Вертикальные роды - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Как рожать » Вертикальные роды
Вертикальные роды
ОльгуняДата: Вторник, 15-Авг-2006, 00:16 | Сообщение # 1

Вертикальные роды
Роды чаще всего принимаются на специальной кровати в положении женщины на спине с согнутыми и разведенными в стороны ногами. В странах Ближнего Востока, Индии женщины часто рожают на корточках или на специальных кроватях, обеспечивающих вертикальное положение.

Преимущества:

Роженица ощущает меньше дискомфорта.
Легче тужиться.
Уменьшается боль.
Уменьшается продолжительность второго периода родов.
Снижается количество внутричерепных травм у ребенка.

Недостатки:

Плохо видна промежность и ее трудно ,"защищать".
Больше глубоких разрывов промежности.
Трудно проводить наблюдение за состоянием плода и эпидуральную анестезию.
Для проведения родов в вертикальном положении требуются специальные кровати.

MiriamДата: Суббота, 19-Авг-2006, 23:28 | Сообщение # 2
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
Награды: 0
Статус: Offline
Меня сначала положили на кушетку, на ней я провела час, мне вполне хватило, очень тяжело переносить схватки и тужиться, чувствуешь себя каким-то подопытным кроликом. Потом надо мной сжалились и сказали, что последние схватки, перед тем, как идти на стол, я буду садиться на корточки. И тут я почувствовала разницу! Во-первых, не так больно, т.е. больно сильно, конечно, но вполне терпимо, не до крика. А во-вторых, сразу ощущаешь себя активным участником процесса! Мне так понравилось, что я даже с корточек вставать и на стол лезть не хотела, врачи смеялись потом ... Но родила все-таки на кресле в полусидячес положении, благо это было недолго, Володя родился со второй или третей потуги tongue

Если буду рожать второго, хотелось бы вертикально! Или весь процесс потуг на корточки приседать - вполовину меньше больно, чем лежа на спине.

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

PLATONДата: Суббота, 04-Ноя-2006, 21:22 | Сообщение # 3
Мама будущего президента
Я тоже все схватки на корточках тусовалась и на мяче, а в промежутках ходила. Намного легче чем лежа, да мне и врач не пазрешала лежать - я по началу пыталась, работай говорит, что разлеглась тут!

Победитель конкурса "Кто в теремочке живет" и "Елочка зажгись"

nata2104kДата: Четверг, 24-Апр-2008, 12:55 | Сообщение # 4
Люблю, когда муж рядом. РЯДОМ я сказала!
а мне наоборот лежать было легче, чем ходить, а врачи наооброт говорили ходить, а я один раз со стенкой обнялась и легла! потом вставала, но мне становилость только больнее и тяжелее.

НаташаДата: Пятница, 25-Апр-2008, 00:19 | Сообщение # 5
Мама крошки Егорки
Награды: 2
А я и в первый раз и во второй лежала, так как почти сразу систему поставили. Уж лучше ходить. Я с Аленкой, когда еще не рожала, а схватки только были, ходила (правда двое суток biggrin ), но все равно, ходить легче.

LolenkaДата: Воскресенье, 25-Май-2008, 21:51 | Сообщение # 6
Клонирую Лёликов)))
а я лежала с ктг на животе постоянно и катетером и капельницей с ней и рожала,а так вобще почувствовала схватки на раскрытии 4 см когда легла спать а до этого двигалась,может поэтому и не чувствовала

liliankaДата: Понедельник, 26-Май-2008, 00:21 | Сообщение # 7
Люблю дочку-очаровашку,мужа-Вовашку и морожженое!!
А я только помню, что лежала, как у гениколога на кушетке и ноги в этих штуках были. Врач говорил, как можно сильнее, когда тужусь, прижимать ноги к груди. А у меня такая слабость резкая в руках появилась, что я даже ноги еле поддерживала, не то чтобы прижимать. Кушетку-кровать отрегулировали так, как мне было удобно. Но чтоб я знала, что будет такое напряжение на позвоночник ближе к тазу, то попросила бы поднять спинку еще выше.

МАМАМАРИНАДата: Понедельник, 26-Май-2008, 14:27 | Сообщение # 8
Мама сынульки Славуньки
А я практически все схватки проходила,мне врач сказала как почувствуешь что хочешь сильно в туалет тогда скажешь и меня после усадили в кресло и где то с третих схваток я родила тоже как было очень удобно так.

liliankaДата: Понедельник, 26-Май-2008, 14:37 | Сообщение # 9
А я не могла ни ходить, не прыгать на мяче. Мне легче было лежать комочком, сжав руку мужа и каждые две минуты мучаться. Вот думаю бы в воде было бы легче рожать, когда начались схватки, я думала, что это еще не серьезно и залезла в теплую ванну, было намного легче их переносить. Хорошо что маме додумалась позвонить, ведь перерыв был 5 минут, а я в больницу и не собиралась.

НастенкаДата: Понедельник, 26-Май-2008, 14:54 | Сообщение # 10
Мамулька красотульки
Quote (lilianka)
Хорошо что маме додумалась позвонить, ведь перерыв был 5 минут, а я в больницу и не собиралась.

Как это не собиралась? surprised А что же ты собиралась делать?

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

liliankaДата: Понедельник, 26-Май-2008, 14:58 | Сообщение # 11
Настенка, собиралась ждать когда само пройдет. Я начиталась глупой литературы, где говорилось, что за неделю до настоящих схваток, должны быть ложные, который через часик-два закончатся.

НастенкаДата: Понедельник, 26-Май-2008, 15:02 | Сообщение # 12
Мамулька красотульки
lilianka, понятно................ у меня были ложные схватки, но они не такие сильные как настоящие. Так чуток поясницу тянуло, пару раз вроде прихватить и отпускает.

II место в конкурсе "Играем вместе"; присвоена номинация "Новогодний кулинар"

liliankaДата: Понедельник, 26-Май-2008, 15:18 | Сообщение # 13
Настенка, вот и я не сильные испытывала по началу, ведь была уверена, что схватки - это боли страшные, а тут ничего особенного. Зато через часа два почувствовала, что это такое, если бы не поддержка мужа, было бы намного сложнее рожать.

МАМАМАРИНАДата: Вторник, 27-Май-2008, 13:06 | Сообщение # 14
Мама сынульки Славуньки
lilianka, я тоже думала что это боли страшные,хорошо что я ходила на подготовительные курсы для беременных,так там все рассказали про это так я время засекала между схватками и тоже когда уже было меньше пяти минут тогда позвонила своему врачу,а время было уже после 21час,и я уже поступила с раскрытием почти четыре сантиметра и родила в один час и сорок пять минуть ночи .

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Как рожать » Вертикальные роды
Страница 1 из 11
Поиск: