем дается.

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

SalameaДата: Четверг, 11-Сен-2008, 18:33 | Сообщение # 25
Цветок форума
Мышаня, да это ты верно подметила. У меня у самой одна только подруга и мне, честно говоря, хватает.
Про мужскую дружбу не знаю, но знаю точно что есть мужская солидарность. А вот по-поводу женской дружбы знаю тост:
По морю плывет черепаха, на спине у нее сидит ядовитая змея. Черепаха думает:"Если я сейчас скину змею, она меня укусит и я умру", Змея думает: "Если я сейчас укушу черепаху, она утонет и я вместе с ней". Так выпьем же за женскую дружбу.

Вот как-то так он рассказывается. biggrin

Ангелы — бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть. Их удел — воплощение Славы Божией...

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Давай знакомиться » Мамкина болталка » Верите ли Вы в дружбу и что для Вас дружба???
Страница 1 из 212»
Поиск: