почему решили назвать ребёнка............ - Страница 2 - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Готовимся » почему решили назвать ребёнка............ (и как выбирали имя)
почему решили назвать ребёнка............
НатусикДата: Вторник, 30-Янв-2007, 20:56 | Сообщение # 26
Мама Насти
Награды: 1
Статус: Offline
Лора, гыыыыыыыы мне кажется надо все таки имя под отчество выбирать а то имя шикарное а фамилм=ия как Ларисик сказала Иванова...убого(((

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

nata2104kДата: Четверг, 24-Апр-2008, 13:06 | Сообщение # 27
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
Награды: 0
я хотела назвать Дима, потому что Дмитрий Романович звучит нормально. да и имя мне нравилось, а вот муж был категорически против. потом купили книжку имен и решили выбрать первое попавшееся. методом тыка было выбрано имя Глеб. я сначала сомневалась, а когда родила, положили его на живот, еще с неперерезаной пупавиной, смотрю на него и понимаю, что он точно не Дима. а акушерка спрашивает:" кто у нас родился?", а я : " Глеб Романович"!!!!

ВеткаДата: Четверг, 24-Апр-2008, 13:31 | Сообщение # 28
Ветка-конфетка
А я как говорила что Никой будет девочка, так столько слушала: друг "мне не нравится" подруга "ну не знаю..." Больше всего меня допекала мужнина родня: сестра Татьяна - ой, ну все-таки Ника((( назовите лучше Таней!! (после рождения) ой, ну Никита (ее младший сын) все время говорит - мама, ну почему они Никой назвали? меня же Никой зовут (называют его девичьим именем Ника.... Свекровь: вообще-то надо называть по имени святого, кот. ближе к рождению (то-то я смотрю она свою июльскую дочку Татьяной назвала) Вобщем заколебали. Я уже как-то не выдержала и сказала (после высказываний про Никиту) что нет такого мужского имени Ника, что женское это имя и что НАМ нравится. Вот я вообще херею, вот ни такта нет у людей ни мозгов - если мы придумали, то какое кому дело, а особенно нам какое дело нравится кому-то или нет. И после придумки нами имени, когда уже ребеночек в животике, зачат, и этим именем его мы уже называем как уможет вообще язык повернуться и сказать "мне не нравится" или высказать свою негативную точку зрения по поводу его имени и кому - родителям - офигели вобщем. До сих пор думаю, ну вот мне бы такое в голову не пришло даже. И даже, если кто-то назвал детя так, как я бы никогда не назвала, у меня даже в голове мысли не зарождалось никогда что типа "не нравится мне" или "да ну". Вобщем вот. Бывают же люди)))

А Никой назвала, потому как (может и глупо) но выбирала по значению имен, по характеру от имени и мне понравилось и мужу понравилось.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

liliyapntДата: Четверг, 24-Апр-2008, 14:13 | Сообщение # 29
Принцесса форума
Я всех своих сыновей называла уже в животике именами, которые потом и в свид. о рождении вписывали......
Павлика назвали так, потому что я точно знала , что будет мальчик (чувствовала, без узи) , очень хотела именно мальчика, а вот мужское имя мне никакое не нравилось, поэтому просто решила назвать так, как зовут сына моей крёстной, т.к. когда я о нём вспоминаю в душе что-то весёлое, светлое, тёплое чувствуется, уж очень забавный он.....
Никиту назвали на 18-ой недели, после узи....шли уже домой, радовались, что всё хорошо, ну и прикольнулись, решили, что пусть будет у нас Никита Сергеевич.......Мама моя была в шоке и твердила, что лучше бы мы назвали его Артёмом.....
Артёма, опять же после узи в 14 недель , решили назвать , чтобы смягчить мамин шок от рождения у меня очередного ребёнка, но не удалось....Как-только маме сказали, что назвали Артёмом, она сказала : "фу, что другого имени не было". Правда только, чтобы угодить маме мы бы ребёнка не назвали, ещё почитали характеристику имени, с Никитой кстати тоже читали, да и с Павликом вроде читали tongue tongue tongue

НастенкаДата: Четверг, 24-Апр-2008, 14:59 | Сообщение # 30
Мамулька красотульки
А я еще задолго до рождения дочки знала, что мою девочку будут звать Ксения tongue
Когда обсуждали с ее папой имена, он сказал, чтобы я выбрала несколько имен, которые мне нравятся и мы вместе из них выберем как назвать дочку tongue
Я ему предложила три имени: Маргарита, Дарья и Ксения.
Про Маргариту он сразу сказал нет, потому что так зовут жену его дяди и ему эта ассоциация не нравилась........
Выбирали между Ксенией и Дарьей.
Выбрали Ксенечку smile
Ни в какие календари не заглядывали...........
Дочка родилась 5 февраля.
Когда родственники начали спрашивать как назвали девочку, мы сказали, что Ксения.
А когда выписались, ко мне приехала моя крестная и сказала, что хорошо, что мы назвали дочку по православному календарю! Я очень удивилась и ответила, что мы не смотрели календари. Оказалось, что 6 февраля - день Ксении biggrin Вот так.............

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

nata2104kДата: Четверг, 24-Апр-2008, 14:59 | Сообщение # 31
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
Ветка, Ника очень красивое имя! я вот дочку (если родится, а я уверина что второй тоже будет мальчик) хочу Алисой назвать, а муж тоже против этого имени! наверное будем выбирать опять методом тыка! tongue

Quote (liliyapnt)
потому что я точно знала , что будет мальчик (чувствовала, без узи) , очень хотела именно мальчика

я тоже сразу почувствовала, что сын будет,без узи! smile

PearlДата: Четверг, 24-Апр-2008, 15:07 | Сообщение # 32
Все бабы как бабы, а я...
да, девочки... у нас тоже родители такие же...особенно моя мама. Я когда Андрюшку родила то сразу судорожно начали имя с мужем подбирать тк мы уже настроились на девочку. Сначала Артёмом вроде решили и тут мама вмешалась "что за имя, дурацкое какое-то, мне не нравится" и тд. Лехины предки тоже давай за Павлика(хотя мне нравилось это имя) но тут опять мама "вот, нельзя Пашей, у нас недавно дядя Паша умер(мамин брат) и нельзя именами умерших недавно родственников называть". Хотели Васей smile тут опять мама "все Васи алкаши, характеристика плохая у имени"(хотя у меня папа Вася smile )...в итоге мы забили на всех и назвали Андреем в честь брата моего(мама кстати тоже недовольна была).
А когда у нее спросила какие ей имена нравятся она вообще ничего не сказала wacko
Сейчас я решила Мишей назвать, маме скажу уже после рег-ии в загсе...а то заколупают tongue

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

НаташаДата: Пятница, 25-Апр-2008, 00:13 | Сообщение # 33
Мама крошки Егорки
Награды: 2
Когда Алена родилась, муж (первый) пришел в роддом и сказал, что детей надо называть из составляющих имен родителей. Когда я спросила, как же мы ее назовем (я - Наташа, он - Олег), он сказал -"Олеся". Я, естественно, удивилась, мол, где же здесь хоть буква от имени Наташа. Сказала, что тогда уж Алена.
А с Егором интересно было. Мы оооочень долго не могли придумать имя - то мне не нравилось, то мужу. И однажды, сидя на кухне, мне в голову, очень неожиданно, как будто кто подсказал, пришло имя Егор. И мужу понравилось и Алене, так и порешили. А остальным родственникам тоже не нравилось это имя. Но мы их варианты уже не рассматривали.

НастенкаДата: Пятница, 25-Апр-2008, 13:21 | Сообщение # 34
Мамулька красотульки
Наташа, а твою дочку именно Алена зовут? Не Елена полное?????????

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

LaNkAДата: Пятница, 25-Апр-2008, 22:20 | Сообщение # 35
Цветок форума
А мы купили огролмную книгу с именами, в итоге даже не заглянули туда. Я мужу сказала, может "Маша", ему очень понравилось. Так потом и назвали.

http://podpisi.babymania.org/b/8c75cbb637191ae9fed6c58f6368fa05.gif[/img][/url]
!

НаташаДата: Пятница, 25-Апр-2008, 23:39 | Сообщение # 36
Мама крошки Егорки
Настенка, да, именно Алена. И в свидетельстве и, сейчас, в паспорте.

ТЕНСИДата: Воскресенье, 27-Апр-2008, 14:25 | Сообщение # 37
Мамуля Алиски - бусинки
А я когда беременна я была мальчишку хотела Никитку, но на УЗИ в 20 нед сказали точно девонька будет. Ну стали придумывать хотели Снежана-если беленькая будет, Ангелина и Ульяна. Остановились в общем на Ульяне, но мама с мужем стали называть её Улей !! Я говорю она не улей, не хочу чтоб её так звали))) Ну и в итоге полазив по книжке нашла Алиса мне оч понравилось имя милое и нежное и прозвищ придумать много можно. Вот как я её только не называю и Лёликом и Аськой и Алькой и барбариской , сосиской, киской, и даже крыской tongue А ещё я её аленьким цветочком звала , когда она совсем малюсенькой была)))

Бывает, проснешься как птица, Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, Но, к завтраку, это проходит

МАМАМАРИНАДата: Вторник, 29-Апр-2008, 14:32 | Сообщение # 38
Мама сынульки Славуньки
А мы долго не могли придумать имени хотя уже знали что точно будет мальчик,тогда решили что каждый на листочке выпешет имена какие нравятся,а потом уже из них выписали какие совпали и у меня и у него,у меня было имя Вячеслав,тогда муж сказал что забыл про это имя и чтобы я его вписала тоже к нему.и нам оно пришлось по душе.Вот так и получилось что я назвала сынулю.

OksanaДата: Четверг, 29-Май-2008, 23:50 | Сообщение # 39
Мама Сашульки - красульки!
А мы хотели мальчика назвать Антоном. А девочку Дашей или Олей или Наташей или.... Столько вариантов было!!! Дошло до того, что я читала газету и говорила все женские имена, что мне встречались... В итоге решили Сашей, случайно пришло на ум, еще шутили деду на юбилей в честь него!!! Я 9 родила, а 13 у деда день рождение! А вообще мне срок ставили 19, потом посмотрели, а 19 у Сашки именины оказывается!!!

Счастье-это когда есть Санька!

МАМАМАРИНАДата: Пятница, 30-Май-2008, 13:25 | Сообщение # 40
Мама сынульки Славуньки
Oksana, дедушка наверное на седьмом небе был от счастья?

OksanaДата: Пятница, 30-Май-2008, 21:17 | Сообщение # 41
Мама Сашульки - красульки!
МАМАМАРИНА, эт точно!!!! biggrin

Счастье-это когда есть Санька!

МанюшкаДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 02:58 | Сообщение # 42
Мамулька сынульки Сашульки и девульки Настюльки
Награды: 1
Я бы имена своим деткам придумала бы пооригенальней, но муж страшно против редких имён.
Итак, Сашку я хотела назвать Андрианом. Муж, естественно, воспротивился... Кроме Андриана, как компромис, я рассматривала 2 имени: Саша и Андрей. Вот и решили назвать Сашей.
Дочку я хотела назвать Дианой, муж опять-таки был протв, т.к. это имя не русское ( Александр, кстати, тоже не русское biggrin ) Он предложил назвать Таней или Катей. Тут уж я воспротивилась )) Сошлись на Насте.
По поводу Насти... Мою маму звали Наташа. Если кто не в курсе - она погибла, когда мне было 12 лет. Так свекровь мне весь мозг вынесла - говорила, что я просто обязана назвать дочь Наташей...

МАМАМАРИНАДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 16:31 | Сообщение # 43
Мама сынульки Славуньки
Манюшка, у меня практически такая же ситуация.Когда я была беременная погиб мой брат и мне половино родственников выели тоже мозг что мол почему я не назвала в честь брата(Олег).

МышаняДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 16:55 | Сообщение # 44
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Наоборот в честь преждевременно умерших нельзя называть, чтобы судьбу не повторили. Как-то так. dry

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

МАМАМАРИНАДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 17:00 | Сообщение # 45
Мама сынульки Славуньки
Мышаня, Да это так.......... sad

ЛЕРОчкаДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 15:24 | Сообщение # 46
Я мама маши ей 1 годик :)
ну мы как бы назвали в честь мужа бабушки она ешё живая....ну мне это имя маша тоже давно нравилось)))))

URL=http://www.posobie.info/lines/][/URL]

FoxДата: Воскресенье, 21-Дек-2008, 02:19 | Сообщение # 47
Пока я новичок)
Когда я была беременна близнецами, то жила в Милане. Хотелось европейские имена подобрать, вот и вышли Том и Люк.. Значения имен очень мне нравятся: Том значит "близнец", а Люк- "рожденный на рассвете", а так же "блеск, свет". Ну а после того, как я вернулась на родину (где встретила своего третьего мужа), близнецам здорово пришлось выслушать насчет своих "басурманских" имен... И когда я родила третьего, то заявила, что выберем мы самое интернациональное имя biggrin Назвали Александром, благо, Александр Адамович звучит нормально, плюс, даже если мы переедем в Польшу на пмж (у меня муж поляк), то никто не будет его коверкать smile Сейчас думаем, как пузожителя назвать...

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Готовимся » почему решили назвать ребёнка............ (и как выбирали имя)
Страница 2 из 2«12
Поиск: