Когда вы начинали прикорм - Страница 11 - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: Pearl 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Питание младенца » Когда вы начинали прикорм (С чего начали???)
Когда вы начинали прикорм
НастенкаДата: Среда, 04-Июн-2008, 14:54 | Сообщение # 251
Мамулька красотульки
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МАМАМАРИНА)
организм женщины готов для рождения через три года

Согласна! Насколько я знаю не раньше чем через 2 года............

lilianka, Я знаю несколько случаев, когда ребенок отказывался от молока забеременевшей мамы. Говорят, у молока вкус меняется. И еще чисто с гинекологической точки зрения во время сосания груди матка сокращается, что может привести к выкидышу или к его угрозе (гипертонус матки)

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

liliankaДата: Среда, 04-Июн-2008, 18:56 | Сообщение # 252
Люблю дочку-очаровашку,мужа-Вовашку и морожженое!!
Настенка, вот не плохая информация, мужу обязательно покажу, чтоб не настаивал. А то он хочет троих и сразу. smile

LolenkaДата: Среда, 04-Июн-2008, 19:55 | Сообщение # 253
Клонирую Лёликов)))
lilianka, я вот тоже хочу еще детишек только у нас квартира непозволяет,а так с удовольствием

liliankaДата: Среда, 04-Июн-2008, 20:39 | Сообщение # 254
Lolenka, а у нас ее и нету, вот меня это и останавливает, а мужа как видно нет. Мне бы частный домик с участком, тогда бы и через 2 года можна было бы.

LolenkaДата: Пятница, 06-Июн-2008, 12:15 | Сообщение # 255
Клонирую Лёликов)))
ходила ко врачу сказали вводит каши начинать,раз у нас на овощи реагирует,сказали начать с геркулеса

liliankaДата: Пятница, 06-Июн-2008, 12:42 | Сообщение # 256
Quote (Lolenka)
с геркулеса

а нам наоборот только с рисовой или гречневой советовали начать, так как в овсянке содержится сильный аллерген лютеин. Но я подумала, что так как у малой моей ни на что аллергии нет, то можно дать и овсянку попробывать. Дала ложечку, а через час ее всю обсыпало. Теперь вообще ее не употребляем, даю в основном кукурузную, гречневую, иногда рисовую.

ЛораДата: Пятница, 06-Июн-2008, 14:11 | Сообщение # 257
Самый верный форумчанин
Награды: 2
И, правда, странно. Нам тоже говорили начинать с рисовой и кукурузной безглютеновых каш....

OksanaДата: Пятница, 06-Июн-2008, 15:16 | Сообщение # 258
Мама Сашульки - красульки!
И мы с рисовой и гречневой начинали!

Счастье-это когда есть Санька!

НастенкаДата: Пятница, 06-Июн-2008, 16:02 | Сообщение # 259
Мамулька красотульки
А мне кажется 4 месяца - рано для каши wacko

ЛораДата: Пятница, 06-Июн-2008, 16:12 | Сообщение # 260
Самый верный форумчанин
Настенка, это точно....

OksanaДата: Пятница, 06-Июн-2008, 18:27 | Сообщение # 261
Настенка, Лора, мы с четырех начали по 20 грамм... (не знаю почему так рано, Санька же на груди до сих пор)

ЛораДата: Пятница, 06-Июн-2008, 19:47 | Сообщение # 262
Самый верный форумчанин
Oksana, вот даже не поленилась в умную книжку залезла...Обычно рекомендуют при Гв 6 месяцев, при ИВ с 5-ти...ну иногда с вариациями...советуют поменять по времени овощи и каши. Но и правда, с 4-х рановато вроде. Мы после 6 начали.

Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 06-Июн-2008, 19:48

LolenkaДата: Пятница, 06-Июн-2008, 21:31 | Сообщение # 263
Клонирую Лёликов)))
ну вот врач так сказала что пора уже,сама не ожидла что уже можно
а вот про крпу,сказали что ы гречке аллерген,и лучше геркулес или рис,но рис закрепляет,а у нас с этим проблемы

liliankaДата: Пятница, 06-Июн-2008, 21:42 | Сообщение # 264
Lolenka, тогда может с кукурузы. Или есть кукурузно рисовые и пожиже сделать. У нас тоже с каканием проблемы были большие, чуть ли не каждый день градусник вставляла. А от кукурузно рисовой кашки, прям как утка, поела и покакала без проблем. Очень хорошо и легко переваривается. А овсянку обязательно начни с ложечки, видиш как у нас получилась, ни на что нет аллергии а на овсянку есть и реакция была почти мгновенно.

НаташаДата: Пятница, 06-Июн-2008, 23:25 | Сообщение # 265
Мама крошки Егорки
Lolenka, я согласна с девочками на счет аллергенности геркулесовой каши. Я даже читала, что ее только после года надо начинать. Мы начиали с гречневой и кукурузной, да и они полезнее всего. А сейчас едим мультизлаковую.

liliankaДата: Суббота, 07-Июн-2008, 01:18 | Сообщение # 266
Наташа, вот все из нас знают, что овсянка аллергична и лучше давать ее позже, тогда почему врач Lolenki, рекомендует именно овсянку? Странно как то. Да и на счет прикормов с трех месяцев тоже врач советует начинать так рано, даже если на искуственном вскармливании, я с ней не согласна. Если на смеси нет аллергии, то зачем перегружать желудок прикормами, ведь смесь хоть и не полноценно, но вполне заменяет материнское молоко.
У меня на грудном кормлении малявка, у подруги на смесях, у нас разные врачи и часто их мнения по поводу лечения и ввода прикормов не совпадают. Но в одном они полностью единодушны были, что прикорм вводить с 5 месяцев. А еще здесь, совершенно отсутствуют для детей каши из овсянки, думаю это не просто так.

НастенкаДата: Суббота, 07-Июн-2008, 10:24 | Сообщение # 267
Мамулька красотульки
Lolenka, может не стоит слепо доверять врачу? Врачи разные бывают wacko А советы вашего немного шокируют cool

Добавлено (07-Июн-2008, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Lolenka)
сказали что ы гречке аллерген

вот это абсолютно НЕ ВЕРНО........
Мы со своим дерматитом больше года сидели на гипоаллергенной диете. Гречка как раз самая не алергенная каша. У каждого ребенка, конечно, может быть индивидуальная реакция......... но сказать, что в гречке аллерген и надо есть овсянку - это мягко сказать НЕ правда

liliankaДата: Суббота, 07-Июн-2008, 12:40 | Сообщение # 268
Lolenka, Первыми малышу дают каши, не содержащие растительный белок глютен (он способен вызывать у детей раннего возраста поражение клеток тонкой кишки - целиакию и аллергические реакции, поскольку у малышей нескольких месяцев от роду существует дефицит фермента пептидазы, расщепляющей глютен). В начале рекомендуются рисовая, гречневая, кукурузная, затем - овсяная, а после года - манная каша. Начинают прикорм так же, как и в случае с соками и пюре - с 5-10 мл перед кормлением грудью. Лучше делать это в утренние часы, а овощное пюре, к которому малыш уже привык, можно перенести на более позднее время. На 2-й день количество каши увеличивается до 30-50 г, и за неделю доводится до объема одного кормления 130-150г. Вторая неделя отводится для полного привыкания к новому продукту. В каши добавляют 3-5 г сливочного масла или детские сливки (10%) в объеме не более 50 г, которые также можно использовать при приготовлении овощных пюре.

Подробнее найдешь здесьприкорм

ЛораДата: Суббота, 07-Июн-2008, 14:44 | Сообщение # 269
Самый верный форумчанин
lilianka, вот про глютен абсолютно точно... Мы все прикормы вводили под присмотром даже не педиатра, а гастроэнтеролога... Она говорила все то же самое. Ни о какой овсянке в 3-4 месяца не может быть и речи. Нам советовали гипоаллергенные каши Хайнц( в зеленых коробочках, безглютеновые)...рисовую, кукурузную ну и потом гречневую. Девчонки правы...может не стоит слушать такого педиатра...ребенок-то свой...

liliankaДата: Суббота, 07-Июн-2008, 14:59 | Сообщение # 270
Лора, а я сначала дала овсянку, а когда была реакция, меня очень удивило, я же ничего не знала о глютене. Начала искать в интернете, почему на полезную овсянку может быть аллергия, а когда наткнулась на эту статью и что могла навредить сильно здоровью малявки, аж волосы дыбом встали, так испугалась. Ведь я хотела дать не одну, а три ложечки, а получилось меньше, только потому, что Алиса не в какую не хотела ее есть. Наверное чувствовала, что нельзя ей.

OksanaДата: Воскресенье, 08-Июн-2008, 14:31 | Сообщение # 271
По-поводу того, того, что гречка аллерген это не так! У моей подруги дочь на ужасной диете, нельзя ничего!! А гречку и рисовую можно!

МышаняДата: Воскресенье, 08-Июн-2008, 16:09 | Сообщение # 272
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
А у нас вот на гречку реакция была месяцев до 10.

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

LolenkaДата: Вторник, 10-Июн-2008, 09:36 | Сообщение # 273
Клонирую Лёликов)))
извеняюсь что долго не была на сайте интернет не работал,все прочитала,начнем я думаю с кукурузной каши,я каши делаю сама,просто перемалываю крупу в пыль и варю,а потом если кажется что крупные частички то в блендер еще
или лучше каши детские все таки покупать?

НастенкаДата: Вторник, 10-Июн-2008, 11:45 | Сообщение # 274
Мамулька красотульки
Quote (Lolenka)
или лучше каши детские все таки покупать?

мы кушали и растворимые, и обычные (так же как и ты молола крупу в кофемолке). Но потом Ксюшка перестала есть растворимые каши. И мы перешли на НОРДИК. Это хлопья в пачках, но их нужно варить 3-5 минут. Очень удобно и вкуснее, чем растворимые biggrin

ЛораДата: Вторник, 10-Июн-2008, 11:55 | Сообщение # 275
Самый верный форумчанин
Lolenka, в вашем возрасте лучше специальное детское питание... Это все-таки безопаснее...

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Питание младенца » Когда вы начинали прикорм (С чего начали???)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск: