Брачный контракт - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Наш Форум » Наши свадьбы » Брачный контракт
Брачный контракт
МальвиночкаДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 14:53 | Сообщение # 1
Мама Андрюшки
Награды: 0
Статус: Offline
Как Вы относитесь к Брачному контракту? За или против? happy

http://malvinochka.fotka.by

Победитель конкурса "Играем вместе"
1 место в конкурсе "водичка водичка умой мое личико"
2 место в конкурсе "Наши зубастики"

ВеткаДата: Воскресенье, 28-Янв-2007, 15:10 | Сообщение # 2
Ветка-конфетка
Я против. Мне кажется, что даже это как-то унизительно. Думаю, если молодые решили расписать брачный контракт, то о доверии и большом чувстве ЛЮБОВИ речи не может быть( ах я так тебя люблю безумно, буду любить всю жизнь, но давай на всякий случай составим контрактик))). Конечно, я понимаю, что многие мне могут возразить - вот, дескать, кто-то доверял, доверял и жили душа в душу, а потом как начали расходиться, так все вынес и ничего не оставил и вполь до мухобойки драку затеивал. Но! Все равно мнения своего не поменяю - против)))

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

НатусикДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 09:53 | Сообщение # 3
Мама Насти
Награды: 1
Мне преподаватель по семейному праву всегда говорил что обязательно нужен, хотя у нас в России он не очень популярен...говорил что столько гадостей и подлостей узнаешь от родного человека при разводе и говорил это щас мы все белые и пушистые а если нас обидят???

Хотя лично я против сама ничего не возьму.... не хочется мне верить что славик может быть "уродом"

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

МышаняДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 10:17 | Сообщение # 4
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
Когда у нас все нормально было, я тоже была против. А сейчас... Ну хорошо вот мой не "урод", как Тасимасик выразилась (да нам и делить нечего smile ), а всякие ведь бывают... В принципе, я не против, но инициатором заключения я бы не стала.

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

ЛораДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 14:20 | Сообщение # 5
Самый верный форумчанин
А нормально отношусь, цивилизованный путь решения проблем развода. Одно дело, когда люди женятся по молодости, по великой любви, им кажется, что это чушь, они будут любить друга друга вечно... Другое дело, когда у одной половины уже неплохо так есть за душой, можно и предусмотреть всякое развитие событий... Да, и в первом случае... это ведь сначала все в розовом, а потом вдруг такие горизонты открываются... Из моих подруг не развились на сегодняшний день единицы...поэтому я знаю о чем говорю...На собственных детей потом не стрясешь ничего...

ВеткаДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 14:27 | Сообщение # 6
Ветка-конфетка
При разводе, особенно когда у половины уже есть что за душой, так вот это "за душой", которое было нажито до свадьбы, делить никто не будет. Будут делить только совместно нажитое имущество. По поводу разводов - согласна. Очень много и у моих подруг. Ну вот я , например, говорю за себя, когда не с пеленой на глазах розовой замуж выходила (все-таки мне кажется в 28 это не "по молодости"))). Говорю что против примиряя это только на себя.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ЛораДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 14:33 | Сообщение # 7
Самый верный форумчанин
Ветка, ну так и у меня тоже брачного контракта нет biggrin ... Но в принципе я против них ничего не имею... Насмотрелась на разные ситуации, и как можно уйти от деления нажитого в браке... Кто знает, как жизнь повернется....

ВеткаДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 14:38 | Сообщение # 8
Ветка-конфетка
Quote (Лора)
. Кто знает, как жизнь повернется...

Так это все правильно ты говоришь!!! Но вот смотри, вот кто-нибудь, зная негативный опыт своих друзей, может даже кучу опытов такого характера, но вступаю в брак по-любви, а не потому что замуж надо (есть и такие) вот кто-нибудь все это знаю и любя свою половинку хоть в 16, хоть в 30 лет заикнется о брачном контракте??? Вот мне кажется нет.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ЛораДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 14:44 | Сообщение # 9
Самый верный форумчанин
А унас просто другой менталитет... но думаю со временем это перестанет быть таким диким... В 16 лет, вообще вряд ли, а вот в 30-40 по-моему запросто. Особенно мужчины, уже обжегшиеся в браке разочек..

МышаняДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 16:01 | Сообщение # 10
Я с Лорой согласна, более зрелые люди, особенно вступающие в брак не в первый раз, в штыки эту идею уже восчпринимать не будут. Я, если второй раз замуж пойду, возражать, в случае чего, против брачного контракта не буду. В том числе и потому что и человека уже буду рассматривать не совсем с тех позиций, что 7 лет назад. dry

ВеткаДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 16:09 | Сообщение # 11
Ветка-конфетка
Мышаня, а мне было бы обидно, если бы предложили, я бы даже задумалась!!! над искренностью чувств))) Да и не магнаты мы нефтяные чтобы прям уж та относиться серьезно ко всему этому.Квартира? Она и так будет твоя если до свадьбы была твоей. Машина? та же ерунда. Не знаю по поводу чео его вообще можно составить, может у вас девчонки другая ситуация, а у меня такая))) че с меня брать???

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

МышаняДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 16:13 | Сообщение # 12
Ветка, ну я к этому пришла после того, как фактически одна с ребенком осталась. dry А так не знаю, может, и до сих пор против была. А законы вещи такая, сама знаешь, "что дышло".

Сообщение отредактировал Мышаня - Понедельник, 29-Янв-2007, 16:43

ВеткаДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 16:17 | Сообщение # 13
Ветка-конфетка
Quote (Мышаня)
Ветка, ну я к этому пришла после того, как фактически одна с ребенком осталась.

тык я понимаю, мышань.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ЛораДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 20:00 | Сообщение # 14
Самый верный форумчанин
че с меня брать???

Так ведь дело не втом , как раз, что взять с женщины, а в большинстве случаев как обеспечить ее и детей... В нашей стране дети, как правило остаются с матерью... вот и получается, что папы сначала еще худо бедно интересуются ребенком и дают какие-то деньги, а потом с глаз долой из сердца вон... В общем на мой взгляд, брачный контракт должен существовать для того, чтобы максимально защитить уязвимую сторону после развода... В большинстве случаев это женщина с детьми.

МышаняДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 21:11 | Сообщение # 15
Quote (Лора)
В общем на мой взгляд, брачный контракт должен существовать для того, чтобы максимально защитить уязвимую сторону после развода... В большинстве случаев это женщина с детьми.

Воть! yes и я о том, же! А Лора, как всегда, мои мысли по-человечески озвучила. smile

ЛораДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 21:18 | Сообщение # 16
Самый верный форумчанин
Мышаня, beer

МальвиночкаДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 23:52 | Сообщение # 17
Мама Андрюшки
А мы с мужем заключили брачный контракт. Муж не возражал. Я спокойна, не дай бог что случиться, все мое останется при мне. biggrin

ВеткаДата: Понедельник, 29-Янв-2007, 23:57 | Сообщение # 18
Ветка-конфетка
Мальвиночка, а кто предложил?

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ЛораДата: Вторник, 30-Янв-2007, 00:06 | Сообщение # 19
Самый верный форумчанин
Воть я и говорю, что со временем это станет обычной практикой. Первые шаги уже есть... smile

МышаняДата: Вторник, 30-Янв-2007, 00:07 | Сообщение # 20
Мальвиночка, вот и пральна!

МальвиночкаДата: Вторник, 30-Янв-2007, 00:18 | Сообщение # 21
Мама Андрюшки
Предложила я, так как любовь любовью, а недвижемость это твой дом. И как -то неохото потом не дай бог делиться biggrin

ВеткаДата: Вторник, 30-Янв-2007, 11:00 | Сообщение # 22
Ветка-конфетка
Мальвиночка, а почему делиться? У него не было здесь дома? он приехал откудато? Просто любопытство, можешь не отвечать))) Просто думаю почему за недвижимость беспокоилась. Вот мы живем у меня, а у него квартира есть на той же улице. Я разумеется его у себя не прописывала (зачем?) а он от себя и не выписывался? И беспокоиться , если что, не о чем. (Ну если что, это я так, для примера)

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ВеткаДата: Вторник, 30-Янв-2007, 11:05 | Сообщение # 23
Ветка-конфетка
И еще, раз у тебя такая практика была, интересно, а такие вопросы как последующие выплаты на ребенка, опять же если что, и допустим с кем он останется, и если о выплатах указывается то что указывается проценты от з/п или конкретная сумма? Просто интересно как можно защитить уязвимую сторону после развода. Уж просветите, плиз. Я просто думала что там только про недвижимость, а если у нас не так как у америкосов, т.е. после развода делиться только нажитое совместно имущество, а недвидимость чья была до свадьбы, того и останется, то в чем смысл. И как будет звучать контракт. Ох, че-то много написала, просто многого не знаю, а узнать хочется.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ВеткаДата: Вторник, 30-Янв-2007, 11:08 | Сообщение # 24
Ветка-конфетка
Просто я сейчас (тоже немного подумав) если бы мой муж был без прописки, например, и его пришлось бы прописывать, то может я бы тоже задумалась?!?!?!? Вот как у мужниной сестры. Приехал из Сибири, прописали, а теперь не знают куда деть, пьет, дебоширит, кредиты набрал - не отдает, да еще и кричит типа разменяю квартиру. А куда его ? никуда не денешь, собаку такую. А был ведь замечательный человек, художник, не пил (или может сильно не пил). Но все-таки, мне кажется, если подразобраться с скамого начала, то можно в человеке сущность разглядеть, в мелочах проявляется по-любому. В отношении к родителям, друзьям, и т.д.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ВеткаДата: Вторник, 30-Янв-2007, 11:10 | Сообщение # 25
Ветка-конфетка
И конечно, я сказала нет, глядя на свою ситуацию (только). Конечно я в неприятность не попадала с разводами, так что смотрю сосвоей колокольни.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Наш Форум » Наши свадьбы » Брачный контракт
Страница 1 из 212»
Поиск: