Рождение Павлушки!!! - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 13:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Рождение Павлушки!!! (Рыба моя!!!)
Рождение Павлушки!!!
КнопкаДата: Вторник, 20-Мар-2007, 16:21 | Сообщение # 1

Вот и я собралась написать рассказ о родах.
Я для себя решила, что заранее ложиться в роддом не буду…дождусь схваток и поеду в роддом. Но вышло совсем по другому.
За неделю по ДПР врач из ЖК хотела положить меня заранее в роддом, я отказалась. Тогда она сказала зайти к ней через неделю, в день ПДР, если конечно не рожу. Но я не родила. Это было 21 февраля.
К этому дню я решила, что если не рожу до ПДР, то лягу заранее.
В роддом легла 22 февраля, муж меня отвёз вечером. В 8 часов мы были в роддоме. В приёмном меня посмотрели на кресле и сказали, что у меня пропускает пальчик и что у меня не 40 недель, а пошла 42. wacko
Отправили меня в предродовую…взять с собой ничего не разрешили sad , только тапки. И я как перст без телефона в больничной ночнушке и халате отправилась наверх. Ночь была без сна. Ни в одном глазу dry .
23 февраля. Без еды и питья становилось дурно. Постоянно подключали КТГ, но я думала об одном, как бы чего стрескать happy ...В обед, пока нам несли еду, медсестре пришло в голову подключить КТГ. И я опять в лёжку, думая, ну когда же я поем. И тут облом…никакой мне еды…у меня схватки и я могу отправиться в любой момент в род блок surprised . Разрешила только попить кисель. Я естественно не отказалась. В 3 часа она вызвала врача. После осмотра меня отправили на узи. В 4 часа меня отправляют на клизму. В 5 я уже в род блоке. Хотели прокалывать пузырь, но не успели…произошло излитие вод.
Далее 2 часа схваток….и тишина!!!! sad Я себя прекрасно чувствую, как будто никаких схваток и не было. Подключают КТГ….схватки идут, но я их не чувствую!!!! sad Так я лежала часа 1.5. Врачи не отходили от меня…В 9 часов никаких изменений не было. cry Тогда со мной стала разговаривать врач. И сказала, что шейка у меня не открывается, а самое главное мась очень плохо переносит мои схватки….Как только начинаются схватки сердцебиение малыша падает… cry Сказала, что могут меня стимулировать, но малыш может не выдержать…и предложила кесарево. Естественно я дала согласие…ведь главное малыш. И вот тут у меня начинается паника. Стала молиться, чтоб с малышом всё было в порядке.
В 00.00 я на операционном столе, сделали мне укол в спину…и я понимаю, что к этому я ну никак не была готова… Давление мне мерили каждые 2 минуты, капельницу поставили, ещё чего-то подключили…Давление скакало то 135, то 90 dry . И тут мне поплохело. Стало тошнить, благо я не обедала, а только выпила кисель.
В 0.25 родился мой сынок, был такой синий-синий. Почистили ему носик, надели кислородную маску. . И тут у меня потекли слёзы, что вот оно маленькое чудо, моя частичка, моя кровинушка.
Его запеленали и унесли, а меня стали обрабатывать дальше. Собственно ничего не чувствовалось, только неприятно, когда в тебе под рёбрами копошатся. И тут меня потянуло спать, но мне не дали…Опять стало плохо. Я уже начала говорить, когда же вы закончите и дадите мне поспать!!!
В 1.00 я была уже в послеоперационке. Положили лёд на живот, ноги не чувствовала, а так хотелось ими пошевелить. Рядом лежала девчонка её на два часа раньше кесарили, и посмотрев на неё я знала какой меня ждёт отходняк. После того как ноги отойдут надо было уже переворачиваться на бок. У меня не вышло.
В 8.00 отвезли в палату… В 9 принесли мне завтрак и какое же было счастье поесть кашу и выпить чашку чая!!!! В 9.30 пришла детская медсестра и сказала, что ребёнка принести не может так как он лежит в боксе. Мне снова поплохело. Сказала, чтоб я приходила в детскую. Я и на бок не могла перевернутся, а тут надо встать и идти. Но что не сделаешь ради ребёнка. Скрипя зубами я встала и пошла, даже не пошла а поползла, держась за живот. Мой маленький лежал голенький в боксе в носочках. Поддерживали температуру тела. И тут мне его вытащили и я приложила его к груди. В такой момент забываешь про всё!!! К обеду его вытащили из бокса. И я стала забирать его в палату.
Оказывается была гипоксия, воды были немного зелёные, обвитие и пуповину он держал в руке. В общем, слава богу всё хорошо закончилось.
Теперь мой сынок лежит в кроватке, спит и улыбается.
Мама моя его зовёт галчонком, а я Рыба моя!!!!
24.02.2007 родился Павлушка в 0.25, весом 3860 и 54 см.
Вот и всё!

НатусикДата: Вторник, 20-Мар-2007, 16:29 | Сообщение # 2
Мама Насти
Награды: 1
Статус: Offline
читала на одном дыхании....Юлька какая ты молодец с Павлушкой!!! Счастья Вам и здоровья крепкого прекрепкого!!!!

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

НастенкаДата: Вторник, 20-Мар-2007, 16:32 | Сообщение # 3
Мамулька красотульки
Награды: 0
Кнопка, молодцы! Богатыри! Пора менять статус. "Скоро буду мамой" уже не актуально biggrin
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

ВеткаДата: Вторник, 20-Мар-2007, 16:38 | Сообщение # 4
Ветка-конфетка
Дай Бог вам здоровья и счастья. Поздравляем!!!!!

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

PearlДата: Вторник, 20-Мар-2007, 20:07 | Сообщение # 5
Все бабы как бабы, а я...
Кнопка, поздравляю с сыночком!!!! Растите здоровенькими самое главное!!!! Ну и про нас не забывайте! smile

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

MiriamДата: Вторник, 20-Мар-2007, 20:18 | Сообщение # 6
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Кнопка, читала - переживала вместе с тобой, прям дыхание захватывало! Все хорошо то, что хорошо кончается!!! Здоровья тебе и масику!

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

АлёнкаДата: Среда, 21-Мар-2007, 09:33 | Сообщение # 7
мама Павлушки
Поздравляю с рождением сыночка!!! Привет Павлушке!!!

AurielДата: Суббота, 22-Сен-2012, 02:15 | Сообщение # 8
Пока я новичок)
Да 3860 г настоящий богатырь, тяжело наверно было носить.

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Рождение Павлушки!!! (Рыба моя!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: