Школьная программа - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 13:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Лора 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Школьники и подростки » Школьная программа (по какой учитесь?)
Школьная программа
PearlДата: Суббота, 14-Апр-2012, 13:46 | Сообщение # 1
Все бабы как бабы, а я...
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, по какой программе учатся или будут учиться ваши дети? Расскажите о плюсах/минусах, что не нравится, какие особенности преподавания и пр.

мы хотим идти на Перспективу но ближайшая школа с ней далековато от дома, во всех ближайших обычная Школа России.

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

МАЛЮТКАДата: Суббота, 14-Апр-2012, 14:13 | Сообщение # 2
Мамуля чудесного ребенка
Награды: 1
Мы идем по 2100, сравнивать не с чем, если только с той, по которой я училась))) В основном направлена на логику и мышление, сильная математика, минусы-задание дали(направление), а дальше додумывайте сами-в традициоке разжовывают все; ЕСли тема например "ЖИ_ШИ" то больше не какие правила на уроке не затрагиваются-в традиционке, как и всегда повторяют все.По сути обучение на более чем на половину падает на плечи родителей, т.к. если ребенок сразу не понял какую либо тему, дома приходится по новой все объяснять, а в школе если прошли тему, то прошли,уже новый материал, галопам по европам проходит обучение. Так что ребенок должен быть очень понятливым, и учитель хорошим. Плюс-За этот учебный год, доча стала более собранной, самостоятельной, но я бы не сказала что есть большое желание учиться, тяжело это все такими темпами.Ну это лично мое мнение об этой программе!

PearlДата: Суббота, 14-Апр-2012, 15:48 | Сообщение # 3
Да, насчет учителя понятно, плюс ко всему параллельно она должна посещать курсы по этой программе.
а математика у вас доступно объясняется? Автор Демидова/Козлова?

Девушка - лето 2007

МАЛЮТКАДата: Суббота, 14-Апр-2012, 16:03 | Сообщение # 4
Мамуля чудесного ребенка
Quote (Pearl)
плюс ко всему параллельно она должна посещать курсы по этой программе

учитель должен посещать?
Quote (Pearl)
а математика у вас доступно объясняется?

все было хорошо пока не пошли уравнения, сама учитель призналась что из 29 сразу понял толлько один ребенок, остальные 2 недели с родителями мучились,пока не въехали.
Quote (Pearl)
Автор Демидова/Козлова?

да, уже третью часть заканчиваем

НастенкаДата: Суббота, 14-Апр-2012, 22:01 | Сообщение # 5
Мамулька красотульки
У нас "Перспектива". На мой взгляд хорошая программа. Все продуманно и ребенку понятно. Не легко конечно, но и не слишком трудно. По крайней мере моему ребенку в самый раз.

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

PearlДата: Суббота, 14-Апр-2012, 22:59 | Сообщение # 6
Quote (МАЛЮТКА)
учитель должен посещать?

да, т.е. это непрерывный процесс тк эти программы сами по себе не легкие, на курсах детально разъясняют как педагогу преподносить материал в более доступной форме smile
Настенка, много приходится дома пояснять по заданиям?
мне математика по Петерсон нра, по большей части из-за нее и хотим на Перспективу, мне кацца Андрею самое то будет.

Девушка - лето 2007

НастенкаДата: Суббота, 14-Апр-2012, 23:22 | Сообщение # 7
Мамулька красотульки
Pearl, объяснять приходится только когда мы болеем. Естественно чтоб не запустить занимаемся дома. А когда учимся, то объяснять не приходится, она на уроке все понимает. На продленке частично доделывает то, что не успела на уроке. Д/з не задают почти. Дома в основном только читаем. Петерсон тоже очень нравится.

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

МАЛЮТКАДата: Воскресенье, 15-Апр-2012, 04:06 | Сообщение # 8
Мамуля чудесного ребенка
Pearl, надеюсь что она посещает эти курсы, еще один минус, в классе учится дочка учителя, вроде никаких отличий от других, но ребенок очень избалован, и учительно постоянно на нее отвлекается. моя рассказывает, то учитель во время урока свою дочку пересаживает туда сюда, то в угол ставит-очень отвлекает

СольДата: Вторник, 17-Апр-2012, 11:17 | Сообщение # 9
Мне ведь уже не шестнадцать, мама! Мне больше!
Quote (МАЛЮТКА)
в классе учится дочка учителя, вроде никаких отличий от других, но ребенок очень избалован, и учительно постоянно на нее отвлекается. моя рассказывает, то учитель во время урока свою дочку пересаживает туда сюда, то в угол ставит-очень отвлекает

Вот тебе бабка и Юрьев день(((( А кто разрешил мама-дочка????
Мы идем по Школе России. Будем хорошистами по простой программе, чем в хвосте по сложной.

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано

МАЛЮТКАДата: Среда, 18-Апр-2012, 06:37 | Сообщение # 10
Мамуля чудесного ребенка
Quote (Соль)
А кто разрешил мама-дочка???

директор наверно... но мне кажется это до тех пор пока родит возмущаться
тели не начну

PearlДата: Четверг, 19-Апр-2012, 22:05 | Сообщение # 11
Quote (МАЛЮТКА)
еще один минус, в классе учится дочка учителя, вроде никаких отличий от других, но ребенок очень избалован, и учительно постоянно на нее отвлекается. моя рассказывает, то учитель во время урока свою дочку пересаживает туда сюда, то в угол ставит-очень отвлекает

тоже удивилась, всегда думала что это как бы не приветствовалось никогда ни в саду ни в школе а тут такое. Не сметрельно конечно но это по-моему неудобно всем - и учителю и ученикам и самой девочке

Девушка - лето 2007

МАЛЮТКАДата: Пятница, 20-Апр-2012, 06:20 | Сообщение # 12
Мамуля чудесного ребенка
Quote (Pearl)
это по-моему неудобно всем - и учителю и ученикам и самой девочке

я согласна с этим

AurielДата: Суббота, 22-Сен-2012, 02:17 | Сообщение # 13
Пока я новичок)
Образование с каждым годом совершенствуется все лучше и лучше. С учебой никогда проблем не возникало.

НатусикДата: Вторник, 02-Окт-2012, 13:06 | Сообщение # 14
Мама Насти
незнаю, мне кажется некоторый задачи - я про свою дочь говорю первоклашку - очень опережают события... ИМХО

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Школьники и подростки » Школьная программа (по какой учитесь?)
Страница 1 из 11
Поиск: