Материнская любовь к малышу - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Вот и я » Материнская любовь к малышу (сразу ли она возникла?)
Материнская любовь к малышу
PearlДата: Четверг, 15-Мар-2007, 12:42 | Сообщение # 1
Все бабы как бабы, а я...
Награды: 0
Статус: Offline
Сразу ли после рождения ребёнка у вас возникло чувство материнской любви?
Когда в родзале Андрюшу выложили мне на живот, я не почувствовала ничего, хотя всегда представляла себе этот момент необыкновенным. А вот когда мне принесли его первый раз через двое суток, я сразу прониклась к нему такой любовью и нежностью. Дома, конечно, это чувство достигло своего апофигеоза biggrin ! Я носилась с ним как курица с яйцом tongue От счастья просто слезы стояли на глазах!
А вот многие мамочки плачут как только увидят первый раз своего ребенка smile А у вас как было?

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

НастенкаДата: Четверг, 15-Мар-2007, 13:02 | Сообщение # 2
Мамулька красотульки
Pearl, мне на живот дочку не положили сразу после родов. Я заплакала от счастья, когда мне ее показали. biggrin Акушерка спрашивает: "Ну смотри, кто это девочка или мальчик?" "Девочка!!!!!!!!"- сказала я и заплакала от неописуемого счастья. Второй раз показали, когда я в коридоре на каталке лежала. Ксюшку уже запеленали и она мирно посапывала. Такая хорошенькая, сладенькая. В этот момент я уже точно почувствовала: это мой ребенок, самый родной, самый лучший на свете!!!! tongue

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

НатусикДата: Четверг, 15-Мар-2007, 13:29 | Сообщение # 3
Мама Насти
Награды: 1
я пыталась заплакать когда принесли но почему-то не смогла....от сильного волнения штоли....но испытала любофь наисельнейшую сразу при родах!!!

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

MiriamДата: Четверг, 15-Мар-2007, 18:22 | Сообщение # 4
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Я уже испытывала эту любовь, когда его носила. А когда родился, это было вообще тааак счастливо и здорово! Он лежал рядом со мной, а я на него смотрела. Время остановилось. Мне тогда казалось, что в этом мире только он и я ...

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

kat337Дата: Четверг, 05-Апр-2007, 01:45 | Сообщение # 5
Вливаюсь в коллектив
У меня возникло материнское чувство как только узнала о беременности tongue

SalameaДата: Среда, 08-Окт-2008, 14:38 | Сообщение # 6
Цветок форума
С первой не очень помню, но точно знаю что не сразу. Это конечно плохо, но сначала меня бесило, что меня все забросили, а за малышом бегают и то ей и это. А вот со второй (кесарево) как достали, так я и прослезилась. biggrin

Ангелы — бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть. Их удел — воплощение Славы Божией...

МышаняДата: Среда, 08-Окт-2008, 18:05 | Сообщение # 7
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
Quote (Salamea)
Это конечно плохо

А, по-моему и по мнению даже и психологов, это абсолютно нормально!

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

НаташаДата: Среда, 08-Окт-2008, 18:32 | Сообщение # 8
Мама крошки Егорки
Ой, я сразу испытала настоящее материнское чувство (когда Аленку родила), хотя в том возрасте его вообще еще не должно было быть biggrin Но я плакала от счастья и такого чувства уж точно раньше никогда не испытывала, это что-то неописуемое... И с Егором было тоже самое!

МышаняДата: Среда, 08-Окт-2008, 18:56 | Сообщение # 9
Мне кажется, чем эмоциональнее человек по жизни, тем быстрее и ярче у него это проявляется... я не слишком эмоциональна... до меня как до жирафа доходит. biggrin

liliankaДата: Четверг, 09-Окт-2008, 17:21 | Сообщение # 10
Люблю дочку-очаровашку,мужа-Вовашку и морожженое!!
Quote (Мышаня)
А, по-моему и по мнению даже и психологов, это абсолютно нормально!

ну раз так, тогда и я признаюсь, что не сразу. Мне стыдно как то было в этом сознаваться, у всех моих знакомых счастье, радость, слезы и все сразу. Соседка по палате, каждый час бегала взглянуть на свое чадо, а я лежала и думала, почему нет того неистового материнского чувства. Когда приносили на кормление, пыталась выдавить слезу радости из приличия или почувствовать хоть что-то больше чем просто непонятно что. Наверное только через месяц-два я поняла, что значат фразы "жить без тебя не могу" или "жизнь отдам за тебя". Материнские чувства с головой меня накрыли и сердце просто из груди выпрыгивало, когда я видела свою малышку.
Зато папашку материнские чувства посетили моментально. Он плакал от счастья, а радости, что он стал папой так предела не было и нет. Даже не догадывалась, что он такой чувствительный у меня.

ЛораДата: Четверг, 09-Окт-2008, 19:53 | Сообщение # 11
Самый верный форумчанин
Ну во второй раз ощутила сразу...но не плакала...не в первый, не во второй...Видимо тоже эмоциональности не хватает.... biggrin

МышаняДата: Четверг, 09-Окт-2008, 20:05 | Сообщение # 12
Я тоже не плакала (хотя плакса по жизни wacko ), но мне реально не до того было... там бы накормить... хоть как-то... dry
Нет, ну я сразу почувствовала, что вот мормышка моя, родная и все такое, но вот чтобы wacko
Quote (Наташа)
это что-то неописуемое
не... это не про меня))

МАМАМАРИНАДата: Суббота, 11-Окт-2008, 16:02 | Сообщение # 13
Мама сынульки Славуньки
У меня чувство стало расти вместе с сынулей,а полюбила я его еще в животики,а когда мне положило его на живот с еще не отрезанной пуповиной мне не верелось просто что это чудо мой сынуля и еще очень долго я на него смотрела и смотрю сейчас и мне не верится что он у меня есть мой сынуля.

МанюшкаДата: Вторник, 02-Дек-2008, 03:03 | Сообщение # 14
Мамулька сынульки Сашульки и девульки Настюльки
Награды: 1
Сашку неистово заобожала, как только забеременнела. А вот с Настей всё не так обстояло. Сашку мы запланировали, а Настю нет... Очень стыдно и неприятно признать, но когда узнала о беременности, то думала оставлять или нет... sad Решили с мужем родить. Когда меня прокесарили, как только её достали, я прослезилась. Принесли мне её только на следующий день. Положили рядом со мной... а я ничего не чувствую... точнее, чувсвую - отчуждение какое-то, как буд-то это не мой это ребёнок. Кормить я Настю началатолько через 2 дня после родов,т.к. мне кололи антибиотики. И вот именно в тот момент, когда я её приложила к груди, я почувствовала, что она просто самая сладенькая и чудесная девчушка на свете. И я зарыдала не только от умиления, но и от стыда за прежние чувства... biggrin

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Малыш » Вот и я » Материнская любовь к малышу (сразу ли она возникла?)
Страница 1 из 11
Поиск: