ночной сон - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Pearl 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Вот и я » ночной сон
ночной сон
LaNkAДата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 23:58 | Сообщение # 1
Цветок форума
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, когда ребенок на ГВ будет спать, не просыпаясь ночь. У меня просыпается раза 4 за ночь точно. Иногда реже, иногда чаще. uhm

http://podpisi.babymania.org/b/8c75cbb637191ae9fed6c58f6368fa05.gif[/img][/url]
!

МышаняДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 00:44 | Сообщение # 2
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
Кому как повезет tongue или не повезет

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

LaNkAДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 00:48 | Сообщение # 3
Цветок форума
Мышаня, а вам повезло?

!

МышаняДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 08:13 | Сообщение # 4
Ну, в общем, да. Моя перестала по ночам есть в полгода, когда я прикорм ввела. smile

НастенкаДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 10:54 | Сообщение # 5
Мамулька красотульки
LaNkA, а мы до полутора лет кушали ночью biggrin .......... хотя были на искусственном вскармливании. Это скорее от ребенка зависит, чем от ГВ tongue

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

PearlДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 12:38 | Сообщение # 6
Все бабы как бабы, а я...
Андрюха наверно месяцев в 5-6 стал более-менее спокойно спать ночью... но он не всегда от голода просыпался, частенько бывало так, берешь его в свою кровать и он отрубается и спит до утра smile

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

ЛораДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 13:58 | Сообщение # 7
Самый верный форумчанин
LaNkA, а мы сколько были на ГВ, столько и просыпались...потом перешли на кефир...тоже просыпались...в общем пока есть не перестала...

НаташаДата: Вторник, 18-Мар-2008, 00:20 | Сообщение # 8
Мама крошки Егорки
А мы и не едим ночью, но просыпаемся часто, воду пьем. Пробовала молоко давать, но так как мой принц не воспринимает (кроме воды) ни чего из бутылочки, дело не пошло. Я сначала думала, что он от голода просыпается, даже с ложки пыталась ночью кормить, но сына посмотрел на меня, как на полоумную, и потребовал воды. Иной раз за ночь раз 10 проснется, я уже не знаю, когда же это кончится. А иногда вообще - проснется и не спит часа три - четыре, то хохочет, то болтает. Вот и жду, когда он спать захочет wacko

liliankaДата: Вторник, 18-Мар-2008, 01:35 | Сообщение # 9
Люблю дочку-очаровашку,мужа-Вовашку и морожженое!!
Наташа, может в комнате жарко было, что часто пить хотел.
LaNkA, моя малявка с 3 мес. засыпает в 18 вечера после купания и кормления. В 22 я ее не будя кормлю (по надобности меняю памперс), а она покушав и не проснувшись спит дальше до 6 или 7 утра. Короче говоря, мы с ней дрыхнем до 12 дня, конечно предварительно покормив ее в 6 и 9 утра. Зато с 12 и до 18 она может заснуть только на минут 20, а все время играет со мной. Так что, наверное, зависит от ребенка и его установившегося ритма.

НаташаДата: Вторник, 18-Мар-2008, 01:58 | Сообщение # 10
Мама крошки Егорки
Quote (lilianka)
может в комнате жарко было
нет, у нас жарко не бывает, скорее прохладно всегда. Вот дочка у мнея тоже, как и у тебя, так же спала, правда с шести месяце где то. Но не до 12, ночью хорошо спала.

MollycodlleДата: Вторник, 18-Мар-2008, 16:17 | Сообщение # 11
Интересуюсь
lilianka, biggrin У нас почти похоже, спим с 22-23 часов ночи. соответственно кушаем или в 6 или в 7 утра, меняю памперс, и опять на боковую до 12 дня. А купаемся около 21 часа, кушаем, играемся чуть-чуть и спать.

LaNkA, А у меня только первый месяц просыпался ровно в три часа ночи. Даже можно было часы по нему сверять.

LaNkAДата: Вторник, 18-Мар-2008, 16:36 | Сообщение # 12
Цветок форума
Quote (Mollycodlle)
У нас почти похоже, спим с 22-23 часов ночи. соответственно кушаем или в 6 или в 7 утра, меняю памперс, и опять на боковую до 12 дня. А купаемся около 21 часа, кушаем, играемся чуть-чуть и спать.

Для нас это просто фантастика.

!

liliankaДата: Четверг, 01-Май-2008, 14:39 | Сообщение # 13
А мне мама посоветовала укрывать Алиску тем, что чаще всего я ношу. У меня это любимая теплая кофточка, ношу ее "не снимая". Так в самом деле заметила, что спит она под ней, намного спокойней и дольше, чем под другими прикрывками. Наверное кофточка пропитана моим запахом и молоком, и ее это успакаивает.

Добавлено (01-Май-2008, 14:39)
---------------------------------------------
Я тоже стала, теперь вот, вставать по несколько раз за ночь и не потому что малая просыпается, а потому что спать не умеет. Постоянно вывернется буквой ЗЮ, а я ее ровненько стараюсь положить. Ведь правильно я делаю? Или она всетаки может спать, как ей хочется?

ТЕНСИДата: Четверг, 01-Май-2008, 21:14 | Сообщение # 14
Мамуля Алиски - бусинки
Наташа, Ой мы тоже ночью просыпаемся и болтаем , хохочем , разговариваем, а потом как ни в чём не бывало опять на боковую)))
lilianka, У меня тоже ЗЮкой дрыхнет я тоже всегда поправляю и одеялком накрою, но долго всё равно не держиться, так что раз 5-10 за ночь укрываю её и переворачиваю и укладываю на подуху tongue

Бывает, проснешься как птица, Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, Но, к завтраку, это проходит

LolenkaДата: Воскресенье, 04-Май-2008, 08:47 | Сообщение # 15
Клонирую Лёликов)))
а мы наконец начали просыпаться 1 раз за ночь)))часа в 3 примерно+ - 30минут и все ложимся в 22-23 и встаем в 6.30-7.30

НаташаДата: Понедельник, 05-Май-2008, 00:27 | Сообщение # 16
Мама крошки Егорки
Lolenka, ой, да еще миллион раз все будет меняться. Вы же такие крохи еще biggrin

НастенкаДата: Понедельник, 05-Май-2008, 12:01 | Сообщение # 17
Мамулька красотульки
Quote (Наташа)
ой, да еще миллион раз все будет меняться. Вы же такие крохи еще

tongue точно, точно.........

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

МАМАМАРИНАДата: Понедельник, 05-Май-2008, 13:15 | Сообщение # 18
Мама сынульки Славуньки
Мы тоже просыпаемся за ночь раза три четыре,я ему сиську в рот и спим дальше.Я разговаривала с мамочками некоторые говорят что так у них детки просыпаються когда писять хотят,что они тоже думали что ребеночек кушать хочет а когда бросили кормить грудью тогда все и поняли почему ребеночек просыпался.

OksanaДата: Понедельник, 05-Май-2008, 15:13 | Сообщение # 19
Мама Сашульки - красульки!
А моя засыпает в девять, кушает в четыре, в шесть, а в восемь уже подъем... cry cry А всего месяц назад после кормления в восемь дрыхли до одиннадцати!!

Счастье-это когда есть Санька!

LolenkaДата: Вторник, 06-Май-2008, 07:11 | Сообщение # 20
Клонирую Лёликов)))
а моя просыпается 1 раз за ночь ложимся в 22 просыпаемся в 4.30 и потом встаем уже в 6.30-7.30

nata2104kДата: Вторник, 06-Май-2008, 19:35 | Сообщение # 21
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
а мы до полутора лет тоже кушали по ночам 3 раза. хотя когда был на грудном - спал спокойнее и дольше! когда первый раз не проснулся ночью вообще - я проснулась и не поняла что случилось!!! smile

liliankaДата: Четверг, 26-Июн-2008, 17:18 | Сообщение # 22
Вот столкнулась с таким вопросом. Алиса может заснуть в 17 часов и спать беспробудно до 7 утра. Кушать она тоже может не просыпаясь. Так вот, это нормально столько спать? Или всетаки надо на часик разбудить, чтоб поиграла.
И стоит ли приучать к конкретному времени для сна, она спит когда хочет. Может 6 раз в сутки, может только два.

Сообщение отредактировал lilianka - Четверг, 26-Июн-2008, 17:25

МышаняДата: Четверг, 26-Июн-2008, 17:54 | Сообщение # 23
Эт, мне кажется, как ребенку и маме лучше... Мы вот режимные и я по возможности приучала, правда, ТТТ, дите особо не возражало. Просто потому что мне так удобнее да и ребенок знает, что, когда делать, вроде спокойнее ему должно быть. smile

НаташаДата: Четверг, 26-Июн-2008, 20:24 | Сообщение # 24
Мама крошки Егорки
lilianka, а она всегда так долго спала, или после чего-то стала так спать? А днем она спит? Мне, кажется, что это много и не совсем нормально (но это только мое мнение)...

Сообщение отредактировал Наташа - Четверг, 26-Июн-2008, 20:25

liliankaДата: Четверг, 26-Июн-2008, 20:50 | Сообщение # 25
Наташа, если мы никуда не идем на долго, то я стараюсь ее ложить спать через минут 20 после еды, видно что она вялая становится и сонная. Спит она обычно минут 20-30. Но если запеленать, может спать и три часа подряд, я забыла про пеленание написать. Просто если она спит получается много, то пеленать перестану. А на вечер, она и не запеленутая может спать до самого утра не просыпаясь. Это началось три дня назад, когда началась сильная жара в Праге. В комнате где спит прохладно. Но не думаю, что это связано с погодой. Или связано. Также мы начали гулять по многу на улице, по 6-8 часов.

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Вот и я » ночной сон
Страница 1 из 212»
Поиск: