Бегемотик, мы тебя так ждали! - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Бегемотик, мы тебя так ждали!
Бегемотик, мы тебя так ждали!
PearlДата: Вторник, 26-Дек-2006, 14:27 | Сообщение # 1
Все бабы как бабы, а я...
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и я наваяла рассказец. Подробностей уже не помню, так что извиняйте.

ПДР стоял у меня 26 октября но в этот день ничего, похожего на предвестники родов я не чувствовала. 27 приехала Лёшкина мама и мы решили сходить на УЗИ, узнать как там малыш. Медсестра сделав УЗИ сказала, что все у нас в норме, на днях рожу. Меня это немного успоколо и я перестала дергаться и переживать. Но прошел день, потом второй, НИЧЕГО…….Моя мама каждый день звонила с одним вопросом «Ну как, еще не рожаешь?». Все это начинало потихоньку бесить, нервное напряжение росло… Чтобы хоть как-то приблизить момент мы пошли в кинотеатр на страшилку, по-моему это был «Звонок 2». Результат нулевой. Я вечерами разговаривала с животиком, очень просила малыша родиться, говорила о том, что мы с папой уже заждались. В роддом я без схваток ехать не хотела, потому что не хотела искусственно вызванных родов. Прошло еще несколько дней, и 3-го ноября мы пошли с Лёшкой по магазинам, накупили мне всяких вкусняшек и тут я почувствовала небольшую ноющую боль внизу живота как при М. Когда шли домой боль немного усилилась-мы с Лёшкой были счастливы, наконец скоро мы увидим нашу дочку(тогда мы еще не знали, что нас ожидает большой сюрприз)!
С погодой еще какая-то неразбериха была, я помню, что на УЗИ ходила аж в дублёнке а 3-го была в кофтени, странно…
К вечеру схватки ослабли и мы легли спать, но сон мне не шел, я пошла пить чай на кухню. Попив чайку я еще и в душ сходила и после душа схватки стали сильнее. Я разбудила Лёшку и он вызвал скорую(было часа 4 утра). Помню, в тот момент я почему-то переживала о том, что все не успела доесть тортик biggrin
Отвезли нас в 18тый роддом, о котором я не знала ничего. Было страшно. В приемном покое Лёшка меня разул и снял с меня дублёнку, мы наспех чмокнулись и меня повели переодеваться в казенное. Я переоделась, меня зачем-то взвесили, померили давление которое оказалось 180/110, что для меня-гипотоника было очень странным. Зашла акушерка и сразу спросила «кого ждем?», ну я с полной уверенностью говорю «девочку». Взяла она на анализ мочу - там один белок!!!!!! Я видела как у акушерки округлились глаза, такого она наверно еще не видела! Мне сразу же вкололи капельницу и повезли на кресло прокалывать пузырь(чего я не ощутила). Воды оказались светлыми, хоть что-то порадовало. Потом меня отправили в предродовую и подключили к монитору. Акушерка то и дело подходила, следила за схватками - уж очень ей не нравилось, что они были слабенькими. Предложила мне вколоть окситоцин, я согласилась. И тут я поняла, что такое настоящие схватки! Я до последнего терпела, но потом уже сил не осталось. Надо сказать, что в палате лежала еще одна девочка со схватками, но она не издавала ни звука, просто самый настоящий герой!
Все-таки бессонная ночь давала о себе знать, мне очень хотелось спать , но из-за схваток это было нереально! И тут как посланник с небес явился дяденька-анестезиолог! Вколол мне в спину эпидурал и я смогла немного поспать.
Проснулась я оттого, что сильно хотелось в туалет. На часах 9.30. Прибежала акушерка , посмотрела раскрытие – 10 см! Быстренько отвезли меня в родблок где меня ждало жуткое кресло. К тому времени надо сказать я толком-то и не проснулась, все было как в тумане. Помню только толпу народу вокруг и звёздочки перед глазами. Как тужилась – не помню, боли от разреза не чувствовала. Наконец мой пупс родился и мне его показали. «Это же мальчик!» - я говорю, «ну если не хотите мальчика мы его себе заберем, такой он хороший»- в один голос ответила акушерка и сестра. На часах 10.15. Я в полнейшей растерянности сидела на кресле, пока не пришел дяденька и не вколол наркоз.
Очнулась я в палате интенсивной терапии примотанная к каким-то аппаратам , к капельницам да еще с катетером(мдя…ощущения еще те!). Рядом со мной стоит врач и что-то мне говорит, я его не слышу, язык не слушается, очень хочется пить. Пролежала я там сутки, за мной ухаживала очень милая и заботливая сестричка Лена. На следующий день ко мне привезли девочку 18ти лет тоже с давлением, она когда меня увидела испугалась! Рассказала, что цвет лица у меня был как у покойника да и вообще, на кровати меня не было видно…На следующий день нас наконец перевели в обычную палату и принесли малыша на кормление, которого я не видела двое суток и очень-очень по нему скучала! smile Андрюха во время кормления время зря не терял, ел все эти 35 минут да еще и глазел по сторонам. А через 10 дней нас выписали и мы втроем поехали домой!

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

НастенкаДата: Вторник, 26-Дек-2006, 14:37 | Сообщение # 2
Мамулька красотульки
Да уж, послушаешь такие истории, начинает казаться, что я практически и не рожала........ surprised

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

PearlДата: Вторник, 26-Дек-2006, 14:40 | Сообщение # 3
Настенка, да самое интересное, что я самих-то родов и не чувствовала - проспала все! biggrin
Потом правда было жутко.

Девушка - лето 2007

НастенкаДата: Вторник, 26-Дек-2006, 14:58 | Сообщение # 4
Мамулька красотульки
Pearl, я рожала с 19.30 до 13 часов следующего дня. Ближе к тому самому моменту говорю акушерке: "Вколите мне что-нибудь, сил больше нет" А она отвечает: " Не притворяйся, с таким тазом как у тебя можно каждую пятницу рожать". Представляешь? Прикольнулась. Ха-Ха biggrin

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

PearlДата: Вторник, 26-Дек-2006, 15:19 | Сообщение # 5
Quote (Настенка)
она отвечает: " Не притворяйся, с таким тазом как у тебя можно каждую пятницу рожать".

Обалдеть! Можно подумать ей самой в кайф рожать было... Казалось бы женщина женщину должно понимать, а на деле наоборот все происходит, мужчины-врачи и то внимательнее относятся...мне хоть повезло.

Девушка - лето 2007

НатусикДата: Вторник, 26-Дек-2006, 15:51 | Сообщение # 6
Мама Насти
Награды: 1
Pearl, очуметь surprised ты молодец!!

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

PearlДата: Вторник, 26-Дек-2006, 16:01 | Сообщение # 7
ТасимасиК, я в тот момент не осозновала вообще что со мной происходило, это когда мама мне звонила в роддом вся перепуганная только тогда я поняла, что все серьезно. Я вообще к своему здоровью пофигистически отношусь, уж так сложилось...

Девушка - лето 2007

НатусикДата: Вторник, 26-Дек-2006, 16:06 | Сообщение # 8
Мама Насти
Награды: 1
Pearl, и я такая же((( angry

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

ВеткаДата: Вторник, 26-Дек-2006, 17:17 | Сообщение # 9
Ветка-конфетка
Молодец, корошего сынишку родила! А узи не показывало мальчика? Говорили что девочка или что не показывает?

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

PearlДата: Вторник, 26-Дек-2006, 17:28 | Сообщение # 10
Ветка, самое интересное, что все УЗИ показывали 100% девочку, никто даже не сомневался smile а тут... Хорошо маскировался biggrin

Девушка - лето 2007

ВеткаДата: Вторник, 26-Дек-2006, 18:11 | Сообщение # 11
Ветка-конфетка
Вот такой сюрпрайз biggrin !

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

PearlДата: Вторник, 26-Дек-2006, 18:16 | Сообщение # 12
Ветка, сюрпрайз так сюрпрайз! biggrin
Я в первые сутки вообще иногда думала, что это мне все приснилось или меня разыграли smile

Девушка - лето 2007

MiriamДата: Четверг, 04-Янв-2007, 03:29 | Сообщение # 13
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Pearl, вообще все хорошо то, что хорошо кончается! smile Сейчас-то у тебя с давлением все в порядке?

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

PearlДата: Четверг, 04-Янв-2007, 22:14 | Сообщение # 14
Miriam, все у меня нормалек, в смысле высокого ни разу не было потом smile

Девушка - лето 2007

MiriamДата: Пятница, 05-Янв-2007, 01:01 | Сообщение # 15
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Pearl, ну бывает же, вот Бог испытание какое послал ... Но ты его с честью выдержала, молодчинка!

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Случилось » Бегемотик, мы тебя так ждали!
Страница 1 из 11
Поиск: