в путь с малышом - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 13:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Pearl 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Личная жизнь » Отпуск » в путь с малышом (как пережить перелет и поездку на поезде)
в путь с малышом
MiriamДата: Суббота, 02-Сен-2006, 21:07 | Сообщение # 1
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Награды: 0
Статус: Offline
В этом году мы честно говоря побоялись лететь с сыном на самолете, лето провели дома. А в следующем году планируем smile Кто летал, ездил с маленькими, поделитесь пожалуйста опытом, что брать, как себя вести и т.д. И как у вас все прошло (перелет, поездка), очень ли было тяжело или более менее сносно?

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

ПолюсикДата: Суббота, 02-Сен-2006, 22:56 | Сообщение # 2

вы уже не маленькие. biggrin
в самолёте у детей при взлёте сильно болят ушки.нужно затыкать ваткой. разрешают брать только коляску. в свою ручную кладь (до 5 кг) можно положить памперсоны и питание. конечно лучше перелёт. 2-3 часа и вы на месте. а вот по поезду катайся сутки, двое, я за самолёт biggrin

MiriamДата: Воскресенье, 03-Сен-2006, 01:15 | Сообщение # 3
Чтой-то после последних событий страшновато летать ... shock sad

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

ПолюсикДата: Воскресенье, 03-Сен-2006, 10:29 | Сообщение # 4

ага и ездить на поезде. и выходить из дома. хотя дома тоже не безопасно biggrin

MiriamДата: Воскресенье, 03-Сен-2006, 11:06 | Сообщение # 5
ну в общем да. А еще мне говорили, лучше при взлете и посадке малыша поить чем-нибудь (соком, водичкой), чтобы уши не так закладывало . Это помогает?

ПолюсикДата: Воскресенье, 03-Сен-2006, 17:51 | Сообщение # 6

да это очень помогает. но лучше ещё всё таки заложить ватку

MiriamДата: Воскресенье, 03-Сен-2006, 22:11 | Сообщение # 7
И что, ватка действительно снимет заложенность? Когда была маленькая и впервые летела на самолете (а было мне лет пять), мама сказала, чтобы я зевала во время взлета и посадки.

НатусикДата: Воскресенье, 03-Сен-2006, 22:37 | Сообщение # 8
Мама Насти
Награды: 1
Моя подружка ездила в поезде, они хоть и недолго ехали - часа 4, но Ксюха бегала по всему вагону и ко всем приставала, а Светка есесенно за ней biggrin biggrin biggrin . Наверно тогда лучше купе полностью выкупить...я за поезд)))

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

MiriamДата: Понедельник, 04-Сен-2006, 01:13 | Сообщение # 9
Когда мы с мужем в поезде ехали (тогда малыша еще не было), там тоже годовалую девчушку везли, она тоже по всему вагону носилаь .. biggrin Так почему же вы за поезд? По-моему, геморроя больше ..

НатусикДата: Вторник, 05-Сен-2006, 01:00 | Сообщение # 10
Мама Насти
По мне так безопаснее))) и вообще я фанат поездов))) Верхняя полочка...чух чух чух - красота, лепота)))
Можно купе выкупить впринципе....

MiriamДата: Вторник, 05-Сен-2006, 15:57 | Сообщение # 11
Я поезда люблю, но для ребенка это по-моему все-таки утомительно. Хотя тоже от ребенка зависит.

Сообщение отредактировал Miriam - Вторник, 05-Сен-2006, 15:57

ВеткаДата: Вторник, 13-Мар-2007, 18:34 | Сообщение # 12
Ветка-конфетка
Мы поедем (если малышка не получится) этим летом на поезде. Самолетов боюсь ужасно, хотя летала нормально, но после постоянных катастроф... Если мы поедем с мамой, то конечно купе, а вот если втроем и еще кто-то в купе будет - не представляю как на горшок, например, будем ходить))) Ну ладно, ближе к делу разберемся

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

НатусикДата: Вторник, 13-Мар-2007, 23:38 | Сообщение # 13
Мама Насти
Ветка, тоже боюсь хотя муж уверяет что бьются не часто а автокатастрофы чаще...но тут рядом земля а в небе...бррррррррр боюь ничто меня не переубедит а поезда чух чух обожаюююю!!!

НастенкаДата: Среда, 14-Мар-2007, 12:48 | Сообщение # 14
Мамулька красотульки
ТасимасиК, Мы в прошлом году ездили на поезде (10 часов ехали) вдвоем с дочкой. Правда это было ночью. Вечером поезд в 10 часов отходил. Чуток поигрались, попили, поели, на горшок и спать. Спала нормально, правда я не спала, боялась, что она упадет. Поэтому и билет один взяла, знала, что все равно ее караулить буду. В этом году если поедим, возьму два билета. Чтоб простора больше было (меньше народу).
А ехали мы в купе. Напротив внизу женщина ехала пожилого возраста. Хорошая, добрая. Ксюшка с ней сразу подружилась. А на верху молодая пара. Они через 3 часа уже сошли с поезда. Так что мы очень хорошо доехали. Бабуля с Ксюхой песни пела, стихи рассказывала и т.п.
Конечно, если едут 3-4 человека своих, то это замечательно. А мне одной выкупать купе накладненько будет cool

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

МышаняДата: Среда, 14-Мар-2007, 13:06 | Сообщение # 15
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
ТасимасиК, вообще-то считается, что самолеты - самый безопасный видл транспорта. Самый опасный - автомобили. И это на самом деле так.

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

PLATONДата: Среда, 14-Мар-2007, 13:32 | Сообщение # 16
Мама будущего президента
Quote (Ветка)
(если малышка не получится)

я что-то пропустила? что-то очень важное! ли я как всегда торможу?

актуальная темка для меня! мы с Платвичкой в понедельник 19.03 летим в станицу Отрадную к моей бабушке! Круто, да? лететь 3 часа до Минеральных вод, а там нас встретят на машине и через часика 2 мы уже будем пить чай в родной кухоньке...ееееее--ееее
А на время взлета-ппосадки буду давать Платошке сиську - кому не нравится, пусть отваричиваются happy

Победитель конкурса "Кто в теремочке живет" и "Елочка зажгись"

ВеткаДата: Среда, 14-Мар-2007, 13:43 | Сообщение # 17
Ветка-конфетка
PLATON, вот потом нам расскажешь, советов понадаешь))) А пропустила ты только то, что мы хотим второго масика.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

PLATONДата: Четверг, 15-Мар-2007, 19:32 | Сообщение # 18
Мама будущего президента
Ветка, ага! обязательно дам подробную инструкцию! а по поводу масяшика смотри в своем дневнике! biggrin

Добавлено (15-Мар-2007, 19:32)
---------------------------------------------
собираюсь лететь нашим драным "аэрофлотом", надеюсь, все будет нормалек (сплюнем через плечо, постучим по дереву и все такое) Вот что я вычитала на билете насчет багажа - в багаж можно сдавать 20 кг, плюс с сабой в салон взять всякую маленьку муру, в том числе дорожную детскую люльку и детское питание. НО, подозрева, что наша здоровенная коляска не катит на дорожную,да еще и люльку, поэтому тю-тю...но я еще позвоню- уточню о этому поводу. Вот. На Платошика выдали бесплатный детский билет - без места и предупредили, что регистрация начинается за 1:40 до вылета и заканчивается за 40 минут - если не успеем, то памашем самолету ручкой.

СольДата: Суббота, 14-Апр-2007, 23:09 | Сообщение # 19
Мне ведь уже не шестнадцать, мама! Мне больше!
Путешествие с детьми (АЭРОФЛОТ)
Детей до двух лет в полете должны сопровождать взрослые. Грудным детям до 10 месяцев и весом не более 8 кг на борту самолета может быть предоставлена детская люлька, о желании получить ее на время полета необходимо заявить при бронировании авиабилетов, но не позже чем за 24 часа до вылета.
Взрослый пассажир международного рейса, может провезти одного ребенка в возрасте до двух лет без предоставления отдельного места со скидкой 90% от действующего тарифа взрослого пассажира. Для второго или третьего малыша до двух лет, путешествующего с одним взрослым, авиабилеты оформляются со скидкой 25% или 33% от тарифа для взрослого пассажира, в зависимости от направления, и с предоставлением отдельного места в салоне самолета.
По территории Российской Федерации взрослый пассажир может провести одного ребенка до двух лет без предоставления отдельного места бесплатно. Для других малышей до двух лет, которые летят с одним взрослым, авиабилеты оформляются со скидкой 50%.
На международных и внутренних авиалиниях, по желанию пассажира, для малыша до двух лет можно забронировать отдельное место, но в этом случае билет оформляется как на ребенка от двух до двенадцати лет.
На международных рейсах ребенку от двух до двенадцати лет, как правилo, оформляется авиабилет за 75% стоимости полного тарифа взрослого пассажира. На внутренних рейсах такой билет оформляется со скидкой 50%.
Процент скидки к специальным тарифам регламентирован особыми правилами. Билет дает право на место в салоне самолета и бесплатный провоз багажа в соответствии с классом обслуживания.
Несопровождаемые дети
Дети от двух до 12 лет могут совершать перелеты без сопровождения родителей или опекунов. Данное требование распространяется только на детей – граждан РФ. По желанию родителей или опекунов возраст несопровождаемого ребенка может быть продлен до 16 лет. Забота о таких детях входит в обязанности обслуживающего персонала авиакомпании. В этом случае перевозка несопровождаемых детей оплачивается по полному взрослому тарифу, в билете ставится пометка "за ребенком требуется уход". При бронировании и покупке авиабилета родители или опекун должны заявить о перевозке несопровождаемого ребенка.
Ребенок принимается к перевозке, если:
• сопровождающие лица остаются с ребенком в аэропорту отправления до посадки в самолет;
• ребенок будет обязательно встречен в аэропорту прибытия;
• ребенок следует либо в одну сторону, либо туда- обратно по прямому маршруту (без пересадок на другие рейсы в пути).
При выполнении всех выше перечисленных требований авиакомпания несет полную ответственность за ребенка до момента передачи его встречающим.
ребенок следует на прямом маршруте авиакомпании.

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано

НавиДата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:57 | Сообщение # 20
Цветок форума
мы летали и на самолёте, и ездили на поезде с трёхмесячного возраста, на поезде ехали 38 часов с собой брать что-то типа развивающее, книжки, рзукрашки, при взёле и посадке можно открыть рот, это снизит давление, и уши практически не закладывает, или дать попить
в поезде мы брали купе, но не выкупали полностью, та как не было возможности, Саня на проетежении практически всего пути ходил по вагону, его угощяли конфетами, фруктами,
летом всегда много детей ездит на поезде, так что наверняка найдете себе компанию, и будут играть

redtataДата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 14:08 | Сообщение # 21
Авантюристка
мы в 6,5 месяцев ездили на поезде (ехать около 10 часов).
вечером сели, погуляли часок - спатки (сисю в рот и всё ок).
спали на одном диванчике (а куда ж без сиси), вот, через 2 неделкьи опять поедем, опять напоезде - там свободное передвижение, плюс ехать ночью, то есть основную путь спатки бум.

Женщины и кошки всегда будут делать то, что хотят.
А мужчины и собаки должны расслабиться и постепенно свыкнуться с этой мыслью.

PLATONДата: Среда, 25-Апр-2007, 17:00 | Сообщение # 22
Мама будущего президента
наконец-то у меня дошли руки отписаться о нашем путешествии. в саолете нам понравилось! это в 500 тыщ раз проще чем на поезде! хотя, поначалу мне было страшно, да еще пилот обстановку нагнетает "высота 10 000 тысяч метров, скорость 900км в час, температура за бортом - 52, в случае разгерметизации салона наденьте кислородные маски, которые находятся..." а потом попривыкли и раслабились. всю дорогу туда платошка проспал (2.5часа) и по поводу взлета-посадки я зря волновалась, зато обратно он выспался по дороге к аэропорту и играл у меня на руках, раскрошил булочку на пол салона и вообще веселился как мог. совсем не плакал - ему было интересно что так людей много вокруг, плюс я ему взяла игрушек. в общем нам понравилось!

НастенкаДата: Четверг, 26-Апр-2007, 09:13 | Сообщение # 23
Мамулька красотульки
PLATON, молодцы!!!!!!!!! Хорошо отдохнули???????

PLATONДата: Четверг, 26-Апр-2007, 10:16 | Сообщение # 24
Мама будущего президента
Да, отдохнули по полной программе! правда, погода подкачала, но зато я ходила на массаж и много гуляла с платоней, а мама делала всю рабоду по дому,поэтому от всяких кастрюлек и тряпок я точно отдохнула. похудела на 5 кг, правда 3 из них уже опять набрала...платошка папу за 3 недели забыл - пришлось заново знакомиться, но сейчас они снова кенты

НастенкаДата: Четверг, 26-Апр-2007, 11:05 | Сообщение # 25
Мамулька красотульки
PLATON, супер!!!!!!! Тоже в отпуск захотелось sad

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Личная жизнь » Отпуск » в путь с малышом (как пережить перелет и поездку на поезде)
Страница 1 из 3123»
Поиск: