почему решили назвать ребёнка............ - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Готовимся » почему решили назвать ребёнка............ (и как выбирали имя)
почему решили назвать ребёнка............
ПолюсикДата: Суббота, 16-Сен-2006, 21:20 | Сообщение # 1

сначало я купила календарь имён. это было недель в 12 беременности. с детства хотела назвать ребёнка дианой или кристиной. а получилось алиса smile
более или менее по всем параметрам мне подошло именно это имя. с мужем легко(на удивление) договорились.

НатусикДата: Суббота, 16-Сен-2006, 22:20 | Сообщение # 2
Мама Насти
Награды: 1
Статус: Offline
А мы договорились с мужем что я называю дочку а он сына....но есесенно назвал он, я хотела серафимой)))

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

PLATONДата: Среда, 20-Сен-2006, 15:19 | Сообщение # 3
Мама будущего президента
Награды: 0
Муж присмотрел имя Платон задолго до моей беременности, так что особо выбирать не пришлось

Победитель конкурса "Кто в теремочке живет" и "Елочка зажгись"

НатусикДата: Среда, 20-Сен-2006, 17:01 | Сообщение # 4
Мама Насти
PLATON, Красивое имя smile

PLATONДата: Среда, 20-Сен-2006, 17:42 | Сообщение # 5
Мама будущего президента
Натусечкин, Анастасия тоже! Это я непосредственно как представитель заявляю!

Победитель конкурса "Кто в теремочке живет" и "Елочка зажгись"

НатусикДата: Среда, 20-Сен-2006, 23:36 | Сообщение # 6
Мама Насти
PLATON, happy happy happy тезки вы мои))) Настен-сластен - вот так я ее называю, а она оправдывает прозвище полностью)))

МальвиночкаДата: Воскресенье, 03-Дек-2006, 23:47 | Сообщение # 7
Мама Андрюшки
А мне с детства нравилось имя Андрюша, муж хотел Дениса, но я настояла на своем biggrin

http://malvinochka.fotka.by

Победитель конкурса "Играем вместе"
1 место в конкурсе "водичка водичка умой мое личико"
2 место в конкурсе "Наши зубастики"

МышаняДата: Воскресенье, 03-Дек-2006, 23:49 | Сообщение # 8
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
Натусечкин, и слава богу, что он называл! biggrin

А мы сына хотели Максимом, а дочь - не знали, что придумать. Все перебрали. Единственное имя, которое обоим понравилось было Катерина. smile

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

ВеткаДата: Воскресенье, 03-Дек-2006, 23:51 | Сообщение # 9
Ветка-конфетка
Я как-то с детства решила, что у меня быдет сын Жорка, муж поддержал. А сейчас я уже решила как дочку назвать - не скажу biggrin , да и вдруг мальчик второй будет, да и будет ли вообще...

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

PearlДата: Понедельник, 04-Дек-2006, 14:33 | Сообщение # 10
Все бабы как бабы, а я...
Ну а мы ждали девчонку, поэтому и имя давно придумали - Олеся smile
А когда мальчик родился началась паника - как назвать! biggrin
Хотели Павликом, но тут моя маманя как обычно влезла wacko У нас в то время недавно умер мой дядя Павел, вот она и сказала, что именами умерших родственников называть детей нельзя surprised
А тут еще мой брат звонит и говорит " как там Андрюха поживает?". Вот так-то мы и решились на Андрюшку smile

Победитель конкурса "Кроха родился"
Девушка - лето 2007

NataliДата: Суббота, 09-Дек-2006, 18:59 | Сообщение # 11
Интересуюсь
Сына муж первый называл, а дочку я в честь своей бабушки, по маминой линии, назвала!

АлёнкаДата: Воскресенье, 10-Дек-2006, 16:48 | Сообщение # 12
мама Павлушки
А я очень хотела Костиком назвать. Муж был категорически против. Сказал, что Павлуха и точка. Сначала я расстроилась, а теперь вижу, что сыну имя очень подходит.

DandelionДата: Понедельник, 11-Дек-2006, 02:02 | Сообщение # 13
Интересуюсь
Во время беременности долго сидела в сети, выбирала имя. Но вот Илья запало в душу еще до этого... У мужа отстояла, так и остался Илюшка....

MiriamДата: Пятница, 15-Дек-2006, 18:31 | Сообщение # 14
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Мы сначала были уверены, что родится девочка, уже имя ей придумали - Катенька. А потом, когда выяснили, что будет парень, я хотела назвать Мишей. А муж настоял на Владимире, его любимого дедушку так звали. Я сначала отнекивалась, потому что имя Володя очень люблю, а вот Вова - не перевариваю. Но в конце концов уступила, только с условием, что Вовой звать его не будем. И мы зовем только Володей или Володиком, а окружающим говорим, что на Вову он не откликается smile Только свекр называет его Вовкой, ну ладно уж ...

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

ВеткаДата: Пятница, 15-Дек-2006, 19:51 | Сообщение # 15
Ветка-конфетка
Miriam,
Владимир - имя лидера (как мне думается) Ленин, Путин, кто еще? Мой начальник biggrin

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

MiriamДата: Пятница, 15-Дек-2006, 21:07 | Сообщение # 16
[b]Ветка[/b] , да, согласна, лидерское, а я в энциклопедии имен прочитала, что оно еще и миротворческое.
На годик купила чашку с именем Владимир, там еще вот такой стишок:

Где он - там мир, согласье, дружба.
С ним спорить сложно и не нужно.

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

МышаняДата: Пятница, 15-Дек-2006, 21:53 | Сообщение # 17
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Quote (Ветка)
Владимир - имя лидера

Ну еще бы: Влади-мир - владеющий миром.

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

MiriamДата: Пятница, 15-Дек-2006, 22:01 | Сообщение # 18
И в переносном смысле - владеющий миром, значит, миротворец. wink

ЛапочкаДата: Четверг, 28-Дек-2006, 11:00 | Сообщение # 19
Тимошка такой маленький, а счастье такое большое!
Сыну имя муж сам выбрал, очень сильно хотел так назвать. А я и не стала возражать, самой по душе пришлось.

НатусикДата: Четверг, 28-Дек-2006, 11:09 | Сообщение # 20
Мама Насти
Лапочка, Тимофей и мы хотели - обалденное имя, потому что много ласковых производных от него....Тимочка, Тимошка)))

LolenkaДата: Вторник, 23-Янв-2007, 14:42 | Сообщение # 21
Клонирую Лёликов)))
Ветка, у меня мужа Владимир зовут))) только он не перносит когда Володя называют,только оьт тещи терпит))))))) а я его поначалу Володиком называла))) а сына Мишей назовем,получится Исаев Михаил Владимирович помоему хорошо biggrin ,а дочку Исаева Анна-Афина Владимировна(не кидаться помидорами!!! smile )

ЛораДата: Вторник, 30-Янв-2007, 16:09 | Сообщение # 22
Самый верный форумчанин
В минувшем году на Украине родились Дарвин, Мадонна и Золушка

Киев. 30 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - При регистрации новорожденных самыми популярными женскими именами в 2006 году на Украине были София, Дарина, Дария, Кристина, самыми популярными мужскими - Вадим, Роман, Глеб и Владислав, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, согласно информации органов ЗАГС, кроме перечисленных, также популярностью пользовались женские имена Анна, Мария, Виктория, Катерина, Анастасия, Елизавета и Валерия. Мальчиков чаще всего называли Максимами, Данилами, Денисами и Андреями. В зависимости от региона, были распространены также имена Богдан, Назар, Арсен, Тарас, Зоряна.

Среди редких имен чаще всего употреблялись в 2006 году Злата, Есения, Сабина, Сабрина, Николь, Лиана, Лия, а также Герман, Эрик, Эмиль, Рувим и Ренат.

В честь политиков, как утверждают работники ЗАГСов, детей как правило, не называли. Так, имя Виктор сейчас встречается очень редко. А имя Юлия популярно уже много лет.

Вместе с тем родители все чаще называют своих детей редкими и необычными именами. Сильное влияние на это, по словам А.Лавриновича, оказывают популярные книги и сериалы. Много также библейских и исторических имен.

Так, в 2006 году в Крыму зарегистрированы такие необычные имена, как Ирис, Ратибор, Дарвин. В Винницкой области родители дали своим детям имена библейского происхождения, такие как Моисей, Серафим, Соломон, Магдалена. На Волыни девочки получили имена Эра и Кармелита, в Днепропетровской области появились Добрыня, Адам, Елисей, Максимилиан, Платон, Спартак, Ясер, Аполлинария, Графиэлита, Джасмин, и даже Шакира.

Меломан в Кировоградской области назвал свою дочь Мадонной.

В Ровенской области детям даны такие редкие имена как Лев-Леонид, Евстафий-Станислав, Роксолана, в Сумской - Михаил Нанух и Кармелитта, в Тернопольской - Энжелин Ван-Ю.

Кроме того, новорожденные в 2006 году получили такие необычные имена - Принцеза, Черешня, Царица (в Закарпатской области), Принцесса (в Днепропетровской области), Золушка (в Полтавской и Днепропетровской областях), Атландита (в Ивано-Франковской области), Мадагаскар (в Запорожской области), Таймер (в Луганской области), Сервер (в Запорожской области), Космос (у Донецкой области) и Лимон (в Закарпатской области).

НатусикДата: Вторник, 30-Янв-2007, 16:16 | Сообщение # 23
Мама Насти
огоооо surprised

ЛораДата: Вторник, 30-Янв-2007, 16:20 | Сообщение # 24
Самый верный форумчанин
Девчонки, а слабо ребенка Шакирой назвать?... Этакая Шакира Ивановна, например....Не-е Золушка Ивановна лучше....

LolenkaДата: Вторник, 30-Янв-2007, 19:04 | Сообщение # 25
Клонирую Лёликов)))
а Тамер Алексеевич как вам? cry моя Афина еще ничего по сравнению с ними смотриться smile

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Готовимся » почему решили назвать ребёнка............ (и как выбирали имя)
Страница 1 из 212»
Поиск: