Настёна - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Настёна (роды в провинции)
Настёна
МАЛЮТКАДата: Четверг, 22-Фев-2007, 07:35 | Сообщение # 1
Мамуля чудесного ребенка
Награды: 1
Статус: Offline
Значит так,месяце на третьем беременности у меня был дикий таксикоз...Не переносила практически все запахи,была изжога,по ночам плохо спала..ближе к 6 мес. меня положили в больницу,на сохранение-сильная отечность и анемия..и так еще в 7 мес....Вся беременность протекала бурно,я постоянно смеялась,Дима постоянно расказывал какие-нибудь анегтовы и стории,весилил меня и его друзья в том числе...ПДР в муня стояла на 8 июня...4 числа меня положили в больницу,врачу не понравилось что я много набрала в весе,23 кг.8 у меня день рождения и с утра ,сделав все процедуры,я отпросилась до вечера... В 11 часов утра меня отпустили,возвращаться надо было в 9 вечера,весь день в моём распоряжении...Мы направились с мужем к моему папе,и подороге встретили всю родню,которая шла поздравлять меня в больницу( я не кому не сказала что меня отпустили)поболтав на улице с родними,мы с Димой тправились домой к нему(тогда я еще не жила с ним)...И почему то именно в тот день я пересмотрела своё решения по поводу имени ребенка,мальчика хотели назвать Андреем,а я почему то захотела Данилом... Дима не спорил,все равно это было бесполезно...Если он со мной не соглашался или не делал чего я хочу, у меня начиналась истерика... Да нервы я ему конечно потрепала...А вот насчет имени дляя девочки мы тчно не опредились-или Катя,Даша,Настя...Врач точно не могла сказать кто у меня родиться,но я очень хотела девочку..С моей подругой ,они по тихоньку делали ремонт в детской,мне так понравились бои...Позже приехала подруга и его друг... и мы поехали на море...Пофоткались,я наелась всего что запрещал врачь...И мы направились в роддом...
Всю беременность я просила мужа,чтоб он пошел со мной рожать... А он нивкакую.. говорил ,что обморок упадет.. Не соглашался..А тут вдруг дал мне радио телефон с зарядником,и сказал,что если что,звони,сразу приеду..
Приехали мы в больницу в срок,не опаздали...В больнице я никому не сказала,что у меня ДР,на всякий случай,боялась что не отпустят...Меня медсестра стала поздравлять,говорила ,что букет роз просто чудо(они стояли у меня в палате0...И вот,я как чувствовала,что сегодня это произойдет..Я пошла покушала,в послеродовую палату,где лежала моя подруга,сходила в душ... Итам меня прихватило...Сначало я мало что поняла.. Тянул низ живота и болел как при М... Я присела на корточки,боль прошла.. Я в спешке стала смывать шампумь с головы.. и так еще несколько раз меня прихватило...
Роддилка у нас маленькая,-пред родовая палата на 4 места,после родовая на 3,детска,родзал и процедурка...Ах да ,еще и отдельные туалеты...В туалете,относящемуся после родовой палате, стояло биде... И еще один,с ванной...
Я бысро вытерлась ролотенцем и завернувшись в него попыталась выйти...Открыла дверь(напротив псле род.)И меня прижало так wacko ,я думала помру от боли.. я вцепилась в косяк и мужественно молчала...За всей этой картиной наблюдала Лена(родила раньше на 3 дня),она выбежала из палаты и стала расспрашивать меня ,что случилось...В 10 вечера начались дикие всхватки.. Лена сбегала за акушеркой и меня повели на кресло..Посмотрели и сказали,что раскрытие на 2 пальца...Повели на процедуры( клизму и т.д.)Вызвали врача...Схватки были жуткими,через каждые 1-2,я материла про себя все книги,в которых читала,что схватки сначала с промежутком 10 мин,и по убывающей.. У меня этого не было...Повели меня в процедурку,никогда не забу ту коротенькую рубашку которую мне дали...И ту класную импортную кровать с большим мягким матрацем.. Ввели катетор,проткнули пузырь,точнее пытались.. Когда я увидила чем его протыкаю,чуть в обморок не упала.. К рича и умоляла их этого не делать... Оказалось,что совсем без болезнено...Пришла врач,посмотрела меня,сказала что все хорошо,и осталась со мной...Боль была дикой,анастезию мне не делали,(у нас её при родах вообще не делают),я помню как я дико орала...просила вколоть обезбаливающее,не знаю что мне калоли,но это не помогало,переодически мне калоли что то в вену... Но я даже не спрашивала что это,мне было не до этого...Я кричала что немогу больше,просилась на кесарево,врач повторяла"все могут,и ты сможешь"....Акушерка,санитарка и врач всей толпой удовлетворяли мои желания,одна гладила мне поясницу,вторая-живот,третья голову...Они пытались со мной гворить,и кто предложил мне встать и походить,говорят некоторым помогает,я не дошла даже до двери..,и вернулась назад...у меня прекратились схватки в 12 ночи...А я уже вот тот должна была родить...Не помню как они начались снва.. но 15 минут я отдохнула...И опять через 1-2 мин...и вот полное раскрытие,но ребеночка не видно.. Врач показал мне как тужиться,точнее объяснил,когда я пняла,что боли нет когда тужишься,я им там выдавала,меня снова посмотрели и уже пытались остановить,головка появилась и можно было идти в рдзал,я не шла туда а бежала.. Мне хотелось скорее родить,и избавиться т боли,которая была не выносимой...в 3.15 меня завели.. .я сорвала голосовые связки...врач мне ясно поставил задачу,сказал делай что хочешь,но дыши правильно,что я и делала... Я уже не кричала а вижала...в 3.15 я родила доченьку,сразу стало так легко...
Но ребенок не кричал.. я испугалась surprised ... минуты через две ребенок закричал...и не останавливался несколько дней...Весс 3900,рост 56 см..Крупнинькая...мне положили её на грудь,я настолько была счастлива.. что вот она моя,наконецто...и я была рада что все же родила девочку ,как и хотела...Родилась слава богу здоровенькая...
И к моему удивлению,я не порвалась.. Была лишь единственна малюсенькая трещина,которую как сказал врач мож но и не зашивать,но я настояла,и один шов налажили,..Ну боец без швов-это не боец...
Все ушли,а я осталась валяться на кресле,еще 2 часа...И тут я вспомнила.. tongue Что должна была позвонить Диме..Но подумав,решила что и правильно ,что не позвонила,мне было бы не до него...А он от таких криков все равно бы ,через пол часа уже сбежал бы..Акушерка спросила,как записывать,я ей с гордостью,что наконецто это случилось,Шелест Анастасия Дмитриевна.
Она спросила кому звонить,я дала ей телефон Димы,но к моему удивлению он не подошел к телефону..Выйдя из родзала,я прямиком на телефон..Было пол 6-ого утра..Дима взял трубку,и долго не верил что я родила.. Говорид если б родила,то голос не был бы таким бодрым.. Все минут через 15,он поверил.. Голос сразу оживился,говорит"все я бегу"...Куда бежать то ,я тока родила,мне бы спать..
Поспать мне все равно не дали.. В 9 утра пришел Дима и папа...Два мужика завалили медсестру вопросами...Поче она такая большая-говорил папа..Почему она такая маленькая,и что не разговаривает,и что с ней делать_говорил Дима.. По чему то он думал что рождаються большими tongue
Кроче все счастливы,муж подарил мне большой букет роз,и через 3 дня мы были уже дома..В своей маленькой семье...Сразу после рддома мы поехали за моими вещами и я переехала с ребенком к мужу...
вот так вот..

НатусикДата: Четверг, 22-Фев-2007, 07:58 | Сообщение # 2
Мама Насти
ой как здорово...читала на одном дыхании

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

ВеткаДата: Четверг, 22-Фев-2007, 09:56 | Сообщение # 3
Ветка-конфетка
Награды: 0
Интересно написала))) а у вас пускают к мамашам в р/д? И ребеночка дают увидеть?

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

МАЛЮТКАДата: Суббота, 24-Фев-2007, 07:35 | Сообщение # 4
Мамуля чудесного ребенка
Ветка, конечно пускают...я вот начиталась.. народ пишет.. что к мужу не выходили.. на ребенка смотрели изза стекла(папаши)...у нас после родов папаши звонят в родилку и предупреждают медсестру что придут допустим в 12...медсестра приносит ребенка в палату мамочке и запускают папашу и родственников мин. на 15...или когда приходят родные,есть спец.коридорчик...ребенка выносят,показывают и заносят..и так допустм часы посещения с 16 до 21..по моему... ну так на двери написано.. но в любое время дня,муж может прийти к жене...пустят в любом случае...там спец.коридорчик с кушеткой,и сиди общайся склько влезет....с этим проблем нет...но вот допустим раз мужа пустили в роддилку после родов,то уже не пустят.. а в коридоре посидеть разрешат...вообще бес проблем.. он просто заходит и зовет жину..
Короче у нас классно,в этом плане.. smile

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Настёна (роды в провинции)
Страница 1 из 11
Поиск: