Ника-клубника - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Ника-клубника (плановое кесарево)
Ника-клубника
ВеткаДата: Суббота, 29-Мар-2008, 23:13 | Сообщение # 1
Ветка-конфетка
Награды: 0
Статус: Offline
Всю беременность меня пугали в ЖК "швы рвуться, рвутся в Москве постоянно рвутся швы" - неприятно было, конечно, постоянно слушать это на приеме, когда, по моему мнению, я должна быть спокойна и радостна в моем беременном положении. Но я старалась не думать о плохом, а только о хорошем. Конечно я уже знала что да как. Легла в р/д, назначили день операции. В час "Х" со знанием дела легла на каталку, мне вставили катетр и повезли на нужный этаж и оставили в операционной. Девочки, думала я спокойна, но меня так трясло - это не передать словами, и вроде я не боялась, но, видимо, организм чувствовал что с ним сейчас будут делать)))) Трясло не по-детски прям визуально было, наверное, и слепому понятно что меня трясет))) Но когда мне сделали укол в спину по телу разлилось тепло и все прошло. Нику достали быстро, как мне показалось, по сравнению с Жориком, и она начала "мяукать" я все думала что же она не кричит нормально, Жорик-то у меня как завопил"АААААААААА" прям настоящий мужик. А Ника нет - только мяу-мяу))) Помыли ее - там у них такой агрегат интересный, даже не опишешь словами. Показали что девочка и унесли на прививки и что там еще полагается. Зашили меня и перевезли в реанимацию. Там лежала еще одна кесарева - у нее тоже девочка. Мы лежали, разговаривали, и вдруг слышим опять мяуканье и между собой - "наверное так девочки кричат" у моей собеседницы первый тоже мальчик был. Привезли к нам третью. Оказалось и вправду девочка)))

Девчонки, а как ваши малышки кричали? Может это просто случайность что у нас мальчики так зычно "АААААА", а девочки так деликатно"мяу-мяу")))) Вообще, судя по звукам (по ночам в патологии слышала) много в этот период девочек родилось - я даже сначала думала что котята где-то)))) (это в роддоме-то, тоже додумалась)))

Принесли ко мне в реанимацию уже закутаную Никушу - молчит, серьезная. Показали что инструментом ей переносицу поцарапали прилично (но сейчас уже все прошло). Меня детская сестра что-то спросила и я ответила. Никуша услышала мой голос и как давай уже по-нашему - мощно "ААААА"))) и ее унесли быстренько.

Родилась Никуша в 12.01, а вечером около 21.00 я уже была в палате и мне на след. день принесли кормить мою малышку. Вообще раньше с Жориком когда я там лежала мне его принесли кормить день на 3 только, а Никушу почти сразу. И ночью Жорика носили, а сейчас ночью их кормят только по-требованию. Может по-этому Никуша нам ночью дает поспать.

Еще хочу сказать что анастезия была в этот раз хорошая (это я после сравнения поняла) Делал мне зав.отделением - все расчитал, просчитал. Меня совсем не трясло и немного вначале подташнивало но я глубоко дышала и все прошло, а в прошлый раз - ужас ужас - меня трясло 3 часа после операции под 2 одеялами - очень холодно было - отходняк- зубы стучали. И рвало 2 раза (уж извиняюсь за подробности) .

Вобщем за третьим не поеду (конечно, если случайно не случится такое счастье (ведь счастье это)) напугана я рвущимися шрамами, да и в р/д за день до операции несчастье у одной с третьим кесаревом произошло - у нее живот все болел и болел, а она все ждала может обойдется - ну это врачи между собой говорили. Даже р/д закрывали на сложную операцию.

Ну вот так как-то))))

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

MiriamДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 00:42 | Сообщение # 2
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Ветка, интересно ... я как-то и не знала, что кесарево- это тож не фонтан, думала - красота такая, никаких тебе схваток, болей, тужинья этого неимоверного, а все славно-быстро - ребеночка достали аки ангела и все! А тут вона как - и швы рвутся и отходняк может тяжелый быть ... Хотя, это, наверное, кому как повезет. Но главное, что все закончилось хорошо, вы с малышкой здоровы, а все неприятные ощущения забываются на самом деле очень быстро! И еще насчет крика - мой заорал громко, низковатым таким голосом с хрипотцей ))) Врач даже пошутила насчет его голоса, мол, будущий Высоцкий ))) Насчет отличий девчоньего и мальчишеского крика - не знаю, не уверена, т.к. по рассказам многих моих знакомых и мальчишки пищали, и девчонки горланили при рождении, я даже подумала - а связан ли каким-то образом первый с будущим характером ребенка?

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

ВеткаДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 00:55 | Сообщение # 3
Ветка-конфетка
Quote (Miriam)
и швы рвутся и отходняк может тяжелый быть

)))) и выписывают через неделю а может и позже (меня через 10 с Никой) ходить - пипец. Со мной девочка лежала - она первый раз сама рожала, а второй (глаза операбельные) кесарево, так она сказала типа это ужасно, лучше типа самой рожать, я, говорит, уже на второй день по коридорам летала, а тут еще после приезда домой ходишь скрюченая))) Но это опять же кому повезет как. У нее может роды легкие были, а ведь и сложные бывают. А потом и схватки у кого какие - у меня вот с Жориком дошло до того что они вообще не прекращались - одна за другой - и терпимо - неприятно конечно жутко, но терпимо - только дышала - не кричала, а некоторые уже на схватках кричат - болевой порог разный й всех. Так что и в том и в другом случае это кому как повезет. Вообще про роды судить не могу, т.к. кроме схваток я ничего не испытала, но знаю что бывает очень тяжко - в р/д видела в обоих разах, а бывает и все очень не больно, не трудно и не долго.
Про операцию это да - обезболили нижнюю часть, достали и все. А вот после... Я прям плакала с Никой (второй раз все сложнее же) первый день, потому как встать не могла, а на кроватях не приспособленно ничего для этого - никакой ручки тебе ни треугольника на цепочке сверху за который ухватится. Я приподнимусь вроде немного и падаю - боли жуткие. Но знаешь, я бы и на третьего решилась, если бы муж не против был и была бы какая-то гарантия свыше что ли (это из области фантастики) что все будет ОК, а так боюсь не из-за болей, а из-за разрывов этих всяких.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

Сообщение отредактировал Ветка - Воскресенье, 30-Мар-2008, 01:07

НаташаДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 01:15 | Сообщение # 4
Мама крошки Егорки
Награды: 2
Ветка, у моей снохи тоже два кесарева. После первого она довольно-таки долго отходила. Помню, сначала ее мама у них жила, помогла целый месяц, а потом я приехала, тоже на месяц. И вот, когда я приехала, у нее швы еще не зажили и без конца расходились. А со вторым вроде нормально все было, быстро зажило.
Quote (Ветка)
мальчики так зычно "АААААА", а девочки так деликатно"мяу-мяу"
у меня было наоборот - Алена ААААААА, а Егорка - мяу.
Quote (Ветка)
думала что котята где-то)))) (это в роддоме-то, тоже додумалась)))
в роддоме, где я рожала, была кошка, да еще и с котятами. Я первую ночь не спала совсем, так думала, что это ребенок так плачет, а, когда утром вышла в коридор, чуть не упала через эту кошку. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего biggrin

ВеткаДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 01:32 | Сообщение # 5
Ветка-конфетка
Quote (Наташа)
в роддоме, где я рожала, была кошка, да еще и с котятами

Да... вот теперь и я думаю, может у нас тоже кошка с котятами была.

Quote (Наташа)
у нее швы еще не зажили и без конца расходились.

Не у меня при первом только немного кровь шла сбоку, а зато при втором (что меня и продержали долго в р/д) в шве какая-то жидкость скапливалась и мне ее выдавили одной рукой изнутри, а другой снаружи и еще подождали пока заживет.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

MiriamДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 12:44 | Сообщение # 6
Quote (Ветка)
и выписывают через неделю а может и позже (меня через 10 с Никой) ходить - пипец. Со мной девочка лежала - она первый раз сама рожала, а второй (глаза операбельные) кесарево, так она сказала типа это ужасно, лучше типа самой рожать, я, говорит, уже на второй день по коридорам летала, а тут еще после приезда домой ходишь скрюченая)))

Я лежала на отделении обсервации (у меня матка плохо очищалась, пришлось под конец вакуумом отсасывать) и наблюдала там женщин после кесарева, как они по корридору до туалета ползали ... мне их так желко было, это просто женщины-полутрупы были, многие и сами-то дойти не могли, их родственники под ручку вели cry Еще раз порадовалась, что сама родила, но мне повезло, роды легкие были, я четыре часа спустя после родов уже козликом скакала по всему отделению, а вот у соседки были роды тяжелые, ребенок с трудуом прошел через родовые пути, так она встала только на третий день.

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

PearlДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 12:57 | Сообщение # 7
Все бабы как бабы, а я...
Quote (Ветка)
услышала мой голос и как давай уже по-нашему - мощно "ААААА"))) и ее унесли быстренько.

ну вот, подразнили ребенка и мамку и унесли, гады

Quote (Ветка)
Девчонки, а как ваши малышки кричали? Может это просто случайность что у нас мальчики так зычно "АААААА", а девочки так деликатно"мяу-мяу"))))

есть такое, Андрюшка конечно прям сильно не орал, но если и случалось то сразу понятно было что мальчик а у соседок девочки как мышки, тоненько так пищали, одна вообще просто кряхтела так смешно, не плакала.
Quote (Ветка)
а в прошлый раз - ужас ужас - меня трясло 3 часа после операции под 2 одеялами - очень холодно было - отходняк- зубы стучали.

у меня так после общего наркоза было, ужасное состояние.... да еще и пить жутко хотелась, во рту все пересохло.

Ветка, а Ника потом с тобой лежала или кесарята всегда отдельно лежат там?

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

MiriamДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 16:07 | Сообщение # 8
Quote (Pearl)
у меня так после общего наркоза было, ужасное состояние.... да еще и пить жутко хотелась, во рту все пересохло.

Pearl, а тебе капельницу с электролитами не ставили? Это очень хорошо жажду после наркоза снимает.

PearlДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 16:37 | Сообщение # 9
Quote (Miriam)
Pearl, а тебе капельницу с электролитами не ставили? Это очень хорошо жажду после наркоза снимает.

не знаю, наверно была, точно помню что в одной руке магнезия стояла а в другой бутыль какая-то но пить все равно хотелось очень сильно surprised

Девушка - лето 2007

MiriamДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 16:42 | Сообщение # 10
Наверное, это просто физраствор капали, потому что электролиты напрочь жажду отбивают. Тебе у нас операцию делали? Мне делали срочную в Германии, так там врачи все пауциенту объясняют, что ему вводят, что с ним сейчас делать будут, поэтому я все время в курсе была ))) Еще спрашивала их все время: а это что? а это что? Они, наверное, счастливы были, когда я наконец получила наркоз и уснула, а то достала их наверное расспросами своими)))

PearlДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 16:47 | Сообщение # 11
Quote (Miriam)
Тебе у нас операцию делали?

не, я сама рожала. У нас, других вариантов не было biggrin
Quote (Miriam)
Мне делали срочную в Германии, так там врачи все пауциенту объясняют, что ему вводят, что с ним сейчас делать будут, поэтому я все время в курсе была )))

не, эт вообще отдельная история(щас нас Ветка выгонит отсюда biggrin ), я когда родила мне дядька анестезиолог стал в капельницу что-то вводить(как оказалось общий наркоз), я у него спрашиваю "что Вы делаете?", он "а тебе от этого легче будет?", я что-то пыталась ему втереть про свои права но провалилась мгновенно, наверно матюкалась под наркозом-то biggrin Как позже выяснилось мне делали ручной осмотр матки и зашили заодно разрез

Девушка - лето 2007

MiriamДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 16:56 | Сообщение # 12
Quote (Pearl)
я когда родила мне дядька анестезиолог стал в капельницу что-то вводить(как оказалось общий наркоз), я у него спрашиваю "что Вы делаете?", он "а тебе от этого легче будет?", я что-то пыталась ему втереть про свои права но провалилась мгновенно, наверно матюкалась под наркозом-тоКак позже выяснилось мне делали ручной осмотр матки и зашили заодно разрез

В Германии за такое можно сразу в суд подавать! И процесс бы ты выиграла!
Наша медицина - чуда из чудес
*Ветка, пожжалста, не выгоняй за злостный оффтоп! Мы больше не будем, это последний раз!*

ВеткаДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 17:09 | Сообщение # 13
Ветка-конфетка
Quote (Pearl)
Ветка, а Ника потом с тобой лежала или кесарята всегда отдельно лежат там?

Мы лежали отдельно, а вот девочка, кот. третью к нам в реанимацию с кесаревым привезли - та с малышкой почему-то.

Quote (Pearl)
да еще и пить жутко хотелась, во рту все пересохло.

О да, я дня 3-4 отпивалась. Мне муж столько навозил бутылок, что бабка, кот. на тележке мне все это привозила у него спрашивала "Она что там - мыться что ли будет?"))))

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

ВеткаДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 17:10 | Сообщение # 14
Ветка-конфетка
Quote (Miriam)
*Ветка, пожжалста, не выгоняй за злостный оффтоп! Мы больше не будем, это последний раз!*

Ой, да пожалуйста, пожалуйста, мне тоже интересно - общение все же)))

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

PearlДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 17:32 | Сообщение # 15
Quote (Pearl)
Наша медицина - чуда из чудес

да уж, есть такое dry

Quote (Ветка)
Мы лежали отдельно, а вот девочка, кот. третью к нам в реанимацию с кесаревым привезли - та с малышкой почему-то.

ого! интересно, почему так
Quote (Ветка)
О да, я дня 3-4 отпивалась. Мне муж столько навозил бутылок, что бабка, кот. на тележке мне все это привозила у него спрашивала "Она что там - мыться что ли будет?"))))

biggrin я тоже щас Лешке все говорю чтоб он мне воды побольше в роддом приносил smile

Девушка - лето 2007

НаташаДата: Понедельник, 31-Мар-2008, 01:00 | Сообщение # 16
Мама крошки Егорки
Награды: 2
И я пить жутко хотела после системы.
Quote (Ветка)

А у нас в роддоме тоже кесаревым на второй день уже малышку приносили.
Quote (Miriam)
наблюдала там женщин после кесарева, как они по коридору до туалета ползали ... мне их так желко было, это просто женщины-полутрупы были

когда я на сохранении лежала, у нас прокесарили одну девушку, она такая пышечка была. На следующее утро мы ее навести осторожненько, она еще лежала. А вечером прохожу по коридору, смотрю, а она, как шпион, вылетает из палаты и к холодильнику, поела прямо там, не отходя и бегом, обратно в палату. На следующий день мы над ней поприкалывалиь biggrin

LolenkaДата: Понедельник, 31-Мар-2008, 10:24 | Сообщение # 17
Клонирую Лёликов)))
Ветка, ты про сто молодец!!
насчет крка девочек могу сказать что моя захрюкала а потом уже заорала нормальненько так))))) и сейчас у меня в ушах стрелять начинает как орет)))))))))))) так что не только мяукают но и хрюкают))

OksanaДата: Вторник, 06-Май-2008, 22:04 | Сообщение # 18
Мама Сашульки - красульки!
Quote (Ветка)
Девчонки, а как ваши малышки кричали? Может это просто случайность что у нас мальчики так зычно "АААААА", а девочки так деликатно"мяу-мяу"))))

Сашка у меня заорала "ААААА". А потом в палате уже просто смачным басом "ААААААААА", соседка говорила, что как парень кричит))))), у нее дочь плакала "пиииииииии-пииии"))) и так тоненько, аж мурашки бегали....

Счастье-это когда есть Санька!

DinichДата: Среда, 07-Май-2008, 17:42 | Сообщение # 19
Житель форума
Quote (Pearl)
Quote (Ветка)

я тоже щас Лешке все говорю чтоб он мне воды побольше в роддом приносил

девчонки, а у вас в роддом не пускают посетителей, только через персонал всё передавать можно?

Сообщение отредактировал Dinich - Среда, 07-Май-2008, 17:52

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Ника-клубника (плановое кесарево)
Страница 1 из 11
Поиск: