Дети с диагнозом - гиперактивность... - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 13:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Наш Форум » Администрация » Дети с диагнозом - гиперактивность... (Пожалуйста помогите!!!!! у кого дети с таким диагнозом?)
Дети с диагнозом - гиперактивность...
BorneosДата: Понедельник, 13-Июл-2009, 12:29 | Сообщение # 1
Пока я новичок)
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!!! Спасибо, что не прошли мимо. Возможно вы сможете мне помочь, советом или у вас ребенок с таким же диагнозом. Очень хочется узнать и поделиться самой мнением о поведении ребенка, нормально ли оно для вас лично?? Как вас воспринимают в обществе, детском саду?
Моему сыну 3.5 года. Нам еще в роддоме сказали, что у него внутре-черепное давление, а потом поставили диагноз - гиперактивность. Ни каких сверх норм поведения мы у него не наблюдали, рос обычный ребенок, как у всех. И в садик пошли в 2 года. Сначала все было хорошо, но как медики детского сада раскопали диагноз, стали изживать ребенка любыми методами. Да, он активнее других детей, но таких полно и без диагноза и в их группе тоже. Но вот именно к нему стали относиться предвзято. Я и с заведующей говорила, перевели в другую группу, но воспитатели между собой общаются и охаректеризовали ребенка, перед тем как новые успели составить о нем свое мнение и найти сами к нему подход... sad Проблемы остались. Теперь дошло до того, что нас ни с чем уже на больничный отправляют!!!! wink Что делать????....не знаю....... sad sad sad

ЛораДата: Понедельник, 13-Июл-2009, 16:00 | Сообщение # 2
Самый верный форумчанин
Награды: 2
Borneos, возможно, вы не совсем объективно видите ситуацию, или о чем-то умалчиваете... Просто, со стороны странно выглядит, обычный ребенок, и вдруг на него ни с того ни с сего начинаются гонения...Медики детсада раскопали диагноз? Обычно в саду бывает медсестра, которая прививки ставит...и до лампочки ей все...Может все-таки есть проблема? А вы не хотите ее видеть? У моего старшего сына стоял такой же диагноз, так что , что такое гиперактивные дети я себе представляю...Хотя, конечно, степень проявления у всех разная... А вы у врачей наблюдаетесь? Рекомендации выполняете? Потому как без приложения определенных усилий с вашей стороны, ситуация разрешаться не будет. А потом воспитатели же, когда ведут себя подобным образом, чем-то мотивируют свое поведение? Что они говорят о том, как ребенок ведет себя? Может не все от их злобности и предвзятости? Такие дети очень быстро утомляются, тем более в коллективе...Так может ему просто тяжело? А дома он ведет себя, и правда, совсем по-другому... Попробуйте проанализировать ситуацию... более объективно что ли.

МышаняДата: Вторник, 14-Июл-2009, 19:30 | Сообщение # 3
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Ну, начну с того, что я сама работаю в саду старшим воспитателем, теперь еще заменяю воспитателя на группе лето, так что уже достаточно насмотрелась на гиперактивных детей. wacko Первая мысль, которая в голову пришла - посоветоваться с заведующей, но раз вы уже... и воспитатели относятся предвзято (а так ли это? cool Просто дома ребенок и в саду это две большие разницы, сужу даже по своей - она в саду возбуждается и становится более активной, но и капризной тоже). У вас, собственно, два выхода: smile консультироваться с воспитателем (подчеркиваю, консультироваться, советоваться, а не наезжать!!!), просить помощи, типа "как нам быть с нашим шилопопом". Скорее всего, на доброжелательное отношение ваше к воспитателям и они будут помягче и с вами и с ребенком. Если не помогает, идите на консультацию к старшему воспитателю, опять же не с наездами, а с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Ну, или меняйте сад. smile И да, воспитательных бесед с собственным чадом никто не отменял. smile

Добавлено (13-Июл-2009, 16:07)
---------------------------------------------
Пока писала, Лора тут уже ответила tongue

Quote (Лора)
Потому как без приложения определенных усилий с вашей стороны, ситуация разрешаться не будет.

+ пицот!
Quote (Лора)
Так может ему просто тяжело? А дома он ведет себя, и правда, совсем по-другому... Попробуйте проанализировать ситуацию... более объективно что ли.

еще + много. biggrin
У меня в группе сейчас гиперактивный мальчик и в соседней подготовительной. Это, девочки, трындец полный! wacko Уж на что я лояльно отношусь с детЯм в саду, но это реальный ужос... А дома они паиньки, как родители говорят... Моя, кстати, дома тоже паинька biggrin а в саду только ее визг и слышно, балин! cry Хотя ни разу не гиперактивная, а просто трусиха.

Добавлено (14-Июл-2009, 19:30)
---------------------------------------------
Ой ё, я сегодня с этими товарищами гиперактивными на прогулке думала убью кого-нибудь....... полпрогулки просидели на скамейке, потому что то с горки друг друга сталкивали, то с качели прыгали, то камнями и песком швырялись........... А нормальные игры им неинтересны... wacko

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

НастенкаДата: Вторник, 14-Июл-2009, 23:12 | Сообщение # 4
Мамулька красотульки
Награды: 0
Мышаня, слушай, я в шоке!!!!!!!!! Это такая-то работа да за такие деньги wacko дурдом .........

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

МышаняДата: Среда, 15-Июл-2009, 19:24 | Сообщение # 5
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Настенка, ну да... но дни всякие бывают, когда тихо-мирно все, а когда дурдом, как сегодня - они друг друга поубивать что ли решили... пока одному раны обратаываю в группу с ним хожу, прихожу - следующий в слезах и ранах - усплеи подраться, даже при том, что на участке другой воспитатель был. П-ц, по-другому не скажешь. Я думала, родители меня сегодня пришибут дружно, потому что реально полгруппы в зеленке было. Но в группе прилично себя вели. biggrin

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Наш Форум » Администрация » Дети с диагнозом - гиперактивность... (Пожалуйста помогите!!!!! у кого дети с таким диагнозом?)
Страница 1 из 11
Поиск: