Родимые пятна - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Вот и я » Родимые пятна
Родимые пятна
liliankaДата: Пятница, 20-Июн-2008, 14:50 | Сообщение # 1
Люблю дочку-очаровашку,мужа-Вовашку и морожженое!!
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я родилась, у меня на животике над пупком и на стопе, было изображение в виде родимого пятна, хорошо очертанной мышки. Были лапки, хвостик, ушки и тельце где-то 5 см. На стопе исчезла к 8 годам, а на животе к 16. Мама, когда в родильном лежала, наступила на мышу и схватилась от испуга за живот, вот на мне это и отпечаталось.
Когда родилась Алиска, мы заметили синяк сзади на ножке ближе к попке, диаметр аж 5 см, врач сказал, что все нормально, скорее всего небольшая травма вовремя родов. Но этот синячок, не сошел до сих порт. Педиатр по этому поводу не тревожится. А я сравниваю ее пятно с моей мышкой и они разные по цвету и по виду.
У когото были такие затяжные пятнышки? И можно или нужно их пытаться вывести. Мама говорит попробывать молоко втирать, вроде обесцвечивает. А я все таки хочу понять, это родимое или затяжной синяк.

МышаняДата: Пятница, 20-Июн-2008, 15:11 | Сообщение # 2
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
У моей тоже на ножке пятно большое. Тоже в роддоме никто ничего не сказал. Сводить не пыталась... а на фиг? У меня у самой на ноге родимое пятно, мне не мешает.

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

liliankaДата: Пятница, 20-Июн-2008, 16:32 | Сообщение # 3
Quote (Мышаня)
Сводить не пыталась... а на фиг?

да мне и Алисе оно тоже не мешает. Просто оно имеет яркий окрас и я уже устала чехам отвечать, что это с рождения. А пару раз спросили не бью ли я ребенка. Вот и думаю, може светлее можно сделать, чтоб не так приметно было. Это хорошо что на ножке, а если б на лице. Тогда бы полюбому пришлось бы что то придумывать.

MiriamДата: Суббота, 21-Июн-2008, 15:43 | Сообщение # 4
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
lilianka, мы тут гуляли вместе с одним мальнчком чуть помладше Володи, так у него похожее яркое пятно на личике у глазика. Врачи говорят, что годам к 5 все пройти должно, и если не пройти, то во всяком случае побледнеть, но его надо закрывать от солнца, а то так и останется ярким. Родители ему пятно пластырем на прогулке заклеивают.

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

LaNkAДата: Суббота, 21-Июн-2008, 17:53 | Сообщение # 5
Цветок форума
У меня где-то через 3 месяца после рождения появмлось родимое пятно на губе. Моим родителям сказали, что можно выжигать его льдом. И вот не осталось и следа от моего пятнышка. Но это на губе, там может можно льдом. Да и выводили только потому, что очень видное место и для девочки, как они решили оно не нужно. Я им благодарна, что мне вывели пятнышко.
А у моей Маруси на груди небольшое родимое пятно, но его не видно и выводить его я никак не буду.

http://podpisi.babymania.org/b/8c75cbb637191ae9fed6c58f6368fa05.gif[/img][/url]
!

nata2104kДата: Пятница, 18-Июл-2008, 13:52 | Сообщение # 6
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
lilianka, а может обратится к дерматологу, может быть это и не затяжной синяк и не родимое пятно???
может гемангиома? ведь бывают они разные, и такие как-будто синяк!

liliankaДата: Вторник, 29-Июл-2008, 15:01 | Сообщение # 7
Quote (nata2104k)
может гемангиома?

какое слово страшное !!! cry

Вот опять же, врач который нам поставил дисплазию, сказал обязательно проконсультироваться с хирургом. Что все родимые пятна - это незлокачественные опухоли и главное наблюдать за изменениями, чтоб не увеличивалось в размере и не темнело. Также сказал, что родимое пятно, в нашем случае - это один единый сосуд, и по нем нельзя ни стукнуть, ни царапнуть. Его слова "Вы представляете что будет, если нанести повреждение в это место!!!". Я не представляла, а после диагноза дисплазия поставленного 5 минут назад, просто голова шла кругом и уже не воспринимала другой информации.

А теперь провожу параллель и вспоминаю случай с собой. Мне было лет 11 и я просто не могла оставить, какую-либо царапину у себя спокойно без внимания. Обязательно сцарапывала снова и снова. Так получилось и с родимым пятном на животике. Случайно или не случайно, уже не помню, поцарапав его, я содрала засохшую кровь. Этим занималась больше недели точно, пока мама не заметила, что на моем пятнышке, где-то 2 см сплошная застывшая корочка от раны. Врач осмотрев меня, попросил выйти. Я вышла, но умудрилась подслушать такие слова: "Это могло бы закончится летальным исходом". Тогда еще я не знала что такое летальный, но моя память это событие востановила со временем и теперь я понимаю, на сколько это было серьезно. Живучая оказалась. smile

nata2104kДата: Вторник, 29-Июл-2008, 15:23 | Сообщение # 8
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
Quote (lilianka)
Живучая оказалась

и слава богу!!!

SalameaДата: Пятница, 29-Авг-2008, 16:08 | Сообщение # 9
Цветок форума
lilianka, ого страсти какие-то рассказываете...у меня сзади на шее родимое пятно, вот я один раз его ногтем задела....думала точно откинусь, кровь еле остановили - такая кровища была...бее

Ангелы — бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть. Их удел — воплощение Славы Божией...

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Вот и я » Родимые пятна
Страница 1 из 11
Поиск: