Одежда для двоих - Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы.
Суббота, 01-Мар-2014, 14:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Pearl, Натусик 
Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Беременная страничка » Одежда для двоих
Одежда для двоих
ВеткаДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 15:03 | Сообщение # 1
Ветка-конфетка
Награды: 0
Статус: Offline
"Это я надевала на прошлой неделе… Это сегодня не хочу… Это не подходит к моей новой помаде…" - капризно повторяем мы, небрежно перебирая кучи прекрасных стильных вещичек из последних коллекций, осевших в наших шкафах. Всю их ценность осознаешь лишь тогда, когда физически не можешь их надеть. Беременность - замечательный повод понять истинное значение столь любимой нами фразы "Мне совершенно нечего носить!"

Если до беременности вы отдавали предпочтение спортивному стилю, скорее всего, ваш гардероб кардинально не изменится. Вы по-прежнему сможете щеголять в свободных брючках с резинкой на талии и маечке-стрейч. А вот любительницам изящных форм и струящихся силуэтов будет чуть сложнее. Благо, швейная промышленность не стоит на месте и честно пытается одеть будущих мамочек в соответствии с последними модными тенденциями. Теперь гардероб беременной - это не только джинсовый комбинезон и необъятное платье-сарафан в горошек.

Конечно, не все готовы тратить большие суммы на столь кратковременный гардероб. Гораздо разумнее комбинировать специализированные беременные вещи с универсальными. Их вы сможете носить и после появления на свет вашего малыша. К ним относятся:

1.Удлиненные модели маек, топов, кардиганов. В их составе обязательно должен быть эластан или другой хорошо тянущийся материал. За счет него вещь не потеряет форму и будет оперативно приспосабливаться к вашей меняющейся фигуре. Сюда же можно отнести трикотажные платья и джемпера.

2. Блузки, платья, сарафаны, туники с завышенной талией. На небольшом сроке беременности такие модели помогут скрыть ваше интересное положение от посторонних глаз. На более позднем сроке мило подчеркнут округлившийся животик. А после родов вновь придадут вам былое изящество.

3. Шали, палантины, пончо. Сейчас очень актуальны накидки - кейпы. Они могут застегиваться спереди на пуговицы или молнию, иметь капюшон и прорези для рук, а длина их варьируется от талии и до колена. В качестве материала могут быть как шерстяные ткани, так и плотный трикотаж.

А теперь о том, на чём лучше не экономить. Ваш беременный "must-have" будет выглядеть примерно так:

1. Джинсы/брюки на свободной резинке или с трикотажными вставками по бокам. Это базовая вещь, которую можно надеть и с блузкой в офис, и с маечкой на прогулку. На лето подойдет облегченный вариант: капри или бриджи. Такие модели имеют регулируемый объем и хорошо поддерживают живот, в то время как обычные брюки или джинсы с заниженной талией могут давить и врезаться, особенно в положении сидя.

2.Специальный поддерживающий бюстгальтер. Вместо того чтобы слушать пессимистические рассказы подруг про отвисшую после родов грудь, разоритесь на удобный и качественный дородовый бюстгальтер и носите его с первых месяцев беременности. Его особенности - чашечки без косточек с встроенной поддержкой, широкие регулируемые бретели, надежная спинка, натуральный "дышащий" материал (преимущественно хлопок с небольшим добавлением синтетики).

3. Бандаж. Это может быть эластичная лента с капюшоном для живота или бандаж - пояс на липучках. Первый вариант менее заметен под одеждой и подойдет для походов на работу. Второй лучше разгружает спину и оптимален для долгих пеших прогулок. Но сидеть в таком поясе нельзя.

4. Колготки для беременных. Тонкие прозрачные незаменимы для тех, кто вынужден соблюдать строгий офисный дресс-код. Более плотные спасут в холодное время года. Наряду с дорогостоящими изделиями импортного производства можно найти и вполне доступные по цене отечественные модели - кстати, очень удобные и функциональные. Помимо специальной "дышащей" вставки на животе они имеют регулируемый пояс, дают антицеллютный эффект в области бедер и массируют ступни. Если у вас есть склонность к варикозу, приобретите антиварикозные колготки и специальные чулки на роды. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он поможет подобрать необходимую вам степень компрессии.

При выборе одежды и белья избегайте моделей с большим содержанием синтетики. Она не пропускает воздух, нарушает теплообмен, может вызвать зуд и раздражение на коже. Оптимальное содержание искусственных волокон в составе ткани - 20%. Отдавайте предпочтение натуральным материалам - льну, хлопку, шелку, шерсти, трикотажу.

В расцветке будьте осторожны с полоской: горизонтальная полнит, а вертикальная на животе будет отчетливо напоминать зелено-полосатую ягоду семейства бахчевых.

Особого внимания заслуживает подбор свадебного наряда. Даже если внешне ваша беременность пока не видна, не затягивайте себя в тугой корсет. Ведь в нём придется провести целый день. Нарушенное кровообращение может доставить дискомфорт вам и навредить ребенку. Идеальный подвенечный вариант - платье свободного кроя с завышенной талией. Романтичный образ греческой богини удачно дополнят атласная лента под грудью или эффектный шлейф. Не надевайте тесную обувь на высоком каблуке - к концу дня могут появиться отеки.

И напоследок еще один маленький совет. Как правило, первое заметное (и, не скроем, самое приятное) изменение в организме будущей мамы - это увеличивающаяся грудь. И пока не появился животик, не упустите возможность подчеркнуть округлившиеся формы топом с вырезом или платьицем с декольте. Обращайте внимание на достоинства и забудьте о недостатках. Оставайтесь стильной и красивой все 9 месяцев!

Материал предоставлен SuperStyle.ru
источник http://www.ameno.ru

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

НатусикДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 15:12 | Сообщение # 2
Мама Насти
Награды: 1
а у меня было только двое джинс да одна кофта которая так и осталась почти новой....)))

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

ВеткаДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 15:27 | Сообщение # 3
Ветка-конфетка
У меня джинсы темно-синие, потом вельветыбежевые, свитера просто купила побольше (сейчас донашиваю) и еще летний костюмчик, летние брючке не для беременных просто с широкой трикотажной резинкой на поясе, ну и кофточек простых клешоных накупила. А вообще я потолстела с 42-44 до 46. sad . Так что все эти кофточки и брючки (на вырост) мне как раз теперь в пору

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

МышаняДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 15:54 | Сообщение # 4
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
А у меня только брюки и колготки. sad

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

ВеткаДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 16:00 | Сообщение # 5
Ветка-конфетка
Мышаня, бедная наша мышанька!!! И из одежды только брюки и колготки и в роддоме мало подарили. biggrin Мышань, я по-доброму. Просто когда ты такое пишешь, а я смотрю на твою аватарку и мне почему-то смешно так biggrin . Такая мышка жалостливая.

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

МышаняДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 16:32 | Сообщение # 6
Я ангел!Просто крылья в сушке и нимб на подзарядке
Награды: 2
Надо что-то делать... либо менять аватар, либо молчать. dry

Победитель конкурса "Самая очаровательная улыбка"

ВеткаДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 16:35 | Сообщение # 7
Ветка-конфетка
Мышаня, говори, говори!!! И аватарка у тебя очень даже прикольная !!! biggrin

Мои сладкие ягодки:
Жорик-крыжовник
Ника-клубника
ВиктОр-помидор

PLATONДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 16:39 | Сообщение # 8
Мама будущего президента
У меня был вельветовый костюм - брючки и типо платьюшка сверху + я сшила себе платье, в этом всю беременность и протаскалась smile

Победитель конкурса "Кто в теремочке живет" и "Елочка зажгись"

НатусикДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 17:10 | Сообщение # 9
Мама Насти
PLATON, я тоже такой хотела с платьицем, но муж забанил smile

В конкурсе "Спят усталые игрушки"

Александра Вячеславовна - 02.10.2010
Анастасия Вячеславовна - 28.01.2006

ПолюсикДата: Вторник, 28-Ноя-2006, 17:51 | Сообщение # 10

так как пузень у меня вылезла летом я купила себе пару споттивных брючек размера 10 х L
И САРАФАНЧИК. МНЕ ХВАТИЛО. ОСЕНЬ БЫЛА ТЁПЛАЯ. а ещё кеды biggrin

MiriamДата: Суббота, 30-Дек-2006, 18:12 | Сообщение # 11
Мама-Котя Тигренка Володика Меховутика
А я всю беременность отходила в брюках! Они были самые разные - и специально для беременных и просто спортивные большого размера (я много занималась спортом, ходила на стэп-аэробику для беременных и на боди-флэкс). А в жару носила прикольный хэбэшный комбез с шортиками. В нем, кстати, и рожать начала. и платьев у меня никаких не было.

В конкурсе "Cпят усталые игрушки"

[URL=http://www.pixelportal.ru/metric/sovet.php][IMG]http://www.pixelportal.ru/metric/

liliyapntДата: Вторник, 15-Янв-2008, 17:31 | Сообщение # 12
Принцесса форума
Вот сейчас здорово, мода на одежду, как у беременных, т.ч. специально только низ надо покупать (брюки, джинсы и т.д.) tongue

МАЛЮТКАДата: Вторник, 15-Янв-2008, 23:48 | Сообщение # 13
Мамуля чудесного ребенка
у меня были брюки широки,потом комбез для беременных и кофточки разные много не покупала... да тут и выбора то нет biggrin

StasyaДата: Воскресенье, 31-Июл-2011, 15:46 | Сообщение # 14
Пока я новичок)
я пока себе купила только джинсы для Б., правда, пришлось помучаться с поиском нужного размера, в итоге купила в буду мамой,
ношу их не снимая :)) подружки наотдавали кучу футболок и свитеров, но на весну видимо придется все-таки что-то покупать - сарафан или платье, хотя смотря еще какая погода у нас будет - может, так в джинсах и дохожу smile

Добавлено (07-Май-2011, 17:48)
---------------------------------------------
ну вот, мой гардероб пополнился еще юбкой для Б. на каждый день, с эластичной вставкой для пузика, и сарафаном - но это уже на лето :))) еще купила себе новый комплект белья, в буду мамой сейчас скидки на белье, грех было не воспользоваться случаем smile

Добавлено (31-Июл-2011, 15:46)
---------------------------------------------
девочки, задумываюсь потихоньку о покупке одежды для кормления, поделитесь опытом, что лучше купить?
про белье понятно, что надо пару бюстиков, а вот всякие там майки-футболки для кормления нужны? где лучше покупать сейчас - может, скидки какие-то? я так понимаю, что вещи для кормления можно только в спец магазинах найти, но я только в буду мамой пару раз была, может, еще где стоит посмотреть?

Форум о детях для родителей. Живое общение, интересные темы. » Ждем прибавления » Беременная страничка » Одежда для двоих
Страница 1 из 11
Поиск: