что для вас идеальная свекровь. - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 13:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Pearl 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Личная жизнь » Взаимоотношения в семье » что для вас идеальная свекровь. (и невестка?)
что для вас идеальная свекровь.
ПолюсикДата: Пятница, 01-Дек-2006, 15:49 | Сообщение # 1

предположим вы стали свекровью. какая невестка вам по душе?
а потом превратитесь в невестку и напишите какая свекровь вам по душе

только войдите в роль smile

PearlДата: Пятница, 01-Дек-2006, 15:59 | Сообщение # 2
Все бабы как бабы, а я...
Награды: 0
Статус: Offline
если б я была свекровью, то хотела бы, чтоб моя невестка была образованной, самостоятельной девушкой. И еще, чтобы семья сын-невестка жили не со мной в квартире biggrin

Quote (Полюсик)
а потом превратитесь в невестку и напишите какая свекровь вам по душе

тут и превращаться нечего biggrin
Моя свекровь - вот мой идеал smile

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

ПолюсикДата: Пятница, 01-Дек-2006, 16:28 | Сообщение # 3

Quote (Pearl)
жили не со мной в квартире

и в другом городе biggrin

PearlДата: Пятница, 01-Дек-2006, 16:43 | Сообщение # 4
Quote (Полюсик)
и в другом городе

желательно! biggrin

Девушка - лето 2007

НатусикДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:06 | Сообщение # 5
Мама Насти
Награды: 1
которая не лезет в вашу семью, не учит настойчиво, не объясгяет как и что надо делать настойчиво. А лучше чтоб жила как минимум километров в 50 от меня)))

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

ЛораДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:22 | Сообщение # 6
Самый верный форумчанин
Награды: 2
Идеальная невестка эта та женщина, которую любит мой сын и которая любит моего сына. Если это происходит на их жилплощади совсем замечательно

ПолюсикДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:24 | Сообщение # 7

ну вот. все выгоняют biggrin а если нет жилплощади?
или вы хотите отдать своих детей на истерзание жёнами в другой город?

ЛораДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:26 | Сообщение # 8
Самый верный форумчанин
Не, не хочу в другой город. Просто никогда мы не жили с родителями и я считаю, что это только на пользу, и отношения от этого только лучше.

ПолюсикДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:31 | Сообщение # 9

Quote (Натусечкин)
которая не лезет в вашу семью, не учит настойчиво, не объясгяет как и что надо делать настойчиво. А лучше чтоб жила как минимум километров в 50 от меня)))

натусь. у меня такой вопрос. а ты не будешь вмешиваться в жизнь своей дочери когда она за муж выйдет? не будешь говорить что она не за того вышла. и он тебе не нравится?

давайте так. я написала свекровь. потому что у многих именно проблемы сос свекровью.
мужчин на форуме почти нет. тоесть женатых с детьми всего один. biggrin
давайте разберём проблему cry

PearlДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:37 | Сообщение # 10
опишу свою свекровь
Главное ее хорошее качество - чувство юмора. Если у Лёхи какая-то проблема возникнет, она не будет его пилить, типа вот растяпа и тп, морально поддержит и если нужно попробует найти выход.
Моя мама наоборот, будет истерить пока у меня самой истерика не случиться.
Еще свекровь никогда не навязывается, всегда звонит перед приездом biggrin

Девушка - лето 2007

PearlДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:40 | Сообщение # 11
самое главное, не быть собственником по отношению к своим детям! Нужно раз и навсегда понять, что они сами в состоянии принимать решения, пусть и не правильные, все люди ошибаются!

Девушка - лето 2007

ПолюсикДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:41 | Сообщение # 12

Quote (Pearl)
звонит перед приездом

я не могу ржу успокоиться не могу. успокойте меня biggrin biggrin biggrin

ПолюсикДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:43 | Сообщение # 13

я думаю что дети всё равно нас слушать не будут. вот я мать очень редко слушала. в плане советов в любви. когда она говорила не пиши не звони ни ездий. я думала ну как так я ж люблю. но мать права была. правда если ей бы совет дали она тоже сделала по своему бы и писала бы и ездила и звонила biggrin

PearlДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:43 | Сообщение # 14
Полюсик, она живет в подмосковье biggrin
Я вот, к примеру, не люблю незванных гостей и считаю, что нужно предупреждать о приезде tongue

Девушка - лето 2007

ПолюсикДата: Пятница, 01-Дек-2006, 21:44 | Сообщение # 15

я еду марусь biggrin biggrin biggrin

НатусикДата: Суббота, 02-Дек-2006, 02:01 | Сообщение # 16
Мама Насти
Полюсик, Полин не могу пока прогнозировать, но ты должна знать мою цель...стать не только матерью, но и другом, хочу сделать для дочери так как не было у меня - доверия и полного взаимопонимания.....какой вырастит настя я не могу ответить...зависит и от генов и от нас, но хочется надеяться что нормальной девушкой...я постраюсь не влезать в ее жизнь, но конечно трудно будет смотреть на выбор плохого парня.....незнаю все это страшно и как всегда думаешь что обойдется стороной.......постараюсь привить в дочери отзывчимость к себе и доверие а там посмотрим)))). страшно но жизнь продолжается значит надо жить дальше и не бояться. мне седня мать заявила...думала отдала дочь замуж, что Слава ее будет с жилплощадью, а типо приперлись к нам, а че те буржуи (свекровь со свекром) жируют в 3 комнатах..... я не хочу оправдываться перед ней почему мы живем у меня, не хочу оправдывать свекровь...я запуталась и единственное не хочу такой жизни своей Насте. Я хочу чтоб она с мужем жила одна!!!! А не заявляла мне как моя свекровь...наташа а почему ты не можешь жить с нами я что тебя обидела....и что я могу на это ответить??? нет не обидела, но я не могу с тобой жить потому что ты не допускаешь меня даже к холодильнику, учишь как обращаться с ее драгоценным сынком???? и много много чего еще??? нет своей дочери я этого не ХОЧУ!!!! Там посмотрим как дорастет щас трудно говорить об этом!!!

LolenkaДата: Понедельник, 15-Янв-2007, 15:46 | Сообщение # 17
Клонирую Лёликов)))
Может я немного не в тему скажу но все же такая ситуация,у меня и моего мужа есть друг мы оба считаем его братом ,мы конечно родственники не по крови но мы считаем его членом нашей пока небольшой семьи(далее в тексте буду называть брат).Этот новый год мы отмечали у моих свекрови и свекра,перед новыс годом муж мой отсыпался tongue и мы с братомсидели в гостинной на диване он болтат сл своей невестой по телефону я тоже со своими друзьями эсемэсилась))мы сидели рядом и его рука лежала у меня на плечаю(мы с мужем считаем
это дружескимии родственным проявлением нежности ну или как еще сказать ну он же брат),ну так вот все прошло новый год часов в 4 утра мы аернулись гуляния с улицы и моего брата свекр позвал покурить ,брат пришел сам не свой говорит сказал что типа ты что вобще делаешь они же (я и мой муж) все таки расписаны и все в этом духе,а наплели всего этого ему женихи дочерей его(придурки еще те,которым под 30 и они не могут нормальгно обеспечить своих детей и девушек и при этом глупочсти такие говорят) которые в комнате сидели с нами,я честно когда услышала чуть не упала это же надо такое подумать о брате и сестре!!! мне неприятно было ходиться в этом доме в котором меня можно ксказать посчитали шалавой(извеняюсь за выражение) и я до сих пор не могу даже съездить ткуда мне неприятно,что делать? брат сам говорил им что это все безпочвенно потому что бы брат и сестра ну как им объяснить,муж говорит не обращайте внимание это они ошиблись и все такое.Хочу увидеть племянника а вот видеть свекра и свекровь просто противно за такие мысли и слова

НатусикДата: Среда, 17-Янв-2007, 00:33 | Сообщение # 18
Мама Насти
Lolenka, ну так вот....мое мнение:
1) если бы Слава кого обнимал - убила бы, хотя себе могу такое позволить - ну я же уверена в себе tongue , ну а если муж не против, тогда это ваше дело - вас троих, а не как больше
2) ты не обижайся Олька - но ты молоденькая пока и огромного опыта общения с родственниками мужа не имеешь (я тоже не имею) и поэтому для тебя все дико и непонятно...возмущаешься как они могли....но по сути ты им чужой человек, почему они должны тебе доверять. Ты только не подумай я ничего плохого про тебя не думаю, я просто предсказываю их мнение!!!
3) Видеться тебе с ними придется - как ни крути!!!
4) оправдываться тебе ни в коем случае не надо - в их глазах это только подтвердит их мысли - не
подавай виду что тебя что-то тяготит....покорность и смирение вот залог успеха ( у меня этого нет и в помине - я бунтарь tongue )

А какая идеальная свекровь и почему не каждой из нас повезло со "второй мамой" да потому что мы личности и нам претит мысли что нами руководят...по молодости мы гордые кого то слушать а более постарше-уже имеем свой опыт..... воть такая ситуевина

LolenkaДата: Среда, 17-Янв-2007, 00:38 | Сообщение # 19
Клонирую Лёликов)))
главное в этом это то что мы втроем прошли очередную преграду и стали ближе и роднее друг другу ,мы как семья небольшая но очень дружная,это конечно главное

НатусикДата: Среда, 17-Янв-2007, 00:40 | Сообщение # 20
Мама Насти
Lolenka, Дай Бог чтобы это была самая большая ваша неприятноять!!! cupid

ЛораДата: Среда, 17-Янв-2007, 00:49 | Сообщение # 21
Самый верный форумчанин
Девчонки, можно я свои пять копеек вставлю... Вот хоть убейте меня, но реакция свекра вполне адекватна, более того он, я думаю, из добрых побуждений....

НатусикДата: Среда, 17-Янв-2007, 00:51 | Сообщение # 22
Мама Насти
Лора, да никто и не спорит что у него свои мысли....понимаю я его, но Олька просто в себе уверена и естественно возмущена....

ЛораДата: Среда, 17-Янв-2007, 00:57 | Сообщение # 23
Самый верный форумчанин
ТасимасиК, так они ж тоже люди...их понять можно... Причин для возмущения и там и там достаточно ИМХО, конечно.

НатусикДата: Среда, 17-Янв-2007, 01:01 | Сообщение # 24
Мама Насти
Лора, согласна...но Олька мне кажется по причине возраста такая горячая...... я например такой была а щас стухла - более адекватно подхожу к высказываниям и я не говорю что я старая просто опыт семейной жизни многому учит...и камни обходить и все остальное

ЛораДата: Среда, 17-Янв-2007, 01:17 | Сообщение # 25
Самый верный форумчанин
Я все время себя пытаюсь представить в ситуации и посмотреть на это объективно... Очень помогает, отрезвляет... Только спокойно надо это делать.

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Личная жизнь » Взаимоотношения в семье » что для вас идеальная свекровь. (и невестка?)
Страница 1 из 212»
Поиск: