Мои третьи роды - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Мои третьи роды
Мои третьи роды
zorina20071Дата: Понедельник, 08-Дек-2008, 01:17 | Сообщение # 1
Мамуля трех невест
Награды: 0
Статус: Offline
Пока свежи воспоминанья smile .Врач засунул меня в роддом во вторник, 28 октября.Посчитала, что на днях я разрожусь,т.к. недели 2 все кости просто разваливались. wacko В больнице меня подняли на второй этаж и сказали ждать осмотра.Пока ждала,познакомилась с девочками по палате(нас было трое).И вот меня позвали на кресло.Как же врач хорошо меня осмотрела!!! cry Как тараном. Аж пробка сразу вышла.Вот. Посмотрела и говорит: 2 см раскрытия, будем колоть фон. Я аж порадовалась.В общем лежу в палате,радуюсь. И тут в коридоре крик: Наташ, иди я тебе палочку поставлю. У меня шок surprised : какая такая палочка? Зачем? А может, не надо?Врач: Надо-надо. И ВВЕЛА_ТАКИ мне палочку! В шейку вставляется, набухает, и деликатно раскрывает шейку.
Живот начало крутить уже к вечеру. Все эти процедуры переносила до пятницы.
Утро пятницы. Осмотр на кресле:О-о-о, да у тебя три пальца свободно!!Завтра идёшь рожать. surprised
Девочки, лучше не знать,когда пойдёшь.У меня целый день такой мандраж был!Думала не засну. Заснула- ещё как!
В 7 утра меня разбудили: Наташ, пора. Я аж побелела: Уже?
Пошли в смотровую,прокололи мне пузырьБ врач ещё так долго копалась там: пузырь у тебя плоский! 3 раза пыталась, на 4-ый полилась водичка.Я спрашиваю: воды светлые? А она: какая тебе разница?И повели меня на клизьму. Приятного мало biggrin . В 8 утра отправили в родблок.
В РОДБЛОКЕ. Поставили мне катетер в вену. Я спрашиваю- зачем? Акушерка говорит: так надо. Ну ладно, надо так надо.пришла врач: как схватки? идут? Я говорю: вроде нет. Она полезла проверять: уже 4 см!И ушла. А мне не лежится. Я с пелёнкой между ног хожу по палате, в окно смотрю, живот слегка потягивает. Я его поглаживаю, приговариваю: ну давай же, что ты меня не хватаешь?В 8.30 пришла акушерка смотреть. Я говорю: да только что лазили! Она посмотрела и говорит,что уже 6 см! surprised
Ещё час прошёл, я всё хожу.Опять осмотр. Я спрашиваю: скоро? В ответ: пойду готовить родовую! осталось чуть-чуть! 8,5 раскрытие.И вот тут-то я легла.Начала чувствовать схватки, сильные, но не больные( даже странно).В 10.00 кричу: меня подтуживает! Акушерка посмотрела и сказала потерпеть схваточки 3 , осталось полсантиметрика.Это далось труднее всего. Так хотелось всё вытолкнуть из себя!Но перетерпела! И пошли мы в родовую...
Как залезла на кресло- не помню. Взлетела просто!Устроилась я поудобнее biggrin и мне: тужься 3 раза на схватку.Ладно, буду... И никак! Разучилась! cry Но вспомнила быстро. 4 схватки - и мое пузо в руках у акушерки! biggrin Смотрю- ДОЧЕНЬКА, девочка моя! Как же я тебя ждала!Акушерка говорит: всё хорошо,время 10.30, 8/9 по апгар, 3.170 вес, 51 рост.И тут у меня полились слёзы... Рекой! Чего плачу - не знаю, но и остановиться не могу. Просто реву взахлёб.На малышку смотрю и плачу.Тут мне телефон принесли, спрашивают,будешь звонить? Конечно буду!Звоню мужу: Привет, папашка! У тебя снова дочка! А он : Слава богу!! Я очень боялся в этот раз, что что-то будет не так.Я счастлив!! И у менея снова слёзы рекой.
И выписали нас на полные третьи сутки. Кстати, разрывов не было, только 2 трещинки на промежности и всё.
И про пузырь. Врач на 4-ой попытке его проколола. У лизы на головке, на макушке, было 3 царапины sad . Зажили через неделю.

мама трёх девчонок.url=http://mamka.ru/][/url]

Сообщение отредактировал zorina20071 - Понедельник, 08-Дек-2008, 01:26

SalameaДата: Понедельник, 08-Дек-2008, 17:27 | Сообщение # 2
Цветок форума
Quote (zorina20071)
Как залезла на кресло- не помню. Взлетела просто!Устроилась я поудобнее

5 баллов! biggrin

Quote (zorina20071)
У лизы на головке, на макушке, было 3 царапины . Зажили через неделю.

все равно жалко sad

Я вот третьего пока точно не хочу. smile Старшая вообще слушаться перестала, а мелкая 4ую ночь не спит только все ревет, днем не спит. Никто не может понять почему. Устала уже сил нет. И никакого желания третьего ребенка рожать.

Ангелы — бесплотны. Они выше наших распрей, раздоров, войн, им чужды человеческие гнев, ненависть и зависть. Их удел — воплощение Славы Божией...

МАМАМАРИНАДата: Понедельник, 08-Дек-2008, 21:40 | Сообщение # 3
Мама сынульки Славуньки
zorina20071, у моего сынули тоже была царапинка на головке ,когда протыкали пузырь,блин я так растроилась когда увидела на другой день ,но она тоже бысто буквально за недельку и зажила......

zorina20071Дата: Среда, 24-Дек-2008, 18:49 | Сообщение # 4
Мамуля трех невест
Salamea, Cспасибо! biggrin

мама трёх девчонок.url=http://mamka.ru/][/url]

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Мои третьи роды
Страница 1 из 11
Поиск: